Автономные подогреватели двигателя

  • Автор темы Al_Samuel
  • Дата начала
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Скоро зима! А вспоминая морозы прошлой зимы, в голове сразу возникает вопрос, как сделать так, чтобы машина с утра на стоянке была уже теплой к приходу хозяина. Кто ставил себе какие либо подогревающие устройства? Поделитесь опытом. Интересуют именно автономные устройства, так как авто на стоянке и розеток рядом нет. Да, и где их купить можно.
Может и рановато тему затронул, но что-то мне подсказывает, что чем ближе холода, тем дороже все это будет стоить.
 
C

Cursed

Guest
Я делал проще, снимал аккумулятор и оставлял у них в будкке, а на утра без проблем заводил....А когда машину возле дома оставляю,то его брал с собой домой...
 
M

mov

Новичок
Регистрация
18.11.2005
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
А как же сигнализация?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Поставь автоновный блок батарей для сигналки... А по теме- про вебасту слышай, но дорогие они... от бенза работают.... www.webasto.ru
 
S

Stealth™

Guest
С вебастой есть возможность помочь.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Подогреватель AFAIK стоит порядка 30000 рублей. Сигналка с автозапуском по градуснику с установкой стоит в пределах 7000-8000 рублей. Кмк это должно однозначно определить отношение к вебастам :)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Хотел купить, да зима кончилась... Вот такую...
http://www.sobr.ru/zaptimers.html#1
Относительно всех остальных недорого и просто.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А вот в тему

Оснащение двигателей внутреннего сгорания теплоизолирующей оболочкой позволяет существенно экономить расход топлива, утверждают немецкие инженеры. По их данным, расход горючего снижается на 5% летом, и приблизительно на 10% зимой.


Система уже была протестирована в кёльнском Университете прикладных наук (Cologne University of Applied Sciences). 1,4-литровый двигатель Volkswagen Golf был снабжён 30-миллиметровой оболочкой из полиуретановой пены.
Двигатель был разогрет до своей рабочей температуры — около 100oC, прежде чем его выключили. И хотя температура выхлопных газов практически сразу упала с 500oC до температуры окружающей среды, сам двигатель остывал значительно дольше. Спустя 15 часов он всё ещё был разогрет до 50oC, в то время как без теплоизолирующего слоя он остыл бы до такой температуры уже через два часа.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Я думаю, что не надо быть учёным и иметь семь пядей во лбу, чтобы понимать, что с одеялом теплее.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Оснащение двигателей внутреннего сгорания теплоизолирующей оболочкой позволяет существенно экономить расход топлива, утверждают немецкие инженеры. По их данным, расход горючего снижается на 5% летом, и приблизительно на 10% зимой.


Система уже была протестирована в кёльнском Университете прикладных наук (Cologne University of Applied Sciences). 1,4-литровый двигатель Volkswagen Golf был снабжён 30-миллиметровой оболочкой из полиуретановой пены.
Двигатель был разогрет до своей рабочей температуры — около 100oC, прежде чем его выключили. И хотя температура выхлопных газов практически сразу упала с 500oC до температуры окружающей среды, сам двигатель остывал значительно дольше. Спустя 15 часов он всё ещё был разогрет до 50oC, в то время как без теплоизолирующего слоя он остыл бы до такой температуры уже через два часа.
Они летом этот опыт проводили, при окружающей температуре +30 или зимой при -30 ?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Они летом этот опыт проводили, при окружающей температуре +30 или зимой при -30 ?
А хрен их знает,не упомянули,но в любом случае эффект будет,у меня аккумулятор в чехле,так есть разница при сильных морозах.
 
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18
День добрый!
Вот уже несколько лет пользую УОПД http://www.autoplusmadi.ru/uopd.htm. Меня больше всего привлекала именно автономность. Заказ получил почтой. Ставили вместе с младшим сыном. Серьезных проблем не было.
Показать и поделиться опытом могу при личной встрече.
С искренним уважением
 
OP
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
День добрый!
Вот уже несколько лет пользую УОПД http://www.autoplusmadi.ru/uopd.htm. Меня больше всего привлекала именно автономность. Заказ получил почтой. Ставили вместе с младшим сыном. Серьезных проблем не было.
Показать и поделиться опытом могу при личной встрече.
С искренним уважением

Я так понял он по принципу обычного термоса работает, интересное устройство....
Реально помогает? Когда зимой морозы были за -30 правда утром машина теплая была?
 
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18
Я так понял он по принципу обычного термоса работает, интересное устройство....
Реально помогает? Когда зимой морозы были за -30 правда утром машина теплая была?
Если честно, не совсем так. Но выигрыш в 20 градусов за минуту - это гарантировано по маршрутному компу.
 
OP
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
День добрый!
Вот уже несколько лет пользую УОПД http://www.autoplusmadi.ru/uopd.htm. Меня больше всего привлекала именно автономность. Заказ получил почтой. Ставили вместе с младшим сыном. Серьезных проблем не было.
Показать и поделиться опытом могу при личной встрече.
С искренним уважением

А у нас в Саратове это купить можно?
 
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
я хотел сигналку менять, чтоб была с обратной связью. мне посоветовали сразу с автозапутском взять..
спросил скока стоит - шерхаш 10,000.... дорогвато но это с установкой и гарантией 3года.
сказали что в конце месяца придет партия какой то еще на"А" начинается название, сказали что тоже с автозапуском програмируемым, но стоить будет 5000 ус установкой.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
я хотел сигналку менять, чтоб была с обратной связью. мне посоветовали сразу с автозапутском взять..
спросил скока стоит - шерхаш 10,000.... дорогвато но это с установкой и гарантией 3года.
сказали что в конце месяца придет партия какой то еще на"А" начинается название, сказали что тоже с автозапуском програмируемым, но стоить будет 5000 ус установкой.
Когда ставил себе,тоже думал автозапуск подключить(модель позволяла),но установщики отговорили-придется отключить штатный иммобилайзер,а это существенным образом снижает безопасность.Наверное они были все-таки правы.
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
День добрый!
Вот уже несколько лет пользую УОПД http://www.autoplusmadi.ru/uopd.htm. Меня больше всего привлекала именно автономность. Заказ получил почтой. Ставили вместе с младшим сыном. Серьезных проблем не было.
Показать и поделиться опытом могу при личной встрече.
С искренним уважением

Интересно написано. Если бы не проблемы с финансами взял бы :)
 
Верх Низ