Поворот налево - из какого ряда?

  • Автор темы The Stig
  • Дата начала
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. Вот часто проезжаю перекресток Симбирская/Б.Горная, но что-то никогда точно не был уверен, как правильно всё же его проезжать, чтоб уж по закону и без конфликтов с другими участниками ДД.

Вот я начертил в пейнте кое-как понятно схему, что я имею в виду. Так вот вопрос. Чтобы оказаться в первом ряду по Горной из какого ряда надо поворачивать с Симбирской? Можно ли с крайнего левого сразу туда выезжать или только с средней, то бишь второй, полосы туда надо выворачивать? Или, наоборот, нельзя со средней полосы?

Просто сам я еду так: если мне надо оказаться в левом ряду по Горной. то я туда поворачиваю с левого ряда Симбирской, если мне надо оказаться в правом крайнем ряду, то я поворачиваю со среднего. Но мне говорят, что я не прав, но сами точно не знают, поэтому и хочу узнать.
 

Вложения

  • 11221.jpg
    11221.jpg
    44,4 КБ · Просмотры: 8
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
нельзя ездить правильно по неправильной дороге (цы)

по ПДД нужно поворачивать из крайнего левого ряда

по-саратовски - так как вы:
если мне надо оказаться в левом ряду по Горной. то я туда поворачиваю с левого ряда Симбирской, если мне надо оказаться в правом крайнем ряду, то я поворачиваю со среднего.
сама езжу так же
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо..
Мда. То есть, по сути там должен стоять знак "движение по полосам"? Но из-за его отсутствия, по идее, и в левый, и в правый ряды надо поворачивать из левого? Вот тупость. Просто еще один тип мне сегодня чуть в бочину не въехал, когда я поворачивал из среднего ряда в крайний правый, а он из левого туда же. То есть при аварии виноват был бы я?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
То есть, по сути там должен стоять знак "движение по полосам"?
да
То есть при аварии виноват был бы я?
да

но поворачивая правильно и перестраиваясь в крайний левый ряд - есть риск нарваться на 12.15.4 за встречные трамвайные пути
 
S

Sasha6026

Участник
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
589
Реакции
42
Баллы
28
и в левый, и в правый ряды надо поворачивать из левого?
Я сам там не езжу, но судя по знакам в левый ряд на Б. Горную вообще нельзя поворачивать, потому что нет знака " выезд на дорогу с односторонним движением. Я ориентировался по панорамам Яндекс. Может сейчас повесили знаки?
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Ясно, спасибо большое, буду знать!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А там с левого ряда прямо нельзя что ли ехать?
 
Верх Низ