Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 28
    Фокс Мaлдер
    Guest

Post [NEWS] Майор ГИБДД рассказал, как искоренить поборы на дорогах

05 августа 2011

Майор ГИБДД рассказал, как искоренить поборы на дорогах

Командир Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по СВАО майор Артем Меркулов в интервью развенчал миф о том, что у гаишников существует план по количеству составленных протоколов и рассказал, как избавиться от коррупции на дорогах.

По словам Меркулова, никакого спущенного сверху плана по количеству протоколов о правонарушениях у ГИБДД не существует. "Такого плана нет. Это миф", - заявил майор в интервью "Российской газете", добавив, что лучшим будет считаться не тот патруль ДПС, который привез больше протоколов, а тот, на участке которого зафиксировано меньше дорожно-транспортных происшествий. "Тот, кто сумел предотвратить ДТП. Кто сумел раскрыть уголовное дело. Кто нашел машину, которая считается в розыске", - добавляет Меркулов.

Одной из причин негативного отношения к инспекторам ДПС является высокий уровень коррупции в рядах ГИБДД. По мнению Меркулова, искоренить поборы можно тремя способами. "Первое: водителям не нарушать Правила дорожного движения. Второе: не предлагать инспекторам деньги. Третье: ужесточить систему контроля над сотрудниками ДПС", - заявил майор.

В рядах ГИБДД существует несколько степеней проверок инспекторов. Во время службы сотрудников ДПС проверяют командиры взводов, заместители командиров и командиры рот. При подозрении какого-либо сотрудника в нечестности или халатном исполнении своих обязанностей, следует его увольнение. "И неважно, какую должность тот занимает", - замечает Меркулов.

Кроме того, существуют машины скрытого патрулирования, которые выходят на трассы с целью контроля за работой инспекторов, а также управление собственной безопасности. "В ближайшее время все наши патрульные автомобили будут оснащены видеокамерами, которые станут фиксировать и обстановку на дороге, и то, что происходит внутри машины. Лично я приветствую тех водителей, которые ставят такие камеры и на своих машинах, их записи могут стать важным свидетельством при разборе ДТП у нас или в суде", - добавил майор.

Еще одной проблемой ГАИ, о которой ранее упоминали и высшие чины государства, является время прибытия и оформления ДТП. По словам Меркулова в его батальоне процедура оформления аварии занимает 10-15 минут. "Мы поступили следующим образом. Создали у себя нечто вроде мобильных отрядов из выездных инспекторов, которые занимаются только оформлением ДТП. Каждая такая группа обслуживает свой участок и постоянно находится в движении. У них специально оборудованные машины, есть лазерные линейки, связь с дежурным, скоро обещали оснастить все автомобили системой ГЛОНАСС. После выяснения обстоятельств происшествия и составления протокола инспектор связывается с дежурным и назначает участникам ДТП определенное время для визита в группу разбора", - поясняет представитель ГИБДД. В среднем в сутки на территории округа фиксируется порядка 150 автоаварий.

Оригинал новости

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    По мнению Меркулова, искоренить поборы можно тремя способами. "Первое: водителям не нарушать Правила дорожного движения. Второе: не предлагать инспекторам деньги. Третье: ужесточить систему контроля над сотрудниками ДПС", - заявил майор.
    Это аксиома!
    "В ближайшее время все наши патрульные автомобили будут оснащены видеокамерами, которые станут фиксировать и обстановку на дороге, и то, что происходит внутри машины. Лично я приветствую тех водителей, которые ставят такие камеры и на своих машинах, их записи могут стать важным свидетельством при разборе ДТП у нас или в суде"
    Это правильно!

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    лучшим будет считаться не тот патруль ДПС, который привез больше протоколов, а тот, на участке которого зафиксировано меньше дорожно-транспортных происшествий.

Раньше только Мутин и Педведев открыто показывали, что считают своих холопов безмозглыми... А теперь вот и командир батальона ГИБДД может себе такое позволить...
    Автоэксперт

Dvorkyn
    Guest
    Это аксиома!
    Хотя бы один из способов работал - вполне достаточно. Не работает ни один.

Авто
    Jamis Dakar XC
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    развенчал миф о том, что у гаишников существует план
    А что ж сами гайцы говорят, что план есть? От того, что он неофициальный, планом ведь быть не перестает.

Авто
    CHEVROLET
    Благодарности
    Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение

Раньше только Мутин и Педведев открыто показывали, что считают своих холопов безмозглыми... А теперь вот и командир батальона ГИБДД может себе такое позволить...
    +1 клоунада .
    Надо было напомнить про Астраханское ГАИ.
    И своих они не обирают типа на переаттестацию..

Георгиевская ленточка Аватар для Diki
    Авто
    жигули
    Благодарности
    Может у НИХ и так. А у НАС наоборот. И планы и тд. и т.п.
    ps. Сравнивается Саратов и МСК.
    ....и все мысли мои одинаковые.... и похожи на гражданскую оборону!!!! (С)Гр.Об.

Авто
    Хонда
    Благодарности

Георгиевская ленточка Аватар для Diki
    Авто
    жигули
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey 2109 Посмотреть сообщение
    +1000500!!!!!
    ....и все мысли мои одинаковые.... и похожи на гражданскую оборону!!!! (С)Гр.Об.

