Громкая связь в авто по bluetooth

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
Поделитель пжалста (мнением) описанием опыта использования блю-туз бредушек для громкой связи в авто!

Кто юзал?
С какими телефонами?
Штатными средствами или с подключением к маглитоле?
Впчечатления - минусы, плюсы?

Ну и отчет по использованным маркам/конкретным моделям принимается как основной источник информации!
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Пользуюсь несколько лет такой штукой от LG, подаренной Amtel'ом. Минус один, надо каждый раз вкл\выкл делать :) Сама подключается к телефону, сама трубку берет. Ну и окна закрывать и скорость сбрасывать приходится - тут никуда не денешься. АКБ очень живучий, зимой в мороз забывал выключать, так ей пофиг, несколько недель на морозе была, просто пикать начинает когда подсаживается.

 
S

saratov130184

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
328
Реакции
1
Баллы
0
А чем такой подход лучше гарнитуры на ухо? По мне, так, от гарнитуры сплошные плюсы. Музыку можно приглушить, а не выключать, что удобно для пассажиров, окна закрывать не обязательно. Потом не всегда пассажирам нужно слышать - о чем говорит ваш собеседник.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Потом не всегда пассажирам нужно слышать - о чем говорит ваш собеседник.
Вооот! Главный недостаток. Перестала пользоваться, т.к. очень часто езжу с ребенком, а собеседники, даже если сразу предупредишь, что дите в машине, далеко не все понимают что и как нельзя говорить при детях. Родители тоже как-то были неприятно удивлены. Ну это я так, всердцах отключила, штука-то удобная, прям конференцию можно устраивать. Надо поискать возможность переключать при необходимости с громкой связи на телефон, да снова включить.
 
OP
В

Виталич

Guest
уже стояла в машинке Nokia ck-1W. подключался к телефону Nokia. настроил, чтоб звонок автоматически принимался. специальный выход подал на вход mute магнитолы. впечатления положительные. едешь, слушаешь музыку, тут: бац - мутинг, 3 сек мелодия звонка и абонент на проводе. единственный минус, что не видно номера абонента, т.к. экрана у данной гарнитуры не было. в новой версии экран уже есть.http://www.nokia.ru/products/accessories/all-accessories/car-solutions/car-kits/nokia-car-kit-ck-200
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
есть у меня такая штука на пионере сначало было удобно а потом стало в самый разгар разговора отрубаться, да и еще когда есть пассажыры не очень комфортно разговраивать по громкой связи. Короче лучше вообще не разговаривать по телефону в машине:)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
А чем такой подход лучше гарнитуры на ухо?
Лично для меня гарнитура на ухе не удобна тем, что ее надо там носить, а я не люблю всякие побрякушки. Звонков мало, в машине езжу чаще один. Когда народ в машине, просто ее не включаю. Окно достаточно прикрыть водительское - не напрягает.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Надо поискать возможность переключать при необходимости с громкой связи на телефон
В нормальном телефоне делается одним прикосновением любого органа к экрану в нужном месте :)
 
S

saratov130184

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
328
Реакции
1
Баллы
0
Лично для меня гарнитура на ухе не удобна тем, что ее надо там носить
Вовсе не обязательно! Положить на панель приборов. Пришёл звонок - берём с панели и вешаем на ухо. Позвонили - обратно кладём )
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
В Кашкае отлично родной блютуз работает, в магнитоле. При входящем звонке замолкает музыка и из штатных динамиков идут вызывные гудки, на дисплее магнитолы - входящий номер. Отвечаешь на звонок нажатием кнопки на руле.
Если с тобой пассажиры - то либо не подсоединяться изначально (то есть не включать в телефоне, при включенном он у меня автоматически подсоединяется), либо - два нажатия на телефоне и блютуз отключен.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Тин, теперь все захотели Кашкай. Твой)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
У меня Clarion CZ309E, у девушки CZ301E - магнитолы с блютней, все отлично работает, снятие трубки и прочее зависит от режима в телефоне. А так - на магнитоле есть кнопки вызова/ответа и набора номера.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Почти всегда пользуюсь блютузиной в навигаторе. Из удобств: не нужно дополнительно включать что-то - блютузина включается автоматически с девайсом; удобно отвечать/отклонять звонки - крупные кнопки на тачскрине; видно кто звонит на дисплее. Из недостатков: как уже говорилось - не всегда хотелось бы чтобы пассажиры слышали разговор; слабоват микрофон - чтобы меня нормально слышал собеседник - нужно повышать голос.
Но, вобщем-то доволен.
 
Верх Низ