Выбор

  • Автор темы Dimon
  • Дата начала

что выбрать ?

  • Ford focus 2

    Голосов: 17 27,4%
  • Toyota Corolla

    Голосов: 24 38,7%
  • Mitshubishi Lancer

    Голосов: 18 29,0%
  • Любой из этих авто

    Голосов: 3 4,8%

  • Всего проголосовало
    62
D

Dimon

Участник
Регистрация
23.12.2004
Сообщения
442
Реакции
0
Баллы
16
Продал свою эсперо я, теперь думаю что брать: Форд фокус 2 или тойоту короллу, вариант кузова только хетчбек,делитесь впечатлениями,может кто то имеет опыт эксплуатации этих машин.Стоят они примерно одинаково.Пока склоняюсь к форду,внешне больше нравится
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Продал свою эсперо я, теперь думаю что брать: Форд фокус 2 или тойоту короллу, вариант кузова только хетчбек,делитесь впечатлениями,может кто то имеет опыт эксплуатации этих машин.Стоят они примерно одинаково.Пока склоняюсь к форду,внешне больше нравится

Не знаком я с новыми машинами из твоего списка кроме Форда.

За Федю скажу - положительный авто - у товарища он уже 20 тык - как раз на ТО1 ездил. Следующее ТО-2 на 40тык. Очень приятный авто с двухлитровым движком тока - не меньше.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 704
Реакции
305
Баллы
83
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
я за фокус, а лансер мне предыдущего поколения больше нравился
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Из этого списка я бы наверное тойоту купил, далее по моему списку лансер (не нравится в основном только из того что спидометр белого цвета). Ну а фокус я вообще не рассматриваю в силу его происхождения.

То что хэтчбек - поддерживаю - сейчас на хэтче езжу и на седан уже неохота. Непрактичен он (седан). Я, если что, жду когда выйдет новая Элантра-хэтчбек - пока только седан на подходе.

P.S. Забыл сказать что у Тойоты нет официального сервиса в Саратове, так что придется мотаться в Самару на ТО. Существенный кстати минус по сравнению с Митсубиши.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Ну а фокус я вообще не рассматриваю в силу его происхождения.

Что там с происхождением? Или все что сделано в Раше - плохо?

Тогда покупай хорошую комплектацию - товарищь брал полный - машина пришла через месяц из Испании. И полгода не ждал как с дешевыми версиями.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну не все. Танки пока неплохие вроде делают. С машинами похуже дела немного обстоят. А происхождение фордов Россией не ограничивается, оно корнями в америку уходит. А там хороших машин, мо-моему, никогда не делали. Ну и по политическим соображениям не хотелось бы поддерживать вероятного противника. Так что и хорошую комплектацию форда постараюсь не заказывать.
Из представленных на выбор машин форд по статистике самый ненадежный а для меня это главный критерий. Вот и все.
Ногами только не бейте :)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Да перестань - во-первых Фокус - однозначный европеец. Далее - в отличии от первого Фокуса - второй отличается в очень даже лучшую сторону.

Так что остаются только политические мотивы..)) Статистика по надежности говорит в пользу Фокуса-2.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Лансер
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Да перестань - во-первых Фокус - однозначный европеец. Далее - в отличии от первого Фокуса - второй отличается в очень даже лучшую сторону.

Так что остаются только политические мотивы..)) Статистика по надежности говорит в пользу Фокуса-2.
Все верно, это европейская машина,в америке таких много не продашь,задумка хорошая,но сервисмены говорят что дело дрянь и качество питерских машин существенно ниже европейских.Сам заедь на станцию и пообщайся в приватной беседе с ремонтниками много интересного узнаешь.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Покупай жигули! Их за эти деньги так можно нафаршировать!

