Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 28
    Авто
    квадроцикл
    Благодарности

Саратовские суды подчас закрывают глаза на нарушения прав граждан инспекторами ГИБДД

Нарушение дикции

Вот одна из типичных историй, которую рассказал пришедший в саратовское представительство "РГ" молодой автолюбитель.

Александр вместе со знакомой поздно вечером возвращался на своей машине из кино. На Ново-Астраханском шоссе его остановили сотрудники ДПС. Инспектору показалось, что водитель нетрезв. Не исключено, что сотрудники милиции, увидев в документах, что водительский стаж у Александра не большой, а сам он молод, держится скромно, решили использовать эти обстоятельства для "выполнения производственного плана". Во всяком случае, такое предположение можно сделать с учетом дальнейшего развития событий.

- Я был трезв, наркотиков не употребляю, и когда сотрудник ГИБДД предложил мне поехать на медицинскую экспертизу я сразу согласился, но они велели мне подождать, - рассказывает водитель.

Тем временем Александр поймал такси, отправил спутницу домой, а сам вернулся в свою машину. Прошло около получаса. За это время, по его словам, сотрудники ДПС останавливали проезжавшие автомобили, водители проходили в патрульную машину автоинспекции. Наконец, когда молодой человек пошел к работникам ГИБДД выяснить, когда же его повезут на медосвидетельствование, подъехал эвакуатор и стал загружать его автомобиль.

- Когда я попытался выяснить, что происходит, сотрудники автоинспекции заявили, что двое понятных уже подписали протокол, - говорит Александр.

Сам протокол, по словам водителя, ему не показали, копию его он смог получить только через три дня. Как впоследствии выяснилось Александра, привлекли к административной ответственности по статье 12.26 КОАП за, якобы, отказ от прохождения медицинского освидетельствования. В протоколе, в качестве основания к направлению на освидетельствование, указаны неадекватное поведение и нарушения речи. Между тем у Александра действительно не очень хорошая дикция, он нечетко выговаривает свистящиеся звуки. Хотя в обычной обстановке это не сильно заметно.

В ту же ночь, буквально через полчаса, Александр сам прошел медицинское обследование, благо областное бюро судмедэкспертизы было поблизости от места, где его автомобиль остановили автоинспекторы. Полное медицинское обследование установило отсутствие в организме водителя следов алкоголя и наркотиков. Тогда же ночью он отвез заявление о нарушении своих прав в областную прокуратуру, отдал его дежурному прокурору.

Но, как показала практика, все эти попытки саратовца защитить свои права оказались напрасны. Из прокуратуры, также как из УСБ ГУВД он получил отписки, в которых предлагалось ждать разрешения дела в судебном порядке.

Прочитать целиком можно ТУТ

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Между тем у Александра действительно не очень хорошая дикция, он нечетко выговаривает свистящиеся звуки.
    А у журналистов правописание между этим хромает. Оно хорошее, но хромает ©.

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Но, как показала практика, все эти попытки саратовца защитить свои права оказались напрасны. Из прокуратуры, также как из УСБ ГУВД он получил отписки, в которых предлагалось ждать разрешения дела в судебном порядке.
    Я думаю, он лох и неудачник.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ga MAD Посмотреть сообщение
    Я думаю, он лох и неудачник.
    Но тема не об этом.

Благодарности
    Я думаю такое может быть почти с каждым у кого не большой стаж и не в кусре чего кого куда звонить ) как разговаривать =)
    Автосаратов на крутых логанах рвет сайт )

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от HastLA Посмотреть сообщение
    Я думаю такое может быть почти с каждым у кого не большой стаж и не в кусре чего кого куда звонить ) как разговаривать =)
    Если читать внимательно статью, то в конце можно заметить:
    Как вести себя водителю при составлении протокола

1. Попросите инспектора представиться, запомните, а еще лучше запишите его фамилию, звание, подразделение

2. Внимательно, не торопясь, читайте все документы, которые предлагают вам подписать

3. При несогласии с протоколом обязательно это отметьте, укажите причину

4. По возможности вызовете знакомого адвоката, который сможет проследить, чтобы не были нарушены ваши права, в таком случае до его приезда не подписывайте никаких документов

5. Помните, что отказ от прохождения медицинского освидетельствования по требованию автоинспектора - это административное правонарушение, которое наказывается лишением прав

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Если читать внимательно статью, то в конце можно заметить:
    + комментарий
    "Используйте любые средства видеофиксации (мобильный телефон, видеокамеру и т.д.) действий сотрудников ДПС."

Dvorkyn
    Guest
    + "Наказания без вины не бывает" ©

Благодарности
    Вот прям так однозначно?

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Vor4un Посмотреть сообщение
    Вот прям так однозначно?
    Если не самоограничивать логику исключительно юридической, гражданско-правовой сферой, то да..

Благодарности
    Если не самоограничивать логику исключительно юридической, гражданско-правовой сферой, то да..
    Тогда дерьмократы и либерасты воду льют на времена правления Сталина?

Dvorkyn
    Guest
    огда дерьмократы и либерасты воду льют на времена правления Сталина?
    Не знаю..я за их слова (и идеи) не могу отвечать..

Благодарности
    "Наказания без вины не бывает" ©
    За чужие и не надо, хотя бы за свои.

Dvorkyn
    Guest
    За чужие и не надо, хотя бы за свои.
    За свои - пожалуйста..А зачем мне сталинистов приписывать?
    Слова, кстати, Глеба Жеглова..Но я его ИМХО разделяю

Благодарности
    За свои - пожалуйста..А зачем мне сталинистов приписывать?
    Слова, кстати, Глеба Жеглова..Но я его ИМХО разделяю
    Ну вот так всегда. Ты сам сказал, что логика в этом выражении для любого случая присутствует.
    Тем более про Сталинизм ты сейчас сам написал - или Глеб Жиглов не был ищейкой Сталина и не использовал негуманные меры?
    Или ты опять, оставил себе возможность придерживаться правил лишь когда удобно? К себе критерии одни, к остальным другие?

Dvorkyn
    Guest
    Ну вот так всегда. Ты сам сказал, что логика в этом выражении для любого случая присутствует.
    Да, присутствует. Но поднимать кость, брошенную тобой, отбрехиваться за сталинистов, какие кто грехи совершил и что за это получил (справедливо или нет) - не собираюсь..Лень, воскресенье.
    Понятия людей о справедливости (в том числе и заслуженного наказания) весьма примитивны, но в корне отличаются от реальности..А я ориентируюсь по ней..Она - истинно справедлива..Ибо, никто еще ее не оспорил..

Благодарности
    Да, присутствует. Но поднимать кость, брошенную тобой, отбрехиваться за сталинистов, какие кто грехи совершил и что за это получил (справедливо или нет) - не собираюсь..Лень, воскресенье.
    Понятия людей о справедливости (в том числе и заслуженного наказания) весьма примитивны, но в корне отличаются от реальности..А я ориентируюсь по ней..Она - истинно справедлива..Ибо, никто еще ее не оспорил..
    А я и не собирался обсуждать действия Сталинистов. Речь идёт о категоричности суждения и ответственности за свои слова. Просто вот эти все выражения - для красного словца и никакой обдуманной позиции во многих случаях не имеют. Как и здесь получается. А надо будет - приведём обратное.

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    Я, конечно, понимаю, что мораль - это важничанье человека перед природой ©, но вот эти слова - просто улёт.

Dvorkyn
    Guest
    Речь идёт о категоричности суждения и ответственности за свои слова.
    И? За какие конкретные слова надо ответить и что?

Благодарности
    Вот прям так однозначно?
    Ты утверждаешь, что это так для всех случаев. А на деле оказывается, что для каких случаев ты определяешь сам - используя только тебе доступную логику.

Dvorkyn
    Guest
    Ты утверждаешь, что это так для всех случаев. А на деле оказывается, что для каких случаев ты определяешь сам - используя только тебе доступную логику.
    Из чего такой вывод?

Благодарности
    Из чего такой вывод?
    Ну для сталинских времён это не подходит, ещё для чего-то не подходит, а вот здесь - самое то. И это - то, определяешь ты сам. Прикрываясь справедливостью и Глебом Жигловым, которые и рядом здесь не стояли.
    Короче, разговор, как обычно, уже ни о чём. Ты либо прикидываешься, либо смысла общаться нет.

Dvorkyn
    Guest
    Ну для сталинских времён это не подходит, ещё для чего-то не подходит, а вот здесь - самое то. И это - то, определяешь ты сам. Прикрываясь справедливостью и Глебом Жигловым, которые и рядом здесь не стояли.
    Короче, разговор, как обычно, уже ни о чём. Ты либо прикидываешься, либо смысла общаться нет.
    Либо ты приписываешь мне то, чего я не писал..Про сталинистов-дерьмократов я сказал только:
    Тогда дерьмократы и либерасты воду льют на времена правления Сталина?
    "Не знаю" - относилось к неизвестным/абстрактным сторонникам идей сталинизма и к их высказываниям...Я НЕ ЗНАЮ что они льют и где..Есть конкретная тема? Ну, наверное, там всё это и надо обсуждать..А так...Кто-то что-то где-то сказал, а мне за них отдуваться? Глеба Жеглова (кстати, персонаж литературный и вымышленный) - я привел к тому, что это копирайт, а не мое авторство.

Благодарности
    Либо ты приписываешь мне то, чего я не писал..Про сталинистов-дерьмократов я сказал только:

"Не знаю" - относилось к неизвестным/абстрактным сторонникам идей сталинизма и к их высказываниям...Я НЕ ЗНАЮ что они льют и где..Есть конкретная тема? Ну, наверное, там всё это и надо обсуждать..А так...Кто-то что-то где-то сказал, а мне за них отдуваться? Глеба Жеглова (кстати, персонаж литературный и вымышленный) - я привел к тому, что это копирайт, а не мое авторство.
    Действительно, Dvorkyn, давай прервём нашу беседу. Она не приносит уже никому пользы.
    Возьмусь лишь предположить, что к точными науками, к коим относится и логика у тебя не было особой любви.

LPD: Ветер
    Благодарности
    Вот вам образец неадеквата, типичный для всех форумов. В заголовке тема про суды, суть сообщения про обычные прокладухи ментов, обсуждение про сталина, либерастов и Глеба Жеглова.
    Жалко, не указана марка автомобиля терпилы, а то узнали бы, что он дебил, т.к. купил именно это авто

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя