Приоритет дорожного движения зависит от стоимости автомобиля?

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Сколько раз замечал, что на равнозначном перекрестке, или в ситуации, когда непонятно кто, кому уступить должен, то более дешевая машина, пропускает более дорогую.
Опять же если с боковой улицы выезжает Джип, то его как правило пропускают, пытается выехать ржавая классика, еле высунется, так ее не только не пустит никто, так еще и оборут, типа куда лезешь чудила!?
Старенький запорожец или копейку, все норовят обогнать, и молча, не моргая, терпят, когда тащутся за медленно едущим мерседесом.
У меня товарищ ездит на внедорожнике, и имеет достаточно нагловато - хамоватую манеру езды. Так вот когда он на внедорожнике, все хорошо, расступаются. А когда он пересаживается на нашу служебную газель, и едет так же. Так мат-перемат, выскакивания из машин, с целью морду набить, гудки.... и все такое.
Это молчаливые правила? Неписанные? Или что?
Или может я один такие парадоксы замечаю?
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
интересно, что ему мешает ехать нормально?
Характер. Все мы с закидонами. У всех у нас, свои тараканы в голове.
Как любит выражатся один мой друг: "У каждого придурка свои радости!" (с)
 
I

illych

Guest
Старенький запорожец или копейку, все норовят обогнать,
Потому что скорость не позволяет ехать быстро, а за рулём сидит нормальный чел который это понимает.
терпят, когда тащутся за медленно едущим мерседесом
Этому муфлону бессмысленно моргать. Ложил и клал он на всех.
Опять же если с боковой улицы выезжает Джип, то его как правило пропускают, пытается выехать ржавая классика, еле высунется, так ее не только не пустит никто, так еще и оборут, типа куда лезешь чудила!?
Пофиг. И я пропускаю и меня пропускают независимо от марки авто. Ну, если конечно нет риска поймать на пятую точку машины сзади идущий транспорт.
Это в целом. Но бывают сумасшедшие дни (пятницы, дождь, снег, пробки и прочие катаклизмы), когда действительно все лезут друг на друга, хамство по отношению к более слабым (читай - дешёвым машинам) имеет место быть
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сколько раз замечал, что на равнозначном перекрестке, или в ситуации, когда непонятно кто, кому уступить должен, то более дешевая машина, пропускает более дорогую.
Опять же если с боковой улицы выезжает Джип, то его как правило пропускают, пытается выехать ржавая классика, еле высунется, так ее не только не пустит никто, так еще и оборут, типа куда лезешь чудила!?
Старенький запорожец или копейку, все норовят обогнать, и молча, не моргая, терпят, когда тащутся за медленно едущим мерседесом.
У меня товарищ ездит на внедорожнике, и имеет достаточно нагловато - хамоватую манеру езды. Так вот когда он на внедорожнике, все хорошо, расступаются. А когда он пересаживается на нашу служебную газель, и едет так же. Так мат-перемат, выскакивания из машин, с целью морду набить, гудки.... и все такое.
Это молчаливые правила? Неписанные? Или что?
Или может я один такие парадоксы замечаю?

Не сталкивался с таким.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Не сталкивался с таким.
+1. Желающих проверить приглашаю на соборню-челюскинцев - мало кто учитывает, что там по соборной поворачивает главная на челюскинцев в сторону радищева. Когда сворачиваю на кузнечную с челюскинцев по главной, ругаюсь громко и часто матом, вне зависимости от стоимости авто.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Есть такое дело. Уж насколько моя машина простая (ну мож черная :) ) и то не подрезают, впускают, не хамят и т.п. Но периодически сажусь в отцовскую совсем древнюю ино - это нечто: "все были люди как люди и вдруг стали уроды" (с) Стиль езды при этом нисколько у меня не меняется.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
На ржавой копейке мне почему то чаще уступали, чем на новой калине
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Единственное что я замечал, что на внедорожниках ездят как попало: обгон через сплошную, езда в принципе по встречке... и им класть на ПДД и сотрудников ДПС. А тупят все одинаково: и на дорогих и на дешевых машинах еле плетутся в левом ряду, и хрен их выгонешь оттуда морганием фар и сигналом - им параллельно.
По степени наглости владельцы дорогих машин (иномарок) сопоставимы с владельцами "пацан-мобилей". Так что выделять их не стоит.
Михаил ТРК, а по поводу твоего первого поста - просто люди у нас пугливые частенько: на владельца дорогой машины рот разинуть боятся...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ты калину по кругу помни. молоточком. мир измениться и станет лучше :)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 577
Реакции
1 915
Баллы
113
ИМХО, люди всё таки просто стайные животные, и эта животность постоянно вылезает, как ни прячем мы её под "цивилизованность":))
Большой дорогой авто-это некий доминантный признак самца. Когда доминантный самец движется своим курсом, другие участники стаи на всякий случай уступают дорогу. Ну и далее по иерархической лестнице вниз...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Опять же если с боковой улицы выезжает Джип, то его как правило пропускают, пытается выехать ржавая классика, еле высунется, так ее не только не пустит никто, так еще и оборут, типа куда лезешь чудила!?
Не знаю, давно не ездил на ржавой классике, но у меня другое наблюдение, подтверждающееся практически ежедневно. Уступают дорогу при выезде со второстепенной именно дорогие автомобили, а ржавая классика практически никогда! Классовая ненависть?
ЗЫ Модераторы, исправьте пожалуйста ошибку в названии темы! :)
 
I

illych

Guest
Единственное что я замечал, что на внедорожниках ездят как попало: обгон через сплошную, езда в принципе по встречке... и им класть на ПДД и сотрудников ДПС.
Да? А я вот что-то больше ара-автомобилей видел таких.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Да? А я вот что-то больше ара-автомобилей видел таких.
Ара автомобиль, это эдакий тонированный по кругу, с мусульманским полумесяцем на заднем стекле и двумя маленькими антеннами на крыше? Типа как с рожками?

Уступают дорогу при выезде со второстепенной именно дорогие автомобили, а ржавая классика практически никогда! Классовая ненависть?
Здесь наверное не классовая ненависть, а умственные способности играют роль.
И я вот замечал, что девушки за рулем, никогда не уступают и не пропускают, ... в принципе.
ЗЫ Модераторы, исправьте пожалуйста ошибку в названии темы!
Мне что-то уже стыдно.
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
А меня сейчас все боятся и пропускают. Уж сильно устрашающий вид у моего авто сейчас. По теме - не обращал внимания и не вел статистики кто кого пропускает, единственное - зимой ездил с шашками такси - очень часто не пропускали.
Насчет внедорожников +1. Особенно черных Х5 - последнее время если вижу такого на дороге - точно что-нибудь учудит
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Здесь наверное не классовая ненависть, а умственные способности играют роль.
Михаил, при чем здесь умственные способности и стоимость автомобиля? По моему никакой связи. Черта характера если такая есть, как злобу сорвать, что его автомобиль дешевле, то тут еще соглашусь.
Мне что-то уже стыдно.
Да ладно тебе! Это очепятка просто :)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 303
Реакции
2 056
Баллы
113
ИМХО, люди всё таки просто стайные животные, и эта животность постоянно вылезает, как ни прячем мы её под "цивилизованность":))
Большой дорогой авто-это некий доминантный признак самца. Когда доминантный самец движется своим курсом, другие участники стаи на всякий случай уступают дорогу. Ну и далее по иерархической лестнице вниз...
+1. А все пытаются это скрыть)) Хотя по городу я лучше на мелкой машине буду ездить) Где хочешь проеду. И эти слонопотамы остаются позади быстро.
 
Верх Низ