P.S. Мне больше их всех Зюзюка Лиана нравица. Полноприводная которая.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Тойота однозначно

Что-то никогда я не читал и не слышал, чтоб Форд или Митсубиши по надежности Тойоту превосходили. Форд был у отца, тока не Фокус, ломался дай боже, но ему он нравился))) Митсубиши отбросил бы сразу из за дорогого сервиса, и по внешнему виде мне лично он не нравится. А так надо брать, что нравится и подходит лично тебе.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
я бы не раздумывая купил японку... а вот королу или лансер , уже надо подумать) ты тест драйв попробуй.
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Эксплуатируем второй год 7 Фокусов-I, движки 1,6 - зиму перенесли плохо, печки слабые, бензин жрут немерено, что летом, что зимой, в мороз -5 пока прогреется до рабочей температуры можно проехать пол-Саратова, прошлой зимой видел С-МАХ с нашлепкой на радиаторной решетке а-ля как на Жигулях. Свечи от 95-го бензина умирают через 5-8 ткм. Сиденья невнятные, в поворотах как-будто на лавке сидишь, мотает. Единственное приятное - действительно неплохие ходовые качества, хорошо держит дорогу и глотает кочки и рельсы, да и сильно денег не просят на всякие мелкие ремонты. Голосовал за Короллу.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Эксплуатируем второй год 7 Фокусов-I,

Совсем другая машина - мало общего со вторым Фокусом.
Знакомые сревисмены активно отговаривали всех знакомых от покупки первого фокуса - гарантийными ремонтами задолбал. Спрашивал по поводу второго - сказали только что он ни разу не первый...)))

Опять же повторюсь - товарищь за 20 ткм так и не разобрался толком как капот открывается. На ТО-1 единственное что сделали кроме замены масла-фильтров - это заменили накладку колонки сзади - но она топорщилась уже в день покупки.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Эксплуатируем второй год 7 Фокусов-I, движки 1,6 - зиму перенесли плохо, печки слабые, бензин жрут немерено, что летом, что зимой, в мороз -5 пока прогреется до рабочей температуры можно проехать пол-Саратова, прошлой зимой видел С-МАХ с нашлепкой на радиаторной решетке а-ля как на Жигулях. Свечи от 95-го бензина умирают через 5-8 ткм. Сиденья невнятные, в поворотах как-будто на лавке сидишь, мотает. Единственное приятное - действительно неплохие ходовые качества, хорошо держит дорогу и глотает кочки и рельсы, да и сильно денег не просят на всякие мелкие ремонты. Голосовал за Короллу.

Вот только не надо говорить что 1 Фокус плохой, у меня немец 2 литра, Ходовке хоть бы что, двигло мощное, да жрёт 12 литров, но это для нового лансера 2 литрогого нормально. Пробег 130000 тысяч, поменял передние диски тормозные, колодки задние и передние, а также ГРМ с роликами (без этого ни куда).

Если брать фокус, то только Не В МОНИРО.
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Вот только не надо говорить что 1 Фокус плохой, у меня немец 2 литра, Ходовке хоть бы что, двигло мощное, да жрёт 12 литров, но это для нового лансера 2 литрогого нормально. Пробег 130000 тысяч, поменял передние диски тормозные, колодки задние и передние, а также ГРМ с роликами (без этого ни куда).

Если брать фокус, то только Не В МОНИРО.
Я и не говорил, что Фокус-I полохой, просто назвал его явные недостатки, с которыми пришлось столкнуться в реальной жизни, есть намного хуже иномарки во всех отношениях, чем Фокус.
 
OP
D

Dimon

Участник
Регистрация
23.12.2004
Сообщения
442
Реакции
0
Баллы
16
А что скажите по поводу би-ксеноновых фар ? хочу брать с ними,но стоят они 28 тыс.руб, ксенон стоит 7 тыс.руб. У кого нибудь стоят такие фары ? действитнльно ли они намного лучше обычных ?
Был в авангарде,у них поставки машин на январь,это 2006 г.в., или на июль 2007. На июль конечно нереально - ждать столько !
По поводу цены, если в форд поставить всё то что стоит в тойоте,он будет стоит также,т.е. чуть больше 500 тыс.руб.
Двигатель рассчитываю брать 1.8, 2 литра стоит на 25 тыс. дороже.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
По поводу цены, если в форд поставить всё то что стоит в тойоте,он будет стоит также,т.е. чуть больше 500 тыс.руб.
Двигатель рассчитываю брать 1.8, 2 литра стоит на 25 тыс. дороже.

ФФ2 в полной комплектации, два литра (точнее: нет ксенона и МР3) а так - кожа, рожа и т.п. обошелся товарищу в 19.600$ Полную комплектуху в России не делают - его машина пришла из Испании через полтора месяца. Если быть точным - то заказал он ее в конце ноября, получил сразу после старого новго года. Брал он в Независимости - думаю что ничего страшного в том, что бы заказать машину в Мск нет - так что можно пробовать.
 
Верх Низ