Ошибка Depollution sustem faulty на Citroen C4

  • Автор темы Arseniy
  • Дата начала
A

Arseniy

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток форумчане!!! Помогите диагностировать и решить проблему. на моем Citroen C4 сегодня появилось сообщение "Depollution sustem faulty" и при этом постоянно горит инжектор, затем упали обороты, машина не дает газу, на холостых всю трясет. На других форумах разные мнение от плохого бенза до свечей, бенз разбавил на всякий случай 95 (тореко) до этого лукойл, не помогло. Если есть советы куда можно было бы обратиться был бы очень благодарен, а если бы в Энгельсе то просто шикарно, т.к. на такой машине боюсь далеко ехать. Просто думаю есть ли смысл сейчас тратить 1700 на комплект свечей, может в другом дело... Жду Ваших мыслей, можно в личку телефоны адреса СТОшек и т.д.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Доброго времени суток форумчане!!! Помогите диагностировать и решить проблему. на моем Citroen C4 сегодня появилось сообщение "Depollution sustem faulty" и при этом постоянно горит инжектор, затем упали обороты, машина не дает газу, на холостых всю трясет. На других форумах разные мнение от плохого бенза до свечей, бенз разбавил на всякий случай 95 (тореко) до этого лукойл, не помогло. Если есть советы куда можно было бы обратиться был бы очень благодарен, а если бы в Энгельсе то просто шикарно, т.к. на такой машине боюсь далеко ехать. Просто думаю есть ли смысл сейчас тратить 1700 на комплект свечей, может в другом дело... Жду Ваших мыслей, можно в личку телефоны адреса СТОшек и т.д.

Проспект Строителей, поворот на Новый век, кафе "У Сека" это в Энгельсе.
 
OP
A

Arseniy

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Andrey 2109 спасибо... а можешь чуть подробней описать как доехать, какие то ориентиры помимо поворота на новый век? Извиняюсь за географич. критинизм ))) и к кому обратиться в этом кафе? p.s. вроде понял что район ЗМК
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Andrey 2109 спасибо... а можешь чуть подробней описать как доехать, какие то ориентиры помимо поворота на новый век? Извиняюсь за географич. критинизм ))) и к кому обратиться в этом кафе?

Проезжаешь АвтоВаз, едешь дальше, слева будет остановка и пешеходный переход, видишь поворот налево ( сверху еще труба желтая газовая проходит). Поворачиваешь и метров через 150 кафе. Кафе и диагностика в одном здании.
 
OP
A

Arseniy

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Еще раз благодарю... попробую до работы успеть к ним съездить, случайно не в курсе какой режим работы? Мля ток на прошлой недели на пол дня с работы отпрашивался из за того, что термостат наиппнулся ((( чет не любит меня эта машина. В любом случае жду и других ответов по существу проблемы...
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Еще раз благодарю... попробую до работы успеть к ним съездить, случайно не в курсе какой режим работы? Мля ток на прошлой недели на пол дня с работы отпрашивался из за того, что термостат наиппнулся ((( чет не любит меня эта машина.

Как у всех, с утра до вечера (точно не знаю ). Единственное у них запись присутствует, но доедь до них, хотя бы скажут починят или нет, да и телефон спросишь.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Доброго времени суток форумчане!!! Помогите диагностировать и решить проблему. на моем Citroen C4 сегодня появилось сообщение "Depollution sustem faulty" и при этом постоянно горит инжектор, затем упали обороты, машина не дает газу, на холостых всю трясет. На других форумах разные мнение от плохого бенза до свечей, бенз разбавил на всякий случай 95 (тореко) до этого лукойл, не помогло. Если есть советы куда можно было бы обратиться был бы очень благодарен, а если бы в Энгельсе то просто шикарно, т.к. на такой машине боюсь далеко ехать. Просто думаю есть ли смысл сейчас тратить 1700 на комплект свечей, может в другом дело... Жду Ваших мыслей, можно в личку телефоны адреса СТОшек и т.д.

Ох тыж ёмаё, ну 21 век на дворе!! В гугле чтоли забанили?? :

http://www.google.ru/search?rlz=1C1...gc.r_pw.&fp=8042114ba929f468&biw=1280&bih=899

Замените свечи и заправку. Этого должно хватить для исчезновения ошибки системы защиты окружающей среды
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Автор, привыкни к данной ошибке на данном авто. Эти двигатели очень не любят Российский бензин и при каждом удобном случае пытаются бороться за экологию. Ошибка обычно пропадает сама после пары поездок с полным прогревом двигателя с движением на разных оборотах. Если коробка автомат - то можно проехаться на ручном режиме.
На зиму лучше поменять свечи на платиновые NGK. Не будет заливать в морозы.
 
OP
A

Arseniy

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Видимо "Саратовский бензин" они не любят ))) Жена почти три года ездила в Ростове, ни разу такого не было сообщения и ведь началось все с перехода как и положено для этой машинки на 95... в любом случае всем еще раз спасибо за ответы
 
OP
A

Arseniy

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Свечи поменял, бензин рабавил, даже очиситель инжектора залил, пока проблема не решилась... на СТО грешат на форсунки.. создал даже отдельную. Поэтому если есть еще мысли пожалуйста поделитесь.
 
OP
A

Arseniy

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Дай ей газу и проср..ться на трассе...

Да мне чет ссыкотно на ней далеко уезжать... заглохнет нах и потом вызывай эвакутор, т.к. автомат на троссе особо не буксируется... Думаю ночью где нить в городе попробую газу навалить ))) Лишь бы хуже не стало
 
OP
A

Arseniy

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Дело оказалось в катушке зажигания...
 
Верх Низ