День города-история

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Тут грядет очередная годовщина,у кого-нибудь может есть фотки исторические или ссылки (от 30 лет) выложите в честь ознаименование-всем интересно будет.Недавно был в областной научной библиотеке смотрел книги по истории нашего города- получил огромное удовольствие.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Тут грядет очередная годовщина,у кого-нибудь может есть фотки исторические или ссылки (от 30 лет) выложите в честь ознаименование-всем интересно будет.Недавно был в областной научной библиотеке смотрел книги по истории нашего города- получил огромное удовольствие.
Ну может ,если не фото,то хоть просто кто какой интересной исторической информацией поделится?
 
W

welcomeinside

Guest
Тут грядет очередная годовщина,у кого-нибудь может есть фотки исторические или ссылки (от 30 лет) выложите в честь ознаименование-всем интересно будет.Недавно был в областной научной библиотеке смотрел книги по истории нашего города- получил огромное удовольствие.

Я тут на днях кой-чо делал на эту тему.
Если не для продажи - могу поделиться . Кстати, на экскурсии сходи. 15-17 - бесплатные от цирка, консервы и еще откуда-то....

ПыСы. А мну от истории саратова уже потташнивает ;) ...
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Конечно не напродажу самому интересно,например где проходили трамвайные пути,я слышал что и на кумыску до войны ходил,там в районе "Родничка" даже мостик(фрагмент) остался.А туалет Московская/Астраханская был остановочным павильоном трамвайного маршрута и тоже на Кумыску.По водопроводу очень интересно.Ну и много чего другого..
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ещё один туалет на М.Горького между Московской и Челюскинцев превращён во вход в правительство.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ещё один туалет на М.Горького между Московской и Челюскинцев превращён во вход в правительство.
А ведь когда то я в него ходил,когда из "Ударника "домой возвращался,как сейчас помню редкий гадюшник был,а потом при перестройке платным вроде стал.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Я тут на днях кой-чо делал на эту тему.
Если не для продажи - могу поделиться . Кстати, на экскурсии сходи. 15-17 - бесплатные от цирка, консервы и еще откуда-то....

ПыСы. А мну от истории саратова уже потташнивает ;) ...
А что там, мылом можно отправить?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
А кто нить в курсе какой план мероприятий на день города. На сарбиси очень скудная инфа. Хочется полностью знать с временем и местом.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
У меня книжка есть "Саратов купеческий" там много чего интересного про известные здания в Саратове, построенные в 19 веке да и вообще про историю города. А трамвай на самом деле на Кумыску ходил и на дачные. На дачные вообще однопутка была, а в некоторых местах - специальные разъезды со стрелками. Именно так появилось название района "Стрелка". Собственно, в начале 20 века это была окраина города. Дальше шла деревня Алексеевка, от нее осталась улица Алексеевская и несколько частных домов на 1-й дачной между заправкой и мостом к Шехурдина. А кто какие старые улицы знает?
Никольская - Горького.
Большая Сергиевская - Чернышевского
Малая Сергиевская - Мичурина
Цыганская - Кутякова
Татарская - не знаю точно вроде Зарубина
Армянская - Волжская?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Шехурдина-Линейная.
Посадского-Кирпичная.
Октябрьская-Полицейская.
Зарубина-Нижняя.
Челюскинцев-Часовенная.
Вавилова-Михайловская.
Рахова-Камышинская.
Яблочкова-Малая Казачья.
Вишнёвый проезд-Погонная.
50 Лет октября-Красноармейское Шоссе.
Проспект Строителей-Вольский Тракт.
Радищева-Константиновская.
Зарубина-Нижняя.
Хользунова-Красная.

Если ещё вспомню, то напишу.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
У меня дома где то был справочник таксиста, старый гдето 80 г.в. Там есть список переименованных улиц. Если надо, то поищу его.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
У меня дома где то был справочник таксиста, старый гдето 80 г.в. Там есть список переименованных улиц. Если надо, то поищу его.
так их с тех пор еще раза 3 переименовали.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Заинтересовала тема!!!хде б ещё фоток достать?может хто знает?
 
Верх Низ