Помощь Регистрация
Результаты опроса: что выбрать ?
Голосовавшие
66. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ford focus 2

17 25.76%
  • Toyota Corolla

28 42.42%
  • Mitshubishi Lancer

18 27.27%
  • Любой из этих авто

3 4.55%

Тема: Выбор

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 44

Благодарности

Exclamation Выбор

Продал свою эсперо я, теперь думаю что брать: Форд фокус 2 или тойоту короллу, вариант кузова только хетчбек,делитесь впечатлениями,может кто то имеет опыт эксплуатации этих машин.Стоят они примерно одинаково.Пока склоняюсь к форду,внешне больше нравится

Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimon
    Продал свою эсперо я, теперь думаю что брать: Форд фокус 2 или тойоту короллу, вариант кузова только хетчбек,делитесь впечатлениями,может кто то имеет опыт эксплуатации этих машин.Стоят они примерно одинаково.Пока склоняюсь к форду,внешне больше нравится
    Не знаком я с новыми машинами из твоего списка кроме Форда.

За Федю скажу - положительный авто - у товарища он уже 20 тык - как раз на ТО1 ездил. Следующее ТО-2 на 40тык. Очень приятный авто с двухлитровым движком тока - не меньше.
    Павел.

Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

Авто
    American power
    Благодарности
    Lancer.

AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    я за фокус, а лансер мне предыдущего поколения больше нравился

Благодарности
    Из этого списка я бы наверное тойоту купил, далее по моему списку лансер (не нравится в основном только из того что спидометр белого цвета). Ну а фокус я вообще не рассматриваю в силу его происхождения.

То что хэтчбек - поддерживаю - сейчас на хэтче езжу и на седан уже неохота. Непрактичен он (седан). Я, если что, жду когда выйдет новая Элантра-хэтчбек - пока только седан на подходе.

P.S. Забыл сказать что у Тойоты нет официального сервиса в Саратове, так что придется мотаться в Самару на ТО. Существенный кстати минус по сравнению с Митсубиши.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FilipE
    Ну а фокус я вообще не рассматриваю в силу его происхождения.
    Что там с происхождением? Или все что сделано в Раше - плохо?

Тогда покупай хорошую комплектацию - товарищь брал полный - машина пришла через месяц из Испании. И полгода не ждал как с дешевыми версиями.
    Павел.

www.expertcity.ru

Благодарности
    Ну не все. Танки пока неплохие вроде делают. С машинами похуже дела немного обстоят. А происхождение фордов Россией не ограничивается, оно корнями в америку уходит. А там хороших машин, мо-моему, никогда не делали. Ну и по политическим соображениям не хотелось бы поддерживать вероятного противника. Так что и хорошую комплектацию форда постараюсь не заказывать.
    Из представленных на выбор машин форд по статистике самый ненадежный а для меня это главный критерий. Вот и все.
    Ногами только не бейте :-)

Авто
    Благодарности
    Да перестань - во-первых Фокус - однозначный европеец. Далее - в отличии от первого Фокуса - второй отличается в очень даже лучшую сторону.

Так что остаются только политические мотивы..)) Статистика по надежности говорит в пользу Фокуса-2.
    Павел.

www.expertcity.ru

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Лансер
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nbf
    Да перестань - во-первых Фокус - однозначный европеец. Далее - в отличии от первого Фокуса - второй отличается в очень даже лучшую сторону.

Так что остаются только политические мотивы..)) Статистика по надежности говорит в пользу Фокуса-2.
    Все верно, это европейская машина,в америке таких много не продашь,задумка хорошая,но сервисмены говорят что дело дрянь и качество питерских машин существенно ниже европейских.Сам заедь на станцию и пообщайся в приватной беседе с ремонтниками много интересного узнаешь.

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex 777
    Лансер
    +1

очень нравится машинка... ничего лишнего
    Бери от жизни всё!

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Покупай жигули! Их за эти деньги так можно нафаршировать!

P.S. Мне больше их всех Зюзюка Лиана нравица. Полноприводная которая.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности

Тойота однозначно

Что-то никогда я не читал и не слышал, чтоб Форд или Митсубиши по надежности Тойоту превосходили. Форд был у отца, тока не Фокус, ломался дай боже, но ему он нравился))) Митсубиши отбросил бы сразу из за дорогого сервиса, и по внешнему виде мне лично он не нравится. А так надо брать, что нравится и подходит лично тебе.

Авто
    FF2
    Благодарности
    я бы не раздумывая купил японку... а вот королу или лансер , уже надо подумать) ты тест драйв попробуй.

Авто
    BMW-523iA
    Благодарности
    Эксплуатируем второй год 7 Фокусов-I, движки 1,6 - зиму перенесли плохо, печки слабые, бензин жрут немерено, что летом, что зимой, в мороз -5 пока прогреется до рабочей температуры можно проехать пол-Саратова, прошлой зимой видел С-МАХ с нашлепкой на радиаторной решетке а-ля как на Жигулях. Свечи от 95-го бензина умирают через 5-8 ткм. Сиденья невнятные, в поворотах как-будто на лавке сидишь, мотает. Единственное приятное - действительно неплохие ходовые качества, хорошо держит дорогу и глотает кочки и рельсы, да и сильно денег не просят на всякие мелкие ремонты. Голосовал за Короллу.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Евген
    Эксплуатируем второй год 7 Фокусов-I,
    Совсем другая машина - мало общего со вторым Фокусом.
    Знакомые сревисмены активно отговаривали всех знакомых от покупки первого фокуса - гарантийными ремонтами задолбал. Спрашивал по поводу второго - сказали только что он ни разу не первый...)))

Опять же повторюсь - товарищь за 20 ткм так и не разобрался толком как капот открывается. На ТО-1 единственное что сделали кроме замены масла-фильтров - это заменили накладку колонки сзади - но она топорщилась уже в день покупки.
    Павел.

www.expertcity.ru

Благодарности
    Цитата Сообщение от Евген
    Эксплуатируем второй год 7 Фокусов-I, движки 1,6 - зиму перенесли плохо, печки слабые, бензин жрут немерено, что летом, что зимой, в мороз -5 пока прогреется до рабочей температуры можно проехать пол-Саратова, прошлой зимой видел С-МАХ с нашлепкой на радиаторной решетке а-ля как на Жигулях. Свечи от 95-го бензина умирают через 5-8 ткм. Сиденья невнятные, в поворотах как-будто на лавке сидишь, мотает. Единственное приятное - действительно неплохие ходовые качества, хорошо держит дорогу и глотает кочки и рельсы, да и сильно денег не просят на всякие мелкие ремонты. Голосовал за Короллу.
    Вот только не надо говорить что 1 Фокус плохой, у меня немец 2 литра, Ходовке хоть бы что, двигло мощное, да жрёт 12 литров, но это для нового лансера 2 литрогого нормально. Пробег 130000 тысяч, поменял передние диски тормозные, колодки задние и передние, а также ГРМ с роликами (без этого ни куда).

Если брать фокус, то только Не В МОНИРО.

Авто
    BMW-523iA
    Благодарности
    Цитата Сообщение от GrebeZ
    Вот только не надо говорить что 1 Фокус плохой, у меня немец 2 литра, Ходовке хоть бы что, двигло мощное, да жрёт 12 литров, но это для нового лансера 2 литрогого нормально. Пробег 130000 тысяч, поменял передние диски тормозные, колодки задние и передние, а также ГРМ с роликами (без этого ни куда).

Если брать фокус, то только Не В МОНИРО.
    Я и не говорил, что Фокус-I полохой, просто назвал его явные недостатки, с которыми пришлось столкнуться в реальной жизни, есть намного хуже иномарки во всех отношениях, чем Фокус.

Благодарности
    А что скажите по поводу би-ксеноновых фар ? хочу брать с ними,но стоят они 28 тыс.руб, ксенон стоит 7 тыс.руб. У кого нибудь стоят такие фары ? действитнльно ли они намного лучше обычных ?
    Был в авангарде,у них поставки машин на январь,это 2006 г.в., или на июль 2007. На июль конечно нереально - ждать столько !
    По поводу цены, если в форд поставить всё то что стоит в тойоте,он будет стоит также,т.е. чуть больше 500 тыс.руб.
    Двигатель рассчитываю брать 1.8, 2 литра стоит на 25 тыс. дороже.

Авто
    Благодарности
    По поводу цены, если в форд поставить всё то что стоит в тойоте,он будет стоит также,т.е. чуть больше 500 тыс.руб.
    ФФ2 в полной комплектации, два литра (точнее: нет ксенона и МР3) а так - кожа, рожа и т.п. обошелся товарищу в 19.600$ Полную комплектуху в России не делают - его машина пришла из Испании через полтора месяца. Если быть точным - то заказал он ее в конце ноября, получил сразу после старого новго года. Брал он в Независимости - думаю что ничего страшного в том, что бы заказать машину в Мск нет - так что можно пробовать.
    Павел.

www.expertcity.ru

Благодарности
    А что скажите по поводу би-ксеноновых фар ? хочу брать с ними,но стоят они 28 тыс.руб, ксенон стоит 7 тыс.руб. У кого нибудь стоят такие фары ? действитнльно ли они намного лучше обычных ?
    Был в авангарде,у них поставки машин на январь,это 2006 г.в., или на июль 2007. На июль конечно нереально - ждать столько !
    Если тебе дальний свет часто нужен, то бери би-ксенон. Это я думаю если по ночам по трассе ездить, а так и ксенона хватит.
    ВАЗ 2107 > ВАЗ 21093i > ВАЗ 2114>Шевроле Нива

Авто
    ВАЗ21099->не Ford Focus
    Благодарности
    Добавлю свои 5 копеек.
    Стоял перед выбором аналогичным в мае. Сейчас вот жду фокус.
    За время ожидания начитавшись форумов разных пришел к выводу что ломаются абсолютно одинаково все машины и покупка дешевой инномарки это лотерея.
    Сам считаю что машину надо выбирать по внешнему виду, т.к. список опций в этих машинках примерно одинаков.

Авто
    Сивка и Аут
    Благодарности

Talking

Если Лансер, то только EVO

Благодарности
    Цитата Сообщение от Al_Samuel
    Если Лансер, то только EVO
    За эти деньги и лансер и фокус купить можно, еще и на пол-короллы останется))))
    ВАЗ 2107 > ВАЗ 21093i > ВАЗ 2114>Шевроле Нива

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Nbf

Если кто помнит, я в свое время упоминал про историю с моим товарищем, который взял Фокус-2, на 900 км у него развалилось сцепление, а на 1500 вывалился двигатель, после чего он зарекся брать Форды. Так вот в сентябрьском ЗР заметка про 100-тысячный Фокус, который они в свой парк торжественно взяли - у него сцепление развалилось почти сразу. Причем, машины были из очень разных партий - товарищ брал один из первых Фокусов-2, который пришли в Мониро.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя