Железнодорожные билеты подорожают на 300%

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Федеральная служба по тарифам заявила о намерении повысить тарифы на железнодорожные перевозки.

К тарифам на проезд в плацкартных и общих вагонах поездов, действовавшим в России с 1 января 2011 года, планиуется применить коэффициент 2,995. Это приведет к повышению цен проезд в плацкартных и общих вагонах РЖД до 300%.

Для поездов РЖД дальнего следования тарифы будут пересчитаны с минимальным повышением: цена билетов вырастет не более чем на 61,7%.

Весной этого года президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин заявил о планах постепенного отказа компании от плацкартных вагонов в пользу купейных.

Повышение цен на билеты для социально значимой категории вагонов может ускорить запланированную реформу, сообщает сайт Ayda.ru.

ОТСЮДА
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Плацкарт до Лазаревской на одного будет стоить - 3660 ( сейчас от 1220р) , в купе - 9000р (сейчас от 3000р), то есть туда обратно, вдвоем съездить будет или 14,5 тысяч, или 36.... пипец, теперь точно вдвоем дешевле в Турцию слетать. Или на машине ехать. Интересно сколько до Адлера на самолете?
 
М

Многомама

Guest
интересно сколько до Питера, если сейчас купе от 4200, плацкарт от 1800
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Летайте самолётами аэрофлота...:preved:
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Плацкарт до Лазаревской на одного будет стоить - 3660 ( сейчас от 1220р) , в купе - 9000р (сейчас от 3000р), то есть туда обратно, вдвоем съездить будет или 14,5 тысяч, или 36.... пипец, теперь точно вдвоем дешевле в Турцию слетать. Или на машине ехать. Интересно сколько до Адлера на самолете?
Лена, ты как будто не в россиянии живёшь...
Не баись... Не будет дешевле на машине, наши руководящие ублюдки повысят цены на бензин... И на керосин тоже... И в Турцию дешевле не будет слетать...
Такшта не переживай...

З.Ы: А наши "органы" будут ещё больше любить Путина... Потомушто теперь ещё меньше недостойных быдлячков не работающих на пидЕРастов смогут съездить куда-нибудь отдохнуть... Ну а тем. кто служит, всё равно дорогу оплатят, хоть 5000, хоть 50 000... Такшта не баись... :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
мне самолетом та же цена выходит, да и быстрее
Это временно :)
Как раз сегодняшняя новость:
В России из-за изменения мировых цен на нефтепродукты подорожало авиатопливо. Спрос на него на биржах превышает предложение в пять-шесть раз. Далее по традиции ожидается рост цен на авиабилеты.

Цены на авиакеросин снова растут
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
З.Ы: А наши "органы" будут ещё больше любить Путина... Потомушто теперь ещё меньше недостойных быдлячков не работающих на пидЕРастов смогут съездить куда-нибудь отдохнуть... Ну а тем. кто служит, всё равно дорогу оплатят, хоть 5000, хоть 50 000... Такшта не баись... :)

Не поверишь, но у меня еще есть родные и близкие. Можно я за них буду бояться?
Кстати, раскрою секрет, дорогу оплачивают не только тем кто служит, а так же сотрудникам РЖД, например, и еще есть люди, которые подходят под оплачиваемый проезд, но я считаю, в нашем случае, это минимум что они могли сделать, за закрытый выезд.

ПЫСЫ: 2-ой год мечтаю съездить в Москву в зоопарк... но видимо с этим повышением теперь вообще не вариант ( Если только вместо отпуска....
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Жаль, на зарплате это никак не отразится)))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 020
Реакции
851
Баллы
113
намедни моталась в мск
поскольку билеты покупались в спешке, то выбирать поезда и места особо не приходилось
туда ехала на 35 волгоградском поезде, обратно на 86 махачкалинском
примечательно, что волгоградский поезд пришел полупустой - загрузился полностью в саратове
и махачкалинский поезд так же - в саратове вышли почти все - проводница сокрушалась, что до махачкалы осталось ехать всего 6 человек

другие города давно уже на самолетах летах... и только наша деревня все поездами... уже мало своих составов, чужие оккупировали
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 017
Реакции
2 212
Баллы
113
Что то не верится мне что в три раза сразу поднимут поезда.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
намедни моталась в мск
поскольку билеты покупались в спешке, то выбирать поезда и места особо не приходилось
туда ехала на 35 волгоградском поезде, обратно на 86 махачкалинском
примечательно, что волгоградский поезд пришел полупустой - загрузился полностью в саратове
и махачкалинский поезд так же - в саратове вышли почти все - проводница сокрушалась, что до махачкалы осталось ехать всего 6 человек

другие города давно уже на самолетах летах... и только наша деревня все поездами... уже мало своих составов, чужие оккупировали

Про Махачкалу не говори - там немногие летают, население в среднем существенно беднее Саратова.
 
Верх Низ