Вопросы по АКПП 4hp22 ZF

  • Автор темы cybersprut
  • Дата начала
cybersprut

cybersprut

Новичок
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
У меня вопрос по коробке АКПП 4hp22 ZF:
- Как она понадежности?
- Дорогая в ремонте?
- Подойдет ли она к ДВС до 2 литров?
- Я так понимаю ее ставели на БМВ 3 (30 кузов), кто катался на такой каробке, как она думает переключает?
- Почем ее можно купить б/у и где в Саратове или в Энгельсе?
 
В

Виталич

Guest
куда воткнуть-то ее хочешь?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
коробку эту вроде как ставили на 32 и 34 кузов. На семерке моторы больше 2 литров, да и на пятерке - тоже. Коробка старая, "механическая" по управлению, со всеми вытекающими. По обслуживанию - была бы новая, там нечего обслуживать. Но их вроде давно как запчасть не выпускают
 
OP
cybersprut

cybersprut

Новичок
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Хочу ее воткнуть в ниву, по размерам подходит, да и она ставилась на 1.8 движки, должно тянуть. А вообще какие надежные есть АКПП от заднепривода до 2 литров?
А на счет надежности вроде в инете читал говорят надежная 4hp22 ZF. Просто хочится мненеи тех кто ее юзал.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
На кой ляд, простите, колхозить ее в ниву? Весьма странная цель, к тому же не самая простая. А раздатку как будете стыковать?
Если надо автомат - купите паскуду, примерно как нива по габаритам, руль правда в бардачке, но все же лучше этого извращения
 
В

Виталич

Guest
а мозги коробки сумеете запустить? она с электронным управлением (можно конечно поискать безмозговую, вроде ранние были такие, но они скорее всего будут просто 100% трупы)
 
Верх Низ