Навигаторы с мульти-чипом GLONASS-GPS

  • Автор темы Capa
  • Дата начала
Capa

Capa

Новичок
Регистрация
12.08.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
У меня два вопроса. Появились новые навигаторы с мульти-чипом GLONASS-GPS от Lexand, и мне интересно, они действительно эффективнее как говорят?! А так же где их можно найти и пощупать?! Кто с ними уже сталкивался?!
 
O

Owl

Участник
Регистрация
21.09.2004
Сообщения
550
Реакции
0
Баллы
16
Обзор навигатора Lexand (много букафф)

Цитаты:

"Поскольку мы имеем дело с ГЛОНАСС/GPS-приёмником, оценивать время запуска непросто: весь процесс — от нуля до хотя бы трёх спутников в каждой системе — занимает минуты две"

На мой взгляд - довольно долго.

"в ходе тестов я неоднократно замечал, что точность позиционирования по ГЛОНАСС несколько ниже, чем по GPS"

А нафига тогда ГЛОНАСС?

"сложилось ощущение, что сигналы ГЛОНАСС лучше ловятся на открытом пространстве и хуже — под деревьями и среди высоких домов; для GPS ничего такого не наблюдалось"
ГЛОНАСС - для деревни, а GPS - универсален!

Моё мнение: доплачивать хоть копейку за наличие в навигаторе ГЛОНАСС - я не стал бы.
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
чет по интерфейсу напоминают навител.... тьфу...там и есть навител
 
OP
Capa

Capa

Новичок
Регистрация
12.08.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
ну не знаю, я попробовала недавно, мне понравилось, главное он не теряет спутники
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Так а юзать то кто нибудь юзал? Сам, а не по статьям из инета.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
У меня два вопроса. Появились новые навигаторы с мульти-чипом GLONASS-GPS от Lexand, и мне интересно, они действительно эффективнее как говорят?! А так же где их можно найти и пощупать?! Кто с ними уже сталкивался?!

если смогут запустить на орбиту недостающие спутники ГЛОНАСС, а это обещают сделать в ближайшие месяцы то будет супер.

Сейчас же ГЛОНАСС используют Шведы и американцы на крайнем севере - наша система точнее, причём вроде как принципиально точнее.


Capa, а сколько сейчас платят за рекламу через форумы?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Capa, а сколько сейчас платят за рекламу через форумы?
Не хорошо другим завидовать. Мог бы для приличия первым написать сколько тебе за постинг платят.
 
Верх Низ