92 бензин для русского мотоцикла.

  • Автор темы Sonic
  • Дата начала
S

Sonic

Guest
Хочу поинтересоваться, что если вместо 76(80) заливать 92(естественно с хорошим маслом) в мотоцикл (в моём случае ТУЛА) ?? А то у друга взял Тулу, один раз по привычке на заправке начал 95 лить , налил где то 0,5 литра и понял : это же Тула, а не скутер !! Получилось где-то так : было в баке 2 литра 80 + 0,5л 95. Чувствовался прилив сил. И думаю , а что если 92 лить ? Там ещё звезда 17 зубьев(вместо 13) и вот эта смесь которую я получил, очень даже компенсировала недостаток тяги с этой звездой на 76 бензине. НУ ЧТО, МОЖНО ИЛИ НЕТ ?:smile:
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Можно, но не долго. Сгорит всё на хрен
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Можно, но не долго. Сгорит всё на хрен
Там гореть нечему. Двигатель от двухтактный ;-) Там клапанов нет.

Sonic, не факт, что на 92-м бензине мопедка будет заводиться так же хорошо, как и на 80-м. 92 бензин горит медленнее, испаряется с другой скоростью. Да и степень сжатия один фиг какая была, такая и осталась.

"Прилив сил", я думаю, ты ощутил, из-за того, что поскольку 92-й горит медленнее, отраженнная волна от экрана в глушителе попадает обратно в цилиндр позже, соответственно зона оборотов максимально эффективной работы двигателя сместилась в сторону низких оборотов... Ну это так, гопотеза, из физических соображений.

Попробуй залить 92-й. Накрайняк сольешь :)
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
1-Там гореть нечему. Двигатель от двухтактный ;-) Там клапанов нет.

Sonic, не факт, что на 92-м бензине мопедка будет заводиться так же хорошо, как и на 80-м.
2- 92 бензин горит медленнее, испаряется с другой скоростью. Да и степень сжатия один фиг какая была, такая и осталась.

"Прилив сил", я думаю, ты ощутил, из-за того, что поскольку 92-й горит медленнее, отраженнная волна от экрана в глушителе попадает обратно в цилиндр позже, соответственно зона оборотов максимально эффективной работы двигателя сместилась в сторону низких оборотов... Ну это так, гопотеза, из физических соображений.

Попробуй залить 92-й. Накрайняк сольешь :)
1-Думаешь что поршня не прогорают?
2-Если так рассуждать, то получится, что АИ98 горит ещё медленнее, а самый плохой бензин - Б70 сгорает мгновенно..........
p.s. нет слов................:clapping:
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
1-Думаешь что поршня не прогорают?
Не думаю, что прогорит.
2-Если так рассуждать, то получится, что АИ98 горит ещё медленнее, а самый плохой бензин - Б70 сгорает мгновенно..........
Чем ВЫШЕ октановое число, тем МЕДЛЕННЕЕ горит бензин и выше стойкость к детонации. Стыдно этого не знать.
p.s. нет слов................:clapping:
Взаимно.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Выходит так:
В две тарелки наливаем одинаковое к-во бензина, в одну 80, в другую 98. И какой раньше сгорит?:derisive:
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Выходит так:
В две тарелки наливаем одинаковое к-во бензина, в одну 80, в другую 98. И какой раньше сгорит?:derisive:
Нед, не так. Замешиваем пары каждого бензина с воздухом в оптимальной пропорции (не помню скока, в голове летает цыфра 1:12.7, но не факт, что это именно она) и поджигаем в одной точке искрой. Ну и замеряем время, когда смесь паров бензина и воздуха выгорит полностью.

Занимает сей процесс доли секунды.

Соответсвенно если 4-х тактный в двигатель, заточенный под 80-й бензин, просто залить 92-й и на нем ездить, то возможна ситуация, когда выпускные клапаны открываются, а бензин изчо не догорел, что и вызывает прогар именно выпускных коапанофф.
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
+1 Да ещё теплотворная способность НИЗКООКТАНОВОГО бензина ВЫШЕ, как ни странно. Хотя и не намного. Но факт - сам по себе высокооктановый бензин мощи не добавляет. Но позволяет сконструировать более эффективный двигатель.
 
OP
S

Sonic

Guest
Я так понял , что ничего не надо изобретать, а лить 80 и не заморачиваться. Лучше расточить чуть движок(примерно до 250 куб.см(с 200 см куб.)) и поставить звезду 17 зубцовую ! ;)
 
Верх Низ