Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 80
    Авто
    Land Rover & Lexus
    Благодарности

Post [NEWS] В Энгельсе машина сбила маму с ребенком

12 августа 2011

В Энгельсе машина сбила маму с ребенком

Вчера, 11 августа, автомобиль «ВАЗ-2104», за рулем которого находился мужчина 65 лет, сбил двух пешеходов, переходивших дорогу в неустановленном месте: 31-летнюю женщину и ее десятилетнюю дочь. Авария произошла в 9:10 на пересечении улиц Комарова и Сурикова.

Как сообщают в областной автоинспекции, мама с дочерью были госпитализированы в лечебное учреждение.

Оригинал новости
    Последний раз редактировалось support; 13.08.2011 в 14:14.

Авто
    Land Rover & Lexus
    Благодарности
    Как может мать тащить ребенка под машину в неустановленном для перехода месте?

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от Тиа ал'Ланкарра Посмотреть сообщение
    Легко и непринужденно. Это премия дарвина

Авто
    Lada Granta
    Благодарности
    Обострение какое-то. Недавно ехал с работы, так пешеходы прямо лезли в наглую под колеса, что несколько раз останавливался. В каждом случае до пешеходного перехода или обойти через мост было рукой подать, но народу лень пройти лишних 50 м до пешеходного перехода.
    Ibanez GRG270B JB -> Ibanez Tube Screamer 808 (custom) -> Boss DS-1 Ultra mod Keeley -> Marshall EH-1
    Marshall JCM 800 (preamp custom) лежит пока без дела.
    http://vk.com/sayman_83

Авто
    ВАЗ-2111, ВАЗ-111730
    Благодарности
    Приезжай, я тебя по Энгельсу покатаю - сама увидишь, как.

Авто
    корейское и жесткое
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SayMAN Посмотреть сообщение
    Обострение какое-то. Недавно ехал с работы, так пешеходы прямо лезли в наглую под колеса, что несколько раз останавливался. В каждом случае до пешеходного перехода или обойти через мост было рукой подать, но народу лень пройти лишних 50 м до пешеходного перехода.
    да а че толку даже на пешеходных пешеходах никто не уступает, это копец какойто.. пока под колеса не прыгнешь не останавливаются. да еще и норовят проехать по ногам. кошмар

Авто
    Lada Granta
    Благодарности
    Цитата Сообщение от fizrefl Посмотреть сообщение
    да а че толку даже на пешеходных пешеходах никто не уступает, это копец какойто.. пока под колеса не прыгнешь не останавливаются. да еще и норовят проехать по ногам. кошмар
    Не везде... зачастую езжу и останавливаюсь и рядом машины тормозят. Хотя опять же не всегда.
    Ibanez GRG270B JB -> Ibanez Tube Screamer 808 (custom) -> Boss DS-1 Ultra mod Keeley -> Marshall EH-1

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    К сожалению, сейчас гораздо больше удивляют матери, показывающие своим детям на неправильно переходящих дорогу пешеходов и объясняющие, что так делать нельзя. У большинства реально размягчение мозга - они просто тупо ничего не понимают.
    Одна такая дура как-то бросилась с дочкой мне прямо под колеса, выскочив между двух стоящих газелей. Благо я ехал медленно и затормозил перед ними - и получил сумкой по машине - эта дура заявила, что переходит на зеленый, и я обязан ее пропустить, потому что мне красный - что переходит она в пятидесяти метрах от перекрестка, где перехода уже нет, и что машины могут поворачивать на зеленый, пропуская при этом тех, кто идет по переходу - в ее голову просто не приходило.

Авто
    Lada Granta
    Благодарности
    Чет вспомнилось... когда мне было лет 5-6 у меня чет какое-то время прикол был перебегать перед машиной, которая едет через двор в котором я гулял. Только, уже став взрослее, начал понимать, как я тогда играл с огнемБлаго это увлечение как-то быстро и незаметно прошло
    Последний раз редактировалось support; 13.08.2011 в 10:01.

Георгиевская ленточка Аватар для Sashk@
    Авто
    21043
    Благодарности
    В детстве что только не творили
    "Мой дорогой друг, здравый смысл — скучная вещь. Каждый должен быть немного сумасшедшим, с лёгкими завихрениями, и тогда жизнь покажется в новом свете, в совершенно неожиданном ракурсе..." Агата Кристи

Авто
    ОКА=> девяточка=> Solaris=> cee'd=> IX35
    Благодарности
    ой у меня Жена такая...выходит на дорогу смотрит(хорошо если смотрит) НАПРАВО, до середины пройдет , поворачивает голову НАЛЕВО... Видимо ее так же переводили. Главная политика: "Я пешеход, я везде прав!!!". Я стараюсь как увижу останавливаться, чтоб пропустить человека на обочине собирающегося переходить.Однако бывает ты в левом ряду тормознешь, пропуская людей переходящих Слева,т.е. уже прошедших твою встречку,а какой-то Емеля на Печи резко по газам и обгоняет тебя справа подрезая людей...

Благодарности
    Цитата Сообщение от 31KiLLeR13 Посмотреть сообщение
    ой у меня Жена такая...выходит на дорогу смотрит(хорошо если смотрит) НАПРАВО, до середины пройдет , поворачивает голову НАЛЕВО... Видимо ее так же переводили.
    Вот и покажи ей тему. А еще покажи тему про пешеходов в неустановленном месте и водителей
    Редкостный урод...©

Авто
    ВАЗ-2111, ВАЗ-111730
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    Вот и покажи ей тему. А еще покажи тему про пешеходов в неустановленном месте и водителей
    Не поможет. Мой дед 85 лет с огромным стажем за рулём с пеной у рта спорил, что зона действия знака "пешеходный переход" 30 метров. Пока отцпа не сбили переходящим в неположенном месте. Теперь ходит, как примерный пешеход. Только личный опыт или переживания.

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Повторюсь еще раз: огромное спасибо нашим СМИ которые разтиражировали идиотскую фразу "пешеход всегда прав".
    Пешеход прав только на нерегулируемом перекрестке, либо на нерегулируемом пешеходном переходе, либо когда ему горит зеленый.
    Во всех остальных случаях - пешеход мало того что рискует своим здоровьем, так еще и будет оплачивать ремонт машины.
    А еще у машины есть инерция. И ты будешь 100500 раз прав по закону - но ноги сломает тебе. А водитель просто поездит пару лет на такси.
    Объясните эти простые истины всем дорогим вам людям, и мир станет чуточку лучше.
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Благодарности
    Цитата Сообщение от Kuder Посмотреть сообщение
    Только личный опыт или переживания.
    Иногда нужно верить в хорошее
    Редкостный урод...©

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DAE Посмотреть сообщение
    Объясните эти простые истины всем дорогим вам людям, и мир станет чуточку лучше.
    Дая, у тебя есть дети? наверно нет. Будет у тебя семья возможно ты сменишь свою точку зрения.

Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    AV, предлагаю начать читать мои сообщения минимум 2 раза.
    В чем мне надо менять точку зрения???
    В том что мои близкие должны выжить любой ценой?
    В том что переходить дорогу пешеходу надо убедившись в безопасности?
    В том что абсолютно не важно кто будет виновником ДТП в котором тебе переломает все кости?
    Где я не прав?

[OFF]Я матери задолбался объяснять что по городу надо смотреть в обе стороны даже при пересечении с односторонней дорогой.
    И не гнать на зеленый не глядя.
    В итоге плюнул и попросил её отвезти меня на работу из центра в елшанку в 6 утра.
    После 2го икаруса который её чуть не снес - дошло.
    Теперь она ездит как я учил.[/OFF]
    Мой drive2

Авто
    ВАЗ-2111, ВАЗ-111730
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    Иногда нужно верить в хорошее
    Я счастлив, что ты ещё веришь. Мне уже отбили несколькими точными ударами. В хороших людей верю, но в тех, которых знаю.
    В чем мне надо менять точку зрения???
    В том что мои близкие должны выжить любой ценой?
    Полностью солидарен - мой отец не выжил.
    После 2го икаруса который её чуть не снес - дошло.
    Теперь она ездит как я учил.
    Как я и говорил - только личный опыт.

Авто
    Aveo
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Запросто, Тиф
    ^^^^^^^^^^^^\\||
    | холодное пиво ||\'""|""\\__,_
    | ____________ || __ |__| __ |)
    |(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Где я не прав?
    на форуме говорили уже и не раз.
    В сложной обстановке пешеходу всегда надо предоставлять преимущественное право на движение. Никогда не надо рассчитывать на правильные поступки пешехода. Нельзя забывать, что он может испугаться быстро приближающегося автомобиля и неожиданно изменить направление движения, сделать опрометчивый поступок, который зачастую трудно предвидеть. Кроме того, пешеход может иметь плохое зрение, слух, находиться в болезненном или подавленном состоянии, не понимать или недооценивать опасность.
    я к тому, что если ты видишь маму с коляской/ребёнком/etc то лучше постараться пропустить их, так как если ты зажмёшь сигнал, то последствия могут быть ещё хуже.
    Я не знаю каким надо быть человеком, что бы потом не вспоминать о том, что ты кого то сбил, и с этим тебе жить между прочим. Несмотря на то, что мама переходила не на пешеходном переходе.

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AV Посмотреть сообщение
    на форуме говорили уже и не раз.

я к тому, что если ты видишь маму с коляской/ребёнком/etc то лучше постараться пропустить их, так как если ты зажмёшь сигнал, то последствия могут быть ещё хуже.
    Я не знаю каким надо быть человеком, что бы потом не вспоминать о том, что ты кого то сбил, и с этим тебе жить между прочим. Несмотря на то, что мама переходила не на пешеходном переходе.
    Вообще-то речь идет о том, что пешеходам надо вбивать в голову простую мысль: о своей безопасности в первую очередь надо думать самим, а не переть тупо бараном/овцой вперед, возлагая полностью всю ответственность на водителя - да, ему будет тяжело вспоминать о сбитом придурке, которого не удалось не сбить, но придурку это будет уже абсолютно фиолетово.

Авто
    Kapture
    Благодарности
    ну не знай...
    "Пешеход всегда прав!!!" - так должно быть.
    по Европе путешествовал - в основном дорогу переходишь не задумываясь о переходе - машины заранее останавливаются и никто не сигналит. Вообще, там как то спокойнее относятся, даже если нарушаешь.
    2105=>2107=>2131=>Lanos=>Solaris=>Kapture
    Se non e vero, e ben trovato!

Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от LordKor Посмотреть сообщение
    Вообще-то речь идет о том, что пешеходам надо вбивать в голову простую мысль: о своей безопасности в первую очередь надо думать самим, а не переть тупо бараном/овцой вперед, возлагая полностью всю ответственность на водителя - да, ему будет тяжело вспоминать о сбитом придурке, которого не удалось не сбить, но придурку это будет уже абсолютно фиолетово.
    именно
    Мой drive2

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от efendy Посмотреть сообщение
    ну не знай...
    "Пешеход всегда прав!!!" - так должно быть.
    Почему?
    Должно быть взаимное соблюдение ПДД. Четко прописанные ситуации, в которых имеет преимущество пешеход, и в которых имеет преимущество автотранспорт. Но при этом должна быть грамотная организация движения, включая пешеходов. Переходы (на которых пешеход имеет преимущество), должны располагаться так, чтобы пешеходам было удобно ими пользоваться, но при этом не создавалось значительных неудобств для водителей. Простой пример: переход на повороте или сразу после него, переход сразу за остановкой транспорта, нерегулируемый переход в месте с большим пешеходным трафиком или регулируемый (с фиксированным циклом) там, где пешеходов практически нет - это все маразм, прямым следствием чего становится нежелание водителей пропускать пешеходов в таких неудобных местах.
    На самом деле пешеходов становится все меньше и меньше. Большинство пешеходов - это пассажиры общественного транспорта, такси и легковых автомобилей, а также водители. То есть основную часть пути они все равно проделывают на транспорте, а пешеходами становятся только на время перехода от места остановки транспорта до места назначения и обратно. Соответственно и движение надо организовывать таким образом, чтобы обеспечить перемещение транспорта (как общественного, так и частного) между точками посадки/высадки, расположенных в максимальной близости от мест назначения, а пешеходов - от точек посадки/высадки до ближайших к ним мест назначения.

по Европе путешествовал - в основном дорогу переходишь не задумываясь о переходе - машины заранее останавливаются и никто не сигналит. Вообще, там как то спокойнее относятся, даже если нарушаешь.
    Вот прямо таки абсолютно в любом месте можно спокойно переходить улицу? Или все же на небольших узких улочках с медленным движением?

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LordKor Посмотреть сообщение
    о своей безопасности в первую очередь надо думать самим, а не переть тупо бараном/овцой вперед, возлагая полностью всю ответственность на водителя
    я не говорил про "тупо переть" я призываю вас к взаимоуважению и терпению, а пешехода лучше пропустить.
    Не могу забыть как несколько лет назад на моих глазах сбили пешехода, насмерть. Наверно я такой впечатлительный, другой бы уже 100 раз забыл, у меня не получается забыть. Представляю каково было водителю.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя