Где можно нормально отрегулировать тормоза???

  • Автор темы БЕЛЫЙ 621
  • Дата начала
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Дело было как:
Еду я в субботу около Джуманджи в сторону дачных, за хотабычем светофор, горит зеленый, врать не буду ехал 80-90км. и тут появляется из оптовки справа 14-ая и перекрывает путь, может заглох и невидит. Я сигналю из далека, ни каких действий, ну что объехать не получится, давлю по тормозам, так у меня жопу как понесло, короче выкинуло через рельсы на встречку. Тьфу-тьфу все обошлось, собственно получается что тормозит машина не равномерно, где можно отрегулировать тормоза ведь дело к зиме идет.????
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
может тебя просто на рельсах занесло ? они ж скользкие) у тебя вроде машинка новенькая...
я как то на кутякова ехал и дернул руль в лево чтоб яму объехать, вообщем матануло меня не хило(рельсы мокрые были) хорошо что ночь была и машин не было.
 
OP
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Машину начало заносить сразу как только на тормоза начал давить, и только после этого выкинуло сначала на рельсы, а потом на встречку.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
а ты на прямой в другом месте не проверял тормоза? мож там на асвальте масло или ещё ченить..
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 162
Реакции
3 733
Баллы
113
Сразу предупреждаю - в СТО около НИИ 28 не обращайся. Тормоза - это явно не их профиль.
У меня была схожая проблема - передние колеса не блокировались, задние схватывались намертво. Как результат - задницу уносило вбок. Знакомый выставил регулятор давления всё стало ОК.
Если проблема в нём, то при наличии эстакады и относительно ровного и свободного асфальтированного участка дороги (для проверки) можно попробовать самому его отрегулировать.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Дык эт калдун! Ты ж адин ехал. Плюс рельсы под углом - удар в левую стойку. Проверяй при симметричной нагрузке - т.е. посади каво-нть рядам, и легонько проверяй, проверяй... тормозииии.
 
Последнее редактирование:
OP
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Дык эт калдун! Ты ж адин ехал. Плюс рельсы под углом - удар в левую стойку. Проверяй при симметричной нагрузке - т.е. посади каво-нть рядам, и легонько проверяй, проверяй...
Удар об рельсы уже пришелся в правую стойку, меня до рельс уже развернуло!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
АвтоВаз в Энгельсе,посмотри колдун и состояние задних колодок
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Дим, в натуре попробуй сначала затормозить на прямой ровной дороге.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Феячишь на выезд на Ершов, не доезжая километра до кольца справа будет.
 
OP
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Дим, в натуре попробуй сначала затормозить на прямой ровной дороге.
Леш вчера попробовал, на прямой потормозить, жопу ведет в право короче машину на скорости 80 разворачивает на пол корпуса!!!
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО если при наличии пассажира увод повторяется, -тада беда. Если нет -колдун. Тормози по нарастающей, не резко. На малой скорости попробуй ударить в тормоз и посмотри длины тормозного всех колес. Задние не должны тормозить раньше.
И есть ищо Автоскан напротив кладбища.
 
OP
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО если при наличии пассажира увод повторяется, -тада беда. Если нет -колдун. Тормози по нарастающей, не резко. На малой скорости попробуй ударить в тормоз и посмотри длины тормозного всех колес. Задние не должны тормозить раньше.
И есть ищо Автоскан напротив кладбища.
Сегодня попробую выйду еще раз на прямую, Автоскан - это напротив кладбища за ГАИ!
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
вчера в Ягуаре меняли мне диск сцепление..заодно и тормоза прокачали...
кто не знает ягуар находиться на проспекте строителей, если ехать из города то на левой стороне, там магазин автозапчастей ягуар и СТО ягуар.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Бывал, нормально делают.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 162
Реакции
3 733
Баллы
113
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
regulator а ты не можешь отрегулировать? или ты что то другое регулируешь? :)

Сорри ОФФ :)
 
Верх Низ