Пропускаете ли вы пешеходов, переходящих в неположенных местах?

  • Автор темы fed
  • Дата начала

Пешеход переходит дорогу в неположенном месте, есть возможность его не пропускать. Ваши действия?

  • Не пропущу

    Голосов: 154 60,4%
  • Пропущу

    Голосов: 39 15,3%
  • Пропущу, потому что боюсь его задеть

    Голосов: 54 21,2%
  • Пропущу, потому что должен пропустить

    Голосов: 8 3,1%

  • Всего проголосовало
    255
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Все больше пешеходов переходят дороги в неположеных местах, при этом идут намеренно под движущуюся машину. Думается делают они это потому что их стали чаще пропускать. Всвязи с этим интересует мнение водителей по этому вопросу.
 
Samurai54

Samurai54

Новичок
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
857
Реакции
4
Баллы
0
Никогда не пропускаю таких, еще и стараюсь "задавить".
В Новосибирске у пешеходов даже не возникает мысли перебежать в неположенном месте))
 
J

Jez

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3 582
Реакции
0
Баллы
0
Пропущу только если это ребенок или женщина там беременная ну или с коляской а остальным 4 адовых сигнала чтобы слушали приятную композицию)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Смотря с какой скоростью еду, или объезжаю или останавливаюсь...
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Никогда не пропускаю таких, еще и стараюсь "задавить".
В Новосибирске у пешеходов даже не возникает мысли перебежать в неположенном месте))

не только в новосибе)) много где был, только у нас так перехдят улицы)))))
 
Samurai54

Samurai54

Новичок
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
857
Реакции
4
Баллы
0
В некоторых городах (Северск например) пешеходы переходят улицу по зебре, при этом голову в право-лево даже не поворачивают. Да, они правы, мы им уступаем дорогу, но хоть какое-то есть у них чуство самосохранения, я по привычке чуть не сбил пару таких.
В Новосибе, так же как и в Москве, не часто встречаются камикадзе перебегающие 6-ти и более полосную дорогу, намного легче пройти лишние метры до сфетофора или подземного перехода. Сам лично переходил проезжую часть в неположенном месте пару раз, потом плюнул и решил что обойдя лишние 150 метров для меня выйдет даже быстрее.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
В любом случаи после дтп с участием пешехода, в случаи его смерти будет УД возбуждено. И там уж как повезёт! Лэди Винтер, поправь если я ошибаюсь.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Конкретизируйте.
Пешеход, стоящий на краю тротуара, и пешеход, шагающий под колеса - это два разных пешехода.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 836
Реакции
767
Баллы
113
В зависимости от скорости движения, самого пешехода (родитель с детьми или какое нить быдло) и настроения
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Пропускаю
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
А почему нет ответа: "В зависимости от настроения и ситуации на дороге"?
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
В основном, не пропускаю. Но это если нет шанса этого пешехода задавить. Если скачет прямо под колеса, то торможу, естественно. С зажатым сигналом.
Недавно мамаша с ребенком меня чуть ли не обматерила на Московской. Она в 20 метрах от перекрестка вышла из-за автобуса. В ответ на мое резонное "куда же ты?" я услышала о себе много нового.
А еще не понимаю водителей, которые ругают пешеходов, но гордо, с зажатыми в руке ключами, шествуют к своей машине там, где нельзя.
Сама хожу по переходу. И от ребенка требую того же. ноги не отвалятся, если 100 метров пройти.
 
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
Как сформулирован вопрос и варианты ответа - то "не пропущу" если только он уже не на середине дороги и не знает куда ему деться)
а так в положенном месте скорее да, чем нет, в неположенном скорее нет, в зависимости от конкретной дорожной ситуации
но в любом случае сбавлю скорость, от греха подальше
 
Samurai54

Samurai54

Новичок
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
857
Реакции
4
Баллы
0
Сама хожу по переходу. И от ребенка требую того же. ноги не отвалятся, если 100 метров пройти.

Если я с ребенком, тоже перехожу только по пешеходному переходу. И только ради того, чтобы ребенок с детсва приучался к правилам.
 
I

illych

Guest
Пропущу только если это ребенок или женщина там беременная ну или с коляской а остальным 4 адовых сигнала чтобы слушали приятную композицию)
А едущий за тобой тоже такого же мнения придерживается? И тоже видит беременную женщину или ребёнку? Что? Едущих сзади нету? Тогда зачем пропускать, если пешеходу быстрее тебя пропустить и спокойно перейти чем сообразить, что ты его пропусукаешь?
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Когда как, по ситуации...
 
I

illych

Guest
И только ради того, чтобы ребенок с детсва приучался к правилам.
Плюс мильён. А так же имел привычку комментировать, когда рядом кто-то на красный переходил при нём мол на красного только быки прутся.
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
По настроению и в зависимости от ситуации.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Samurai54

Samurai54

Новичок
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
857
Реакции
4
Баллы
0
Верх Низ