Пожалуйста, помогите установить пульт универсальный

  • Автор темы Ykka
  • Дата начала
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Плиз помагитяяяяя,нахожусь ща в Сызрани на даче,сгорел телек,купили в ломбарде панасоник без пульта,когда очередной раз поехали в город забыли номер переписать телевизора,что б подобрать к нему пульт.И вот я решила купить универсальный,Блин че я тока не делала,ну никак я эти коды не вставлю и ваще не могу в инете ниче нати кроме этого http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=34237, ну и это не помогает.может кто пошагово подскажет,что еще можно предпринять,как вообще в эту память коды ввести?а,забыла пульт HUAYU HR-230E
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Приблизительно так :
1. Включите прибор, например телевизор для работы с которым вы хотите настроить пульт дистанционного управления.
2. На пульте дистанционного управления нажмите и удерживайте кнопку TV до тех пор, пока не начнет мигать светодиод на пульте.
3. Когда светодиод будет моргать, наберите трехзначный код, соответствующий аппаратуре. Таблицы соответствия кодов и аппаратуры разных производителей приведены в руководстве пользователя, прилагаемом к приемнику. Будьте внимательны при наборе кода и не делайте длинных пауз между вводом каждой цифры.
4. Если пульт дистанционного управления содержит необходимые коды, вы увидите мерцание светодиодного индикатора аппаратуры, на которую настраиваете пульт. Если этого не происходит, то процедуру стоит повторитьзаново, введя другой код. После того, как в пульт будет введен правильный код, наведите пульт на телевизор и выполните какую-нибудь операцию с пульта (к примеру включение/выключение телевизора, переключение программ и т.д.). Если при этом операция была выполнена телевизором, значит код введён правильно и настройка пульта ДУ произведена.
5. Пульт дистанционного управления можно также настроить и таким образом, чтобы при нажатии кнопки POWER происходило одновременное включение или выключение аппаратуры, на которую настроен пульт (режим Master Power). Для этого необходимо:
* нажать и удерживать кнопку SAT пульта дистанционного управления, до тех пор, пока не начнет мигать светодиод кнопки.
* нажать кнопку POWER пульта дистанционного управления. Индикатор станет светиться не мерцая. Повторно нажмите кнопку POWER, и индикатор на пульте будет мигать кратковременно, что означает, что пульт дистанционного управления установлен в режим Master Power.

Если же пульт дистанционного управления все же не работает с вашей аппаратурой, то код можно подобрать "сканированием". Для этого надо выполнить следующую процедуру:

1. Включите телевизор, для которого настраиваете пульт.
2. Нажмите кнопку TV.
3. Теперь по шагам выполните:
* направьте пульт дистанционного управления в сторону телевизора, нажмите кнопку стрелка-вверх для выбора следующего кода (стрелка-вниз - для возврата к предыдущему);
* если передаваемый код верен, то произойдет выключение телевизора, так как произошло бы при нажатии кнопки POWER;
* если этого не произошло, попробуйте следующий код;
* когда необходимый код будет найден, нажмите кнопку ENTER, и код будет запомнен. Светодиод пульта управления поморгает какое-то время и погаснет.



Это тоже не помогает
 
Верх Низ