Некоторые вопросы по покраске металла.

  • Автор темы Stealth™
  • Дата начала
S

Stealth™

Guest
Весь мой опыт покраски металлических поверхностей исчерпывается возюканием валиком, окунутым в разведённую отцом краску по гаражным воротом.
А тут вот возникла необходимость покраски, а я, к своему стыду, даже не знаю с какой стороны подходить.

И так, исходные данные.
Есть металическая поверхность (будь то труба или пластина, непринципиально, важно, что это не огромная металлическая плоскость)
Состояние...
Частично уже окрашена, частично краска облупилась, частично заржавела.
Необходимо покрасить эту вещь.

Вопросы:
- какая обработка поверхности необходима?
сдирать ли краску ии оставить как есть?
чем её обработать? растворитель, ацетон, бензин ....
- какую выбрать краску?
нужно чтобы масимально быстро сохла и долго держалась во влажной среде
- какие выбрать кисти?
- какие нужны дополнительные фичи типа растворителя или олифы, грунтовки какой или х.з. ещё чего?
- ну и ваще, на что обратить внимание?
- где и почём покупать краску? (надо совсем немного)
- имеет ли смысл взять баллончик автомобильной?
 
N

naher

Новичок
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Старую краску помоему лучше сдирать металлической щеткой + дрель, на сенном продают, есть вариант типа диска но со шкуркой тоже зажимается в дрель, у отца на работе кабины камазов делают, вот такими штуками металл до блеска зачищают, и там крупность разная.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Андрею bande позвони,благодаря его советам мой гараж преобразился-то...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
В принципе можешь покрасить любой эмалью для внутренних и наружныж работ!! Предварительно очистив, пошкурив и загрунтовав. Цвета разные стоимость до 100 р и выше... есть у меня
Можно применить специализированные краски типа "Ржавостоп" или "Спецназ" здесь грунтовать и сильно шкурить не надо. Цвета простейшие- белый, серый, коричневый и черный. Стоимость 160-175 р за 1 кг... есть у меня
Если нужно покруче, то краска Хаммерайт-прямо по ржавчине, думаю видел рекламу по ТВ.. Дорого и придется поискать.
Знаю где можно приобрести аналогичную по свойствам, но подешевле Хаммерайта, краску турецкого производства. Цвета различные, краска молотковая. Могу помочь в приобретении со скидкой.
Решайся... :)
 
OP
S

Stealth™

Guest
В принципе можешь покрасить любой эмалью для внутренних и наружныж работ!! Предварительно очистив, пошкурив и загрунтовав. Цвета разные стоимость до 100 р и выше... есть у меня
Можно применить специализированные краски типа "Ржавостоп" или "Спецназ" здесь грунтовать и сильно шкурить не надо. Цвета простейшие- белый, серый, коричневый и черный. Стоимость 160-175 р за 1 кг... есть у меня
Если нужно покруче, то краска Хаммерайт-прямо по ржавчине, думаю видел рекламу по ТВ.. Дорого и придется поискать.
Знаю где можно приобрести аналогичную по свойствам, но подешевле Хаммерайта, краску турецкого производства. Цвета различные, краска молотковая. Могу помочь в приобретении со скидкой.
Решайся... :)
См. ICQ
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Частично уже окрашена, частично краска облупилась, частично заржавела.
Необходимо покрасить эту вещь.
+1
хочу рычаг (или как его там) стеклоочистителя (aka дворников) подкрасить...
Килограмма краски будет наверное много ;)
И х.з. как его снимать, чтобы кузов и стекло не запачкать...
:neo:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Зачистка поверхности это есть карашо. Но рекомендую перед грунтовкой обработать ортофосфорной кислотой. Потом смыть водой и обезжирить. Она удаляет всю ржавчину до чистого металла.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Если кому надо ортофосфат,звоните))))))))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
На Сенной звоните)))))
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Вот это, ты темку откапал-аж пятилетней давности).
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 359
Реакции
54
Баллы
48
АЙ мля, ай я маладец!!!!! пипец лоханулси! на год не посмотрел.
То же мне информативный ссайт!!!!:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Верх Низ