Помощь Регистрация
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 102
    Авто
    F...
    Благодарности

Уступил дорогу - спровоцировал ДТП? (Обсуждение аварии на Шелковичной/Астраханской)

Маршрутка 56го(мерседес) ехала по шелковичной, по астраханской(главной) ехала другая машина, которая уступала маршрутке дорогу(зачем только????), а второй полосой неслась Калина(за рулём девушка), и на полном ходу влетает в заднюю часть маршрутке, та от удара переворачивается на бок и пролетает до кафэшки по ул.Шелковичная.
    Итог:Калина-весь передок разбит ни подушки ни чего девушка как ни в чем не бывало ходит держится за голову
    Газель-находилось 6 человек пассажиров и водитель, всех доставали через люк мерседеса, с порезами были увезены в 1ую сов больницу.
    Рассказываю по словам очевидцев(живет напротив случившегося), сам остановился там через 30мин после аварии, пострадавших не было уже ни кого, много стекла даже до сих пор; никто не убрал!!!
    Судя по ситуации виновен водитель маршрутного такси!

Благодарности
    Цитата Сообщение от DypuMap64 Посмотреть сообщение
    по астраханской(главной) ехала другая машина, которая уступала маршрутке дорогу
    вот и сделал доброе дело...
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...©

Авто
    Touareg 3,2 V6 + Touareg GP 2.5 R5 + Range Rover Vogue 3.0 TDI
    Благодарности
    Маршрутка 56го(мерседес) ехала по шелковичной, по астраханской(главной) ехала другая машина, которая уступала маршрутке дорогу(зачем только????), а второй полосой неслась Калина...
    Газель-находилось 6 человек пассажиров и водитель...
    Откуда взялась Газель???
    В моём подчинении 2045 л.с. :-)

Авто
    ваз11193
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Saratoff Посмотреть сообщение
    Откуда взялась Газель???
    Наверное газелями привыкли называть все маршрутки

Авто
    F...
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 4424 Посмотреть сообщение
    Наверное газелями привыкли называть все маршрутки
    +1))))

Благодарности
    Цитата Сообщение от БелоСнежка ) Посмотреть сообщение
    вот и сделал доброе дело...
    В зеркала смотреть надо, прежде чем "добрые дела" делать..

Благодарности
    Если по справедливости, то виноват тот, кто уступил ей дорогу.

Меня самого бесит когда я поворачиваю на перекрестке налево и стою пропускаю встречных, а кто-то из них останавливается и пропускает меня. Но те, кто едет по первой полосе - они же не пропустят! Просто потому, что им меня не видно. Так на хрена ж останавливаться? Я и без ваших вежливостией поверну когда красный загорится.

Благодарности
    Маршрутка 56го(мерседес) ехала по шелковичной, по астраханской(главной) ехала другая машина, которая уступала маршрутке дорогу(зачем только????), а второй полосой неслась Калина(за рулём девушка), и на полном ходу влетает в заднюю часть маршрутке, та от удара переворачивается на бок и пролетает до кафэшки по ул.Шелковичная.
    Итог:Калина-весь передок разбит ни подушки ни чего девушка как ни в чем не бывало ходит держится за голову
    Газель-находилось 6 человек пассажиров и водитель, всех доставали через люк мерседеса, с порезами были увезены в 1ую сов больницу.
    Рассказываю по словам очевидцев(живет напротив случившегося), сам остановился там через 30мин после аварии, пострадавших не было уже ни кого, много стекла даже до сих пор; никто не убрал!!!
    Интересно, лимит аварий для установки светофора еще не достигнут?

Авто
    Приора
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Гость17 Посмотреть сообщение
    В зеркала смотреть надо, прежде чем "добрые дела" делать..
    Еще надо следить за соседними авто в потоке..может он пешехода пропускал
    Мысль – это интеллектуальный эксцесс данного индивидуума... ©

Авто
    Приора
    Благодарности
    Цитата Сообщение от efendi Посмотреть сообщение
    Вот когда там пострадает кто то из властьимущих или приближенных к ним- поставят.
    Мысль – это интеллектуальный эксцесс данного индивидуума... ©

