Кто какие фары передние порекомендует на ВАЗ 2109?

  • Автор темы ИдеальныйМужчина
  • Дата начала
ИдеальныйМужчина

ИдеальныйМужчина

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
2 308
Реакции
0
Баллы
0
Езжу посто в основном по ночам и стокового света не хватает (((

кто может посоветовать какие фары? кто что знает про ангельские глазки? или какие другие линзованные фары?
или лампочки какие то порекомендует в стоковые фары?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
[mod]Перемещено[/mod]
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
фары кетай ***** все эти. тока сток ! настрой их и поставь какие нить ОСРАМ попутевее посильнее! фары на 9ке светят неплоха если лобач не катан
 
OP
ИдеальныйМужчина

ИдеальныйМужчина

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
2 308
Реакции
0
Баллы
0
фары кетай ***** все эти. тока сток ! настрой их и поставь какие нить ОСРАМ попутевее посильнее! фары на 9ке светят неплоха если лобач не катан

она вообще аквариум! просто сам я еще только первый месяц за рулем а по работе приходиться только по ночам ездить...
а саратов не столь светлый город в это время (((

вот я и просил уточнить КАКИЕ ИМЕННО будут путевей и на сколько их брать???
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Поставь туманки и нормальные лампочки в фары... И будет тебе счастье )

Последние лампочки купили обычные ОСРАМ по 108 рублей в биби, светят обычным желтым светом )
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
она вообще аквариум! просто сам я еще только первый месяц за рулем а по работе приходиться только по ночам ездить...
а саратов не столь светлый город в это время (((

вот я и просил уточнить КАКИЕ ИМЕННО будут путевей и на сколько их брать???

в принципе пойдут даже лампочки филипс премиум. они по заводу идут. окол 100р за 1шт. или купи в магазе прост осрам или филипс желтый там типа улучшенный свет +30% итд итп...
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Поставь туманки и нормальные лампочки в фары... И будет тебе счастье )

Последние лампочки купили обычные ОСРАМ по 108 рублей в биби, светят обычным желтым светом )

А встречным то какое счастье будет, вот ты молодец, посоветовал. Будут ему каждый второй дальним лупить. Зачем вот гадость советуешь а!?

Я только вчера вернулся из Адлера, на машине ездил, вот эти туманщики отхватывали от меня дальним ксеном по полной. Мешает неимоверно. Если нет денег на нормальные фары с ксеноном, держи скорость 40км\ч.

А то хочу фары афигенные, что бы всё видно было, а денег готов 1000р дать. Весёлые ребята такие...
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Хочешь хороший свет, готовься вывалить денежек, рублей 10-15 где то, на твою можно собрать нормальные фары за эту сумму.
 
OP
ИдеальныйМужчина

ИдеальныйМужчина

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
2 308
Реакции
0
Баллы
0
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А встречным то какое счастье будет, вот ты молодец, посоветовал. Будут ему каждый второй дальним лупить. Зачем вот гадость советуешь а!?

Я только вчера вернулся из Адлера, на машине ездил, вот эти туманщики отхватывали от меня дальним ксеном по полной. Мешает неимоверно. Если нет денег на нормальные фары с ксеноном, держи скорость 40км\ч.

А то хочу фары афигенные, что бы всё видно было, а денег готов 1000р дать. Весёлые ребята такие...

Никто не предлагал ему ксенон вставлять в туманки с фарами... А нормально отрегулированные фары - слепить будут минимально.

Меня вообще всегда улыбала фраза "Ксенон нужно ставить только в линзованную оптику" Не надо ляля, слепит он и в линзованной оптике, трассы и дороги у нас совсем не идеальные, а как стиральная доска, всё равно луч света бьет по глазам и слепит... Да, четкая граница присутствует, но она почему то бьет аккурат в глаза...

И туманки на трассе включать - бред бредятский...
P.S.: Дальним, с ксеноном... Ты хочешь ослепить встречных водителей и чтобы они тебе приехали в корму ?
 
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
смотря какой бюджет...хелловские фары...+ хелловские тумаки...
 
OP
ИдеальныйМужчина

ИдеальныйМужчина

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
2 308
Реакции
0
Баллы
0
смотря какой бюджет...хелловские фары...+ хелловские тумаки...

в идеале бюджет не хотелось бы выезжать за границу 5.000 руб

но как говориться если есть хорошее дешевле то я только за!!! )))
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
вставлю свои 5 копеек)только сток!проверено.товарищи мудрили,покупали себе, все одно и тоже, с ксеном или без-без разницы,светит одинаково,ксен канеш красивее(меня сейчас повесят). кто будет вваливать 10-15к в свет таза, не знаю, у меня на 13хе стоят стоковые фары и две лампочки по 49 рублей каждая, все нормально) а в 9 подавно лучше, согласен с Танцуй-со-Мной, ставь ОСРАМ 100вт если не видно все же, и все норм, никого не слепят они на ближнем
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
Только не у него. У него особенное 9...

