Обнаружено повышенное содержание формальдегида в воздухе

  • Автор темы plyh
  • Дата начала
plyh

plyh

Участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
620
Реакции
17
Баллы
18
09 августа 2011

Обнаружено повышенное содержание формальдегида в воздухе


В первые дни августа в атмосферном воздухе Саратова были зафиксированы случаи превышения предельно-допустимой концентрации по формальдегиду. Особенно это прослеживается вблизи дорог, поскольку автомобильный транспорт - основной источник загрязнения.

Содержание остальных примесей находилось в пределах нормы. В целом, атмосферный воздух соответствовал всем гигиеническим требованиям для населенных мест и не оказывал отрицательного воздействия на здоровье населения. Случаев высокого и экстремально высокого загрязнения в Саратове и Балаково не выявлено.

Радиационная обстановка на территории области также была в пределах нормы, сообщает комитет охраны окружающей среды и природопользования области.




Оригинал новости
 
Последнее редактирование модератором:
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Отличная новость! ©
 
Ф

Федор

Guest
были зафиксированы случаи превышения предельно-допустимой концентрации по формальдегиду. Особенно это прослеживается вблизи дорог, поскольку автомобильный транспорт - основной источник загрязнения.
автомобили синтезируют формальдегид? Похоже, я отстал от жизни...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Я тоже слышала такую фразу, что" город выдыхает формальдегид". Причём, это сказано было к сырокопчёной колбасе, якобы и в ней полно, как за день в городе.
Так как я ничего не понимаю в химических процессах колбасного производства, и в машинах примерно так же, то откуда берётся формальдегид в атмосфере и в еде?
Какой от него вред?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
откуда берётся формальдегид в атмосфере и в еде?
По мнению "ученых" - из выхлопных газов, по факту - скорее всего из выхлопа Нитрона. В еде формальдегид называется Е240
 
Верх Низ