Авто
    H
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от efendi Посмотреть сообщение
    А заодно и камеру на сарбиси
    Мои друзья - SffD, Medieval и era13. Чего ещё от меня ждать?(((

AG Team Аватар для FOMA
    Авто
    Sвобода
    Благодарности
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Partizan Посмотреть сообщение
    Перекресток астраханской и шелковичной по направлению в город. Калина (красный хетч) vs маршрутный мерседес (56). Маршрутка на боку, калина в хлам разбита морда
    На калине ехала моя хорошая знакомая, артистка театра оперетты и ведущая многих мероприятий в нашем кафе Елена Комиссарова. Жена Германа Магнусова. ( До сих пор не могу написать что вдова) Она проводила Хеллоуин для АвтоСаратовцев в кафе 29 октября, а в эту субботу 6 августа вела свадьбу АвтоСаратовца в нашем кафе. Сейчас лежит в 1-й Сов. больнице. Переломов нет. Только сильнейшие ушибы. Спасло то что была пристегнута ремнем безопасности. Ехала со скоростью ~50км/час. На панели приборов застыла эта скорость после аварии. Сегодня планирует выписаться из больницы.

Авто
    Aveo 2007
    Благодарности
    [OFF]Немного смешно выглядит когда люди пишут про застывшую скорость на момент аварии. У моего знакомого на приоре не пашет спидометр, начальная скорость около 40 км\ч и в городе под 110 км\ч он ездиет по нему . Жалко, что такая смешная вещь для меня обычно сопровождается грустными новостями =([/OFF]

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Neo-life Посмотреть сообщение
    фоткатут
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20110807_001_d80.jpg
Просмотров: 12
Размер:	173.2 Кб
ID:	182602
    странно - ударила в бок (по ходу движения - левый бок - он и виден) - а бок целый

Благодарности
    Цитата Сообщение от Наталья COOL Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20110807_001_d80.jpg
Просмотров: 12
Размер:	173.2 Кб
ID:	182602
    странно - ударила в бок (по ходу движения - левый бок - он и виден) - а бок целый
    страшно представить на месте мерседеса - газель, переделанную на 15 мест

Авто
    Алебастровая повозка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от qwertyuiop Посмотреть сообщение
    Если по справедливости, то виноват тот, кто уступил ей дорогу.

Меня самого бесит когда я поворачиваю на перекрестке налево и стою пропускаю встречных, а кто-то из них останавливается и пропускает меня. Но те, кто едет по первой полосе - они же не пропустят! Просто потому, что им меня не видно. Так на хрена ж останавливаться? Я и без ваших вежливостией поверну когда красный загорится.
    Знаешь иногда бывает по другому и не повернёшь, тем более если даже пользоваться твоим методом под красный, то спешу тебе сообщить, что не все перекрёстки оборудованы сфетофором, так что приходиться полагаться на понимание других водителей и дать тебе приоритет. Да и машины вставшие на поворот могут начать создавать пробку, просто надо предвидеть, что другой ряд тебя может не пропустить, а потому не стартовать с места на пролом, а начать потихоньку поворачивать и убедиться, что второй ряд тебя заметил и пропускает.
    А вот поворот под красный тоже не по правилам. А ещё иногда бывает люди под только что включенный красный едут, так что если один ряд в твоём методе остановился, то не факт что другой сделает тоже самое.
    П.С. напиши марку и номер авто, что бы я вдруг не заставил тебя нервничать.

Авто
    корейское и жесткое
    Благодарности
    Цитата Сообщение от илюшкин Посмотреть сообщение
    Знаешь иногда бывает по другому и не повернёшь, тем более если даже пользоваться твоим методом под красный, то спешу тебе сообщить, что не все перекрёстки оборудованы сфетофором, так что приходиться полагаться на понимание других водителей и дать тебе приоритет. Да и машины вставшие на поворот могут начать создавать пробку, просто надо предвидеть, что другой ряд тебя может не пропустить, а потому не стартовать с места на пролом, а начать потихоньку поворачивать и убедиться, что второй ряд тебя заметил и пропускает.
    А вот поворот под красный тоже не по правилам. А ещё иногда бывает люди под только что включенный красный едут, так что если один ряд в твоём методе остановился, то не факт что другой сделает тоже самое.
    П.С. напиши марку и номер авто, что бы я вдруг не заставил тебя нервничать.
    меня тоже убивает что валят на тех кто уступил)) вы там знаки главная дорога видели? я нет. а значит справа уступать надо поидее

Авто
    М2140 => М2141 (х2) => Daewoo Nexia GL => ВАЗ-21214 + Ford Taurus-II GL + М2141
    Благодарности
    А вот поворот под красный тоже не по правилам.
    Имелось в виду, что выезд на перекрёсток осуществляется на зелёный свет, а вот выезд да, уже на красный, когда поток останавливается. Тут все по правилам - покинуть перекрёсток надо в любом случае, независимо от сигнала светофора.

Авто
    Алебастровая повозка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Elektron Посмотреть сообщение
    Имелось в виду, что выезд на перекрёсток осуществляется на зелёный свет, а вот выезд да, уже на красный, когда поток останавливается. Тут все по правилам - покинуть перекрёсток надо в любом случае, независимо от сигнала светофора.
    Не надо лукавить, если быть дотошным, то при невозможности завершения манёвра вы вообще не должны выезжать на перекрёсток.

Благодарности
    А вот поворот под красный тоже не по правилам.
    Поворот под красный - это как раз по правилам. Но только стоять при этом надо на перекрестке, а не перед ним. Потому что согласно п. 13.7 водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.

Благодарности
    Не надо лукавить, если быть дотошным, то при невозможности завершения манёвра вы вообще не должны выезжать на перекрёсток.
    Меня недавно достал один колхозан, пытавшийся передо мной повернуть налево, это не вы были? Когда горел зеленый, он остановился перед перекрестком пропуская встречных. Поскольку их было много, то повернуть не удалось, когда загорелся красный, поехали машины по перпендикулярной дороге, он остался стоять. Так продолжалось два или три раза, наконец мне пришлось его объехать справа и встать перед ним, повернул когда загорелся красный.

Благодарности
    Уважаемый, а вы правил видимо не знаете....спросите у дяди полицейского, он вам объяснит как надо делать.

Авто
    Renault Sandero Stepway 2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Pifos Посмотреть сообщение
    Уважаемый, а вы правил видимо не знаете....спросите у дяди полицейского, он вам объяснит как надо делать.
    13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
    Это имелось ввиду. Для нерегулируемого - всё понятно.
    Если перекрёсток регулируемый, то для поворота (обычно налево) надо выехать на него и пропустить встречных и кто попрачивает направо. А затем независимо от сигнала на выезде с перекрёстка - завершить маневр. Но опять же если при повороте налево есть затор, то 13.2 запрещает выезжать на этот перекресток, ибо не удастся завершить маневр после смены сигнала светофора.

Благодарности
    Цитата Сообщение от ZASlonovsky Посмотреть сообщение
    13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
    Если перекрёсток регулируемый, то для поворота (обычно налево) надо выехать на него и пропустить встречных и кто попрачивает направо. А затем независимо от сигнала на выезде с перекрёстка - завершить маневр. Но опять же если при повороте налево есть затор, то 13.2 запрещает выезжать на этот перекресток, ибо не удастся завершить маневр после смены сигнала светофора.
    Ничего о заторе тут сказано не было, выдумывать и додумать не надо....просто пропускаешь помеху справа и если успеваешь проезжаешь под зеленый, если нет то под красный.

Авто
    Lada Granta
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ZASlonovsky Посмотреть сообщение
    Вам не про затор говорят. Тут иная ситуация. Вот к примеру, я каждый день по дороге на работу с Соколовой поворачиваю налево на ул. Крайнюю. Практически всегда мне приходится останавливаться на перекрестке и ждать, когда либо встречный поток проедет (но такое редкость ибо поток обычно идет плотный), либо ждать когда загорится красный. И только тогда я могу завершить поворот.

[OFF]P.S. Вашу машину видел в Жасминке неоднократно. Стало быть, живем в соседних домах?[/OFF]
    Ibanez GRG270B JB -> Ibanez Tube Screamer 808 (custom) -> Boss DS-1 Ultra mod Keeley -> Marshall EH-1
    Marshall JCM 800 (preamp custom) лежит пока без дела.
    http://vk.com/sayman_83

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя