"Обменяю мерседес на "Ниву" - в чем прикол?!

  • Автор темы Мистер Инкогнито
  • Дата начала
М

Мистер Инкогнито

Guest
Сегодня когда ехал в центр, видел припаркованный мерен середины 90-х, на котором красовалась надпись "Продам или обменяю на "Ниву". Сами понимаете, меня это порадовало - моя машинка, значит, высоко ценится, раз меринов на них меняют))))
из этого сделал вывод - нивы уважают.
Но вот какая выгода владельцу мерседеса от этого?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Сегодня когда ехал в центр, видел припаркованный мерен середины 90-х, на котором красовалась надпись "Продам или обменяю на "Ниву". Сами понимаете, меня это порадовало - моя машинка, значит, высоко ценится, раз меринов на них меняют))))
из этого сделал вывод - нивы уважают.
Но вот какая выгода владельцу мерседеса от этого?
Ну не середины 2011 года ж) Охотник может)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
OP
М

Мистер Инкогнито

Guest
ну я так же, конечно, подумал, но... видно, и по городу он на ней рассекать собирается)))
просто думаю, что для говнолазанья можно и недорогую найти и без обмена, а тут... обмен... пусть и доплатой)))
именно моя "Нива" не ценится, поскольку не продается и не меняется))) но вообще ей около 45-50 цена, если бы продавал. но мерен не та машина, на которую я бы поменялся))) ну просто не нравятся мне они...
 
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
ну я так же, конечно, подумал, но... видно, и по городу он на ней рассекать собирается)))
просто думаю, что для говнолазанья можно и недорогую найти и без обмена, а тут... обмен... пусть и доплатой)))
именно моя "Нива" не ценится, поскольку не продается и не меняется))) но вообще ей около 45-50 цена, если бы продавал. но мерен не та машина, на которую я бы поменялся))) ну просто не нравятся мне они...
Так по ней можно и по городу гонять и о кочках не думать) А так, для выездов на природу, рыбалку и охоту зачетная машина
 
64rus

64rus

Участник
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
444
Реакции
3
Баллы
18
OP
М

Мистер Инкогнито

Guest
Откуда ты знаешь что он не запросит доплату соразмерную стоимости еще 3зх НИВ!!!!
это да, может и 10-ти запросить - но дело не в этом. факт в том, с чего на что он согласен пересесть)))
 
64rus

64rus

Участник
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
444
Реакции
3
Баллы
18
это да, может и 10-ти запросить - но дело не в этом. факт в том, с чего на что он согласен пересесть)))
Да это в обще не аргумент может он ее типа дедушке в деревню!!
К примеру продает внучек своего мренка за 400 тыров а у дедули в деревеньке соточка прилипла после продажи молока от совей коровки и он говорит внуку мол НИВКУ какую нибудь говнишко помесить вот он и пишет мол меняю на НИВУ с доплатой 300 тыров и дедуля ему сотел подгоняет . Вот и вся история И Мерса уставшего легче задвинуть ну и дедуле как никак подгон!!!!
 
OP
М

Мистер Инкогнито

Guest
Да это в обще не аргумент может он ее типа дедушке в деревню!!
К примеру продает внучек своего мренка за 400 тыров а у дедули в деревеньке соточка прилипла после продажи молока от совей коровки и он говорит внуку мол НИВКУ какую нибудь говнишко помесить вот он и пишет мол меняю на НИВУ с доплатой 300 тыров и дедуля ему сотел подгоняет . Вот и вся история И Мерса уставшего легче задвинуть ну и дедуле как никак подгон!!!!
хороший внучек!!! всем бы дедушкам таких)))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Сегодня когда ехал в центр, видел припаркованный мерен середины 90-х, на котором красовалась надпись "Продам или обменяю на "Ниву". Сами понимаете, меня это порадовало - моя машинка, значит, высоко ценится, раз меринов на них меняют))))
из этого сделал вывод - нивы уважают.
Но вот какая выгода владельцу мерседеса от этого?
1. может подразумеваться обмен с доплатой.
2. может подразумеваться обмен не просто на ниву, а на шеви ниву.
новая шеви-нива в приличной комплектации стоит 475т.р, что несколько больше чем мерс середины 90х
3. у мерса могут быть проблемы с документам
4. мерс может быть бит по самое нехочу
5....

можно много причин придумать )
 
OP
М

Мистер Инкогнито

Guest
нет, он не битый, внешне в идеале, ну может только с движком проблемы или да, с доками... но какого рожна он в центре города тогда показался... нет, шеви вряд ли - он бы так и писал на "Шеви-ниву", а тут "на "Ниву"
обмен, конечно, с доплатой, но на фига - вот в чем вопрос?!
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
64rus

64rus

Участник
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
444
Реакции
3
Баллы
18
ИМХО:Тема бестолковая потому как вариков этого обмена просто миллион и сидеть гадать почему это обьявление написано , проще хозяину позвонить и тупо спросить!!!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ИМХО:Тема бестолковая потому как вариков этого обмена просто миллион и сидеть гадать почему это обьявление написано , проще хозяину позвонить и тупо спросить!!!
а как же флуд? ТС просто не нашел достойной темы для этого.
 
OP
М

Мистер Инкогнито

Guest
смысл темы - удивление от увиденного, не более того... просто меня лично это шокировало... и я решил форумчанам написать...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
да нет тут ничего шокирующего.
может человек купил новую инку, а старую продает.
попутно хочет купить ниву для поездки в говна.
очень многие нивы/уазики покупают 2й машиной, которую убить не жалко.
 
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
То же видел на Чернышевского-удивился
 
Последнее редактирование модератором:
Д

Дима Белый

Новичок
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
4 757
Реакции
5
Баллы
0
OP
М

Мистер Инкогнито

Guest
То же видел на Чернышевского-удивился
вот и я про то же - согласись, мерен не выглядит убитым, мягко говоря? ну кстати, DAE, возможно, ты и прав по поводу двух машин... фиг знает...
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