Ликбез по 2ZZ-GE, нужны советы

  • Автор темы Nusferatus
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Он ремонтопригоден вообще или нет? И если нет, то почём срастить контрактник?
Так же нужно мнение о ресурсе пациента при правильном уходе.
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Ремонтопригоден в каком смысле? Если блок расточить нужно - то он не точится (как и у 90 % современных двигателей). Во всем остальном - очень даже пригоден, ресурс его, при нормальном адекватном владельце авто, 350-450 тыр, контрактник - смотря где, у кого, через кого, в каком состоянии и тп. Я думаю тебе не нужно об этом рассказывать :)
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ремонтопригоден в каком смысле? Если блок расточить нужно - то он не точится (как и у 90 % современных двигателей). Во всем остальном - очень даже пригоден, ресурс его, при нормальном адекватном владельце авто, 350-450 тыр, контрактник - смотря где, у кого, через кого, в каком состоянии и тп. Я думаю тебе не нужно об этом рассказывать :)
Т.е. капиталку сделать нереально если что? Нет ни гильз, ни поршневой?
Я не знаю почём контрактники на япов - я не воззил никогда их. :)
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Т.е. капиталку сделать нереально если что? Нет ни гильз, ни поршневой?
Я не знаю почём контрактники на япов - я не воззил никогда их. :)

В Москве, думаю рублей 80 стоит такой движок с небольшим пробегом - в магазине. На разборке рублей 60 должен стоить, но там пробег даже приблизительно не известен.
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Нда.. чёто невесёло как-то.
Его чем-нить другим, менее геморным заменить можно?
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
АП!
Есть машина с этим двиглом. Пробег 150 тыкм, есть подозрение, что не смотря на прогнозы 350-400 тыр км и всё такое(а нормальных адекватных владельцев в жизни меньше, чем клевера с 4мя лепестками), жить ему недолго осталось. Что-то с ним можно сделать или в утиль?
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Что с ним конкретно (с двигателем) ? Масло кушает, дымит и троит? или ещё что? Мой совет - подъезжай к нам - посмотрим, может что умное решим :)
А насчет "капиталки" - её не делают ни на каких японских двигателях, по крайней мере в нашем городе. Если делают - то получается ведро. "капиталкой" уже практически везде называют замену поршневых колец, притирка клапанов, замена сальников клапанов и тп . После этого авто накатывает еще тыс 150 :)
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Просто замена колец и всё?
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Нда.. чёто невесёло как-то.
Его чем-нить другим, менее геморным заменить можно?

Кури поиск, если ты про Сеялку, то люди меняют на 3s-ge (gte), проектов таких в России много.

АП!
Есть машина с этим двиглом. Пробег 150 тыкм, есть подозрение, что не смотря на прогнозы 350-400 тыр км и всё такое(а нормальных адекватных владельцев в жизни меньше, чем клевера с 4мя лепестками), жить ему недолго осталось. Что-то с ним можно сделать или в утиль?

Что за ведёрко, Игорь? Раскрывай карты. А может это вообще Королла спорт, зеленая?
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
:pooh_lol::pooh_lol::pooh_lol:
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Отличный авто. Мех?
А у ГТ нема других к сожалению - там 6 ступка, причём долбанутые на голову передаточные числа, заточенные под хайвеи. Зато что-что, а коробка очень надёжная. А вот пихло - как раз наоборот. Жаль.
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
А у ГТ нема других к сожалению - там 6 ступка, причём долбанутые на голову передаточные числа, заточенные под хайвеи. Зато что-что, а коробка очень надёжная. А вот пихло - как раз наоборот. Жаль.

Нормальное пихло, не гони :), не менее надежное бмв-шного. Да и нафиг тебе капиталка-то, что часто капиталку делаешь?
п.с.: нашел где спросить :)
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Нормальное пихло, не гони :), не менее надежное бмв-шного. Да и нафиг тебе капиталка-то, что часто капиталку делаешь?
п.с.: нашел где спросить :)
Дануканешна. Двигло из фольги - даже гильзы не поставишь. По собранным данным с разных источников + изучение матчасти аппарата, рессурс у них ацтой. У ниссанов ток боле менее двигателя в этом плане. Хоть таёта и дешевая.
1ZZ надо брать
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Дануканешна. Двигло из фольги - даже гильзы не поставишь. По собранным данным с разных источников + изучение матчасти аппарата, рессурс у них ацтой. У ниссанов ток боле менее двигателя в этом плане. Хоть таёта и дешевая.
1ZZ надо брать

Часто ставишь гильзы?
 
Верх Низ