Насколько важно состояние отбойников задних амортизаторов

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Сейчас на машине частично раскрошились отбойники задних аммортизаторов.
Вот думаю, менять или нет. Детали-то копеечные, да и замена проста и смогу ее самостоятельно выполнить.
Только вот интересно, выполняют ли они какую-то серьезную функцию или так "для красоты"?
 
Ф

Федор

Guest
может отбойники все-таки выполняют функцию отбойников, и если они разрушились, значит им пришлось работать?
На саратовских дорогах не имея отбойников можно при пробое подвески попасть на серьезный ремонт.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Не знаю, пробоев подвески вроде нет. Попробую поменять, посмотрим, что получится.
Кстати, на ПП ВАЗах похожие отбойники. Может такие попробовать купить, они хоть в наличии в БИ-БИ есть всегда.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Не знаю, пробоев подвески вроде нет. Попробую поменять, посмотрим, что получится.
Кстати, на ПП ВАЗах похожие отбойники. Может такие попробовать купить, они хоть в наличии в БИ-БИ есть всегда.

Отбойники нужны. У меня рассыпался передний правый. В городе и на бездорожье это не особенно замечалось, но при поездке по трассе на загруженной машине - протёр подкрылок. Волны на большой скорости сильно раскачивают машину.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
если отбойник полиуретановый то врят ли он разложился от погодных условий) в автомобиле очень мало бестолковых вещей, назаводе инженеры тоже не дураки.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Смотрел седня отбойники для ВАЗов, не подходят даже внешне. Заказал на экзисте для старого Пассата по 100 руб штука, должны подойти. Приедут, поменяю. Тем более, на трассу ехать скоро в Нижний.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Отсутствие отбойника может привести к выходу из строя амортизатора из за удара штока о корпус
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
если отбойник полиуретановый то врят ли он разложился от погодных условий) в автомобиле очень мало бестолковых вещей, назаводе инженеры тоже не дураки.

Отсутствие отбойника может привести к выходу из строя амортизатора из за удара штока о корпус

+1
 
Верх Низ