ну конечно бывает форс-мажор,я например когда пластмаски внутри фар в черный матировал, стекла снимал,когда назад поставил, чуть потеть начали, свет стал на чуть чуть хуже,но это случай один из ты тысячи.
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
плюсую к туманкам. намного улучшают освещение ночью
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
а какие фары пусть даже за такую сумму!!!???

Для начала нужны линзы по любому под ксен, Галоген в данном случае даже не рассматриваю. Так как для линз нужна прозрачная оптика, следовательно нужны фары-доноры с прозрачным стеклом. Например пусть это будут про спорт линзовые. Линзы штатные выкидываются нафиг, вместо них монтируются немецкие линзы Bosch AL, ценник 4500р за пару, далее по выбору лампы под D2S и блоки розжига под эти лампы. С монтажом как бы не просто всё, но готов ради спортивного интереса в этом деле помочь. Опыт есть.

Лично у меня стоят по две биксеноновых линзы в каждой фаре, то есть получается 4 ближних и 4 дальних, результат конечно фантастический. При этом корректор рабочий.

Никто не предлагал ему ксенон вставлять в туманки с фарами... А нормально отрегулированные фары - слепить будут минимально.

Любая галогеновая оптика с рифлёным стеклом, на трассе лупит в глаза, я проехал достаточно много за свою жизнь ночью на трассе, последний мой путь Саратов-Адлер-Саратов 3000км, вернулся вчера. Убеждаюсь в этом снова и снова, рифлёная оптика слепит, и будет слепить в прогрессии от мощности лампочек, её никак не настроишь, кроме как в пол перед собой уткнуть, но в этом нет смысла.

2Меня вообще всегда улыбала фраза "Ксенон нужно ставить только в линзованную оптику" Не надо ляля, слепит он и в линзованной оптике, трассы и дороги у нас совсем не идеальные, а как стиральная доска, всё равно луч света бьет по глазам и слепит... Да, четкая граница присутствует, но она почему то бьет аккурат в глаза...

И туманки на трассе включать - бред бредятский...
3P.S.: Дальним, с ксеноном... Ты хочешь ослепить встречных водителей и чтобы они тебе приехали в корму ?


Туманки даже с галогеном, лупят на трассе капецки, просто нереально капецки, народ их использует как ФДС, или как усилитель ближнего, это не их функция вообще, ПТФ - Противо Туманные Фары, о чём это должно говорить? Они называются не усилитель ближнего света, и не усилитель дальнего. Как бы разница на лицо помоему.

2 Вот тут я не соглашусь, это всё зависит от человека, который управляет данным авто, многие люди даже не знают о наличия корректора в машине, авто корректор это конечно хорошо, но ему тоже нужна нулевая отметка, от которой он будет играть. Ни раз был свидетелем, как дорогая инка, со штатным ксеноном (без адаптивки), на ближнем имела отсечку по второму этажу, это уже проблема не линз, а водятля. Если машина имеет адаптивный свет, то там всё намного проще, она сама выставляет по датчикам, по крайней мере должна, я лично ни разу обратного не видел. И как бы иногда засветки на кочке, это намного лучше, чем лупить ксеном в левой оптике постоянно, или задранным галогеном.

3 Нет ну интересно так конечно, он мне значит лупит туманками в глаза, а ему спасибо должен говорить? А ещё что за мода, ксенон в туманки, да ещё и на трассе? Это вот куда? Конечно я ему врубаю 4 дальних ксена, и пусть сам думает как ему дальше ехать, если он такой хороший.


Я это всё говорю не просто так, потому что если я озаботился вопросом освещения на своей машине, то и подошёл к этому не с 1000р в кармане, как большинство людей и даже не с 10тр. Почему то если музыку ставить качественную, никто не хочет покупать колонки за 1000р, а ищут себе хорошую качественную музыку, за хорошие деньги. Ну я же не прихожу в магазин и не прошу собрать мне супер музон за 1000р. А ко мне люди подходят и просят собрать за 1500р хороший свет, но это же невозможно. Озвучиваю ценник, мне опять, неее, это дорого, давай чё нить за 2000 хотя бы. Лесом лесом и ещё раз лесом...

ЭТо как в сказке про шапки, можно одну? Можно! А можно две? МОжно! А 5 можно? Можно! Результат и мораль этой сказки по моему все знают...
 
Верх Низ