Авто
    280 рыжих жеребцов
    Благодарности
    [B]
    В рядах ГИБДД существует несколько степеней проверок инспекторов. Во время службы сотрудников ДПС проверяют командиры взводов, заместители командиров и командиры рот. При подозрении какого-либо сотрудника в нечестности или халатном исполнении своих обязанностей, следует его увольнение. "И неважно, какую должность тот занимает", - замечает Меркулов.
    Цирк и немцы))))
    Командир роты поверяет...., сколько раз в месяц он проверит - 1 раз, в лучшем случае раз в неделю, всЁЁЁ, у него других задач куча. А командиры взводов по званию кто, прапорщики и сержаты, может лейтенанты? Кого и как они поверят, соберут только "заработанные" деньги.
    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!!!

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Samurai54 Посмотреть сообщение
    Цирк и немцы))))
    Командир роты поверяет......
    Он наоборот ставит на самые хлебные местах тех инспекторов, которые приносят ему в клювике деньгу

Авто
    coupe
    Благодарности
    По словам Меркулова, никакого спущенного сверху плана по количеству протоколов о правонарушениях у ГИБДД не существует. "Такого плана нет. Это миф", - заявил майор в интервью "Российской газете", добавив, что лучшим будет считаться не тот патруль ДПС, который привез больше протоколов, а тот, на участке которого зафиксировано меньше дорожно-транспортных происшествий. "Тот, кто сумел предотвратить ДТП. Кто сумел раскрыть уголовное дело. Кто нашел машину, которая считается в розыске", - добавляет Меркулов.
    ВСЕ это лож!!!
    1.План по протоколам есть и никто его не отменял.
    2. Класть им на безопасность, план и бабло вот что главное.
    Вот ОН представитель этой темы.
    ВБГ Сервис

Авто
    280 рыжих жеребцов
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Он наоборот ставит на самые хлебные местах тех инспекторов, которые приносят ему в клювике деньгу
    Вот здесь согласен, и сам туда частенько заглядыает "проверить" несение службы.
    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!!!

Фокс Малдер
    Guest
    А командиры взводов по званию кто, прапорщики и сержаты, может лейтенанты?
    В ГИБДД все офицеры!

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Вот здесь согласен, и сам туда частенько заглядыает "проверить" несение службы.
    Ну так у меня там кореш работает
    Кстати, но успешно прошел переаттестацию

Авто
    280 рыжих жеребцов
    Благодарности
    В ГИБДД все офицеры!
    Да нууу. Посмотри кто стоит на дороге в основном - сержант, второй в машине сидит офциер или прапорщик. Хотя в Саратове офицеры на дороге попадаются часто.

Авто
    Хонда
    Благодарности
    Да нууу. Посмотри кто стоит на дороге в основном - сержант, второй в машине сидит офциер или прапорщик. Хотя в Саратове офицеры на дороге попадаются часто.
    Ошибаешься.

Авто
    280 рыжих жеребцов
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Кстати, но успешно прошел переаттестацию
    Прошли все кто нужен структуре. И сейчас полиция заработает лучше чем милиция.
    Нам на паре машин поменять названия с Милиция на Полиция дали 12 т.р. (хотя мы вообще не просили). Прикиньте сколько это в рамках всей страны выходит?

Авто
    280 рыжих жеребцов
    Благодарности
    Ошибаешься.
    Поездий по межгороду и по другим городам. Только здесь я вижу лейтенантов с жезлом.

Авто
    Хонда
    Благодарности
    Поездий по межгороду и по другим городам. Только здесь я вижу лейтенантов с жезлом.
    Вот сейчас не смогу найти. Но был нормативный акт где прописывалось, что только офицеры могут (или должны) не помню как точно стоять на дороге. После этого все прапорщики и сержанты срочно стали офицерами.

Авто
    280 рыжих жеребцов
    Благодарности
    Вот сейчас не смогу найти. Но был нормативный акт где прописывалось, что только офицеры могут (или должны) не помню как точно стоять на дороге. После этого все прапорщики и сержанты срочно стали офицерами.
    Не знаю. В конце июня в Ульновске меня сержант "драл" за тонировку и за номера. В Саратове за три месяца слова никто не сказал.

Авто
    Хонда
    Благодарности
    Не знаю. В конце июня в Ульновске меня сержант "драл" за тонировку и за номера. В Саратове за три месяца слова никто не сказал.
    Может был стажер, из ппсов еще не перевелся полностью в ДПС.

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Нам на паре машин поменять названия с Милиция на Полиция дали 12 т.р. (хотя мы вообще не просили)...
    Некоторые успели только буквы стереть.

Авто
    .
    Благодарности
    Нам на паре машин поменять названия с Милиция на Полиция дали 12 т.р. (хотя мы вообще не просили). Прикиньте сколько это в рамках всей страны выходит?
    Дня три назад на ул Танкистов был в рекламном агентстве Кремль, там во дворе на машинах, один Тахо кажется или Блейзер и один Пассат переклеивали на боках надписи. Я еще не понял, подумал зачем отдирают старые, если они нормальные, а они наверное уже надписи полиция клеили, я просто внимания не обратил.

Прошли все кто нужен структуре. И сейчас полиция заработает лучше чем милиция.
    Так и со всей структурой, мне кажется все изменения ограничатся только сменой вывесок. А больше никаких отличий не увидишь.

Авто
    Хонда
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex07 Посмотреть сообщение
    Дня три назад на ул Танкистов был в рекламном агентстве Кремль, там во дворе на машинах, один Тахо кажется или Блейзер и один Пассат переклеивали на боках надписи. Я еще не понял, подумал зачем отдирают старые, если они нормальные, а они наверное уже надписи полиция клеили, я просто внимания не обратил.
    Аттестация же прошла. Теперь они полиция.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя