Настройка магнитолы

  • Автор темы INFINITI
  • Дата начала
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
здравствуйте, имеется мафчик Pioneer 6000UB, у которого сгорел родной усилитель. Проблему решили устранить установкой 4х канальника.
Проложив провода, подключив все штейкера, включив мафчик играет только фронт, а задние колонки выполняют функцию сабвуфера и слышны только низы.
В мафоне перетыкали все настройки - не помогает. Может проводок ремоте соединяется по-определённому? На усилке тоже ставили режимы и Flat и другие.
Помимо всего этого еще имеется шум в колонках, а при заведённой машине - так вообще страх что творится. Но это я думаю решится прокладкой отдельного провода питания магнитафона с аккума.
Силовой провод должен лежать один или можно рядом с ним проложить провода от усилка до колонок? (межблочники в другой стороне)
 
DMXx

DMXx

Новичок
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
1 011
Реакции
1
Баллы
0
силовой по левому боку, межблочники по центральной консоли, акустика вся с правой стороны, в местах пересечения крест на крест 90 градусов + возможно у тебя линейки палёные у пионов такая частая проблема, завези в ремонт пусть прозвонят.
 
rambo89

rambo89

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 197
Реакции
3
Баллы
0
Проложив провода, подключив все штейкера, включив мафчик играет только фронт, а задние колонки выполняют функцию сабвуфера и слышны только низы.)

При выключеном мафчике зажми крутилку (нажми на нее и держи в течении секунд 5), откроются дополнительные настройки, где такие вещи настраиваются
 
OP
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
При выключеном мафчике зажми крутилку (нажми на нее и держи в течении секунд 5), откроются дополнительные настройки, где такие вещи настраиваются
спасибо, всё успешно)
 
OP
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
силовой по левому боку, межблочники по центральной консоли, акустика вся с правой стороны, в местах пересечения крест на крест 90 градусов + возможно у тебя линейки палёные у пионов такая частая проблема, завези в ремонт пусть прозвонят.
вечерком попробую всё ещё разок перебрать, спасибо
 
OP
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
заняться этим сегодня не получилось, но заметило определённую закономерность.
При включенной музыке на задних колонках (играющей глубого в глуши) захожу в меню и выбираю любые настройки.
При выборе настроек строка мигает, так вот шум издаётся с усилением ровно в такт появлению и исчезновению надписи.
Думаю, что дело в питание мафчика (родные провода)
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Думаю, что дело в питание мафчика (родные провода)
Скорее, внутренние наводки (внутри магнитолы) с питания люминесцентной подсветки (там импульсный преобразователь стоит, который и гадит) на сигнальные цепи.
 
OP
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
сегодня перекину свой мафон и методом исключения буду выяснять в чем проблема
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
перепаяй микруху в мафоне. микруха рублей 300 и работа 200-300. делов на 15 минут.
 
Верх Низ