Хакеры из Anonymous назвали точную дату смерти Фейсбук

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0


Крупнейшей в мире социальной сети Facebook грозят массированной хакерской атакой. Предупреждение поступило от уже нашумевшей группировки кибербоевиков Anonymous, прославившейся, например, своими взломами сервера НАТО и сайта PayPal. Теперь они нацелились на то, что связывает людей по всему миру – фактически, крупнейшую базу данных о населении планеты.
Как передают Вести.Ru, операция "Facebook" намечена на 5 ноября – об этом говорится в обращении хакеров на нескольких языках на YouTube. Кстати, о согласно опросу финской антивирусной компании Sophos, 80% людей не доверяют безопасности Facebook и считают информацию, которую там держат о себе сотни миллионов человек по всей планете, потенциально уязвимой.

Планы по уничтожению Фейсбука, судя по заявлению, не имеют ничего общего с "лулзами", ради которых взламывался сайт ЦРУ. В ролике YouTube соцсеть обвиняется в продаже информации правительственным агентами и охранным фирмам с целью шпионажа, в том числе службам информационной безопасности, работающим в Египте и Сирии, отмечает Regions.ru.

Кроме того, высказываются претензии к настройкам приватности (напомним высказывание Марка Цукерберга, который в январе этого года объявил, что приватность более не является социальной нормой, на что многочисленные комментаторы объясняли, что как бы Цукербергу самому не перестать быть социальной нормой").


Атака будет проведена 5 ноября, в ночь Гая Фокса. В Великобритании этот день ежегодно празднуют годовщину «порохового заговора» Гая Фокса, который в XVII веке готовил подрыв здания парламента в Лондоне. Маску террориста носил главный герой комикса и его экранизации «В значит Вендетта». Эта маска стала символом Anonymous, уточняет "Новая газета".

Следует отметить, что группа Anonymous не упоминала это видео в своем Twitter-блоге, который считается основным каналом для анонсов ее новых акций. Таким образом, можно предположить, что видеоролик является подделкой. Как отмечают некоторые эксперты, данный видеоролик также содержит менее качественный звук по сравнению с предыдущими видеообращениями Anonymous, например, роликом Message To Sony, в котором хакеры сообщали о запланированных атаках на Sony, добавляет CNews.

http://www.federalpost.ru/social/issue_37480.html
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Даже както похрен
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Почему паника?
Наверно не многие помнят такие моменты истории, как изменение протоколов популярного в РОССИИ(в остальных странах не популярен воообще). Помните как тогда всё рухнуло - дошло до того некоторые компании потерпели убытки насколько помню(достоверных ссылок нету, но помню что многие компьютерные фирмы обсуждали заказы с москвой по аське, нет связи - нет заказов, нет денег).

В то время я задумался о безопастности своего общения. И зарегился на jabber. По мне - так великолепнейшая альтернатива онлайн болталки. Тут и личный чат, и конференции и шифрование и другие приятные нюансы. Тем более я на opensuse торчу, клиентов удобных халявных много.

Лично для меня не будет очень уж огромной бедой если соц сети ресетнутся и постирает всю инфу оттуда, или просто исчезнут. Интернет на то и интернет чтобы старое уходило в небытие и новое рождалось.

P.S. задумайтесь, почему в аське далеко не всегда включается опция шифрования трафика.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
кому вы все вообще нужны :) да 70% из вас сейчас реально исчезни с планеты....вспомнят о вас 0.000000000001325% населения :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Лучше бы однокласники и вконтакте стерли нафиг, я бы даже проставился за это.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
anonymous, колись, зачем народ пугаеш? :ac5:
 
T

tural

Участник
Регистрация
17.01.2011
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
16
anonymous, колись, зачем народ пугаеш? :ac5:

отбой ребята))план разрушения фейсбука отменен.анонимусы отказались от этого.сказали, что типа не они делали видео.и это ложь
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 587
Реакции
139
Баллы
63
W

welcomeinside

Guest
Хакеры из Anonymous назвали точную дату смерти Фейсбук
Фейсбук... гыгы... Угроза убийства?
это потом типа назовут холокостом?


Под " у нас" я подразумевал страну.
"государство это я"... ©какойтолюдвигильещекакаятоевропейскаяшишкакотораяпомерладавнымдавно..

кстати, шо за страна?
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Думаешь комуто нужна твоя аська?

пока не высовываешь головы и не занимаешься чем-либо преспективным, денежным и противоречащим устоям верхов - никому не нужен.
Начнешь развиваться в ненужном верхам направлении - быстро аська станет нужна.
 
Верх Низ