Развод от ДПС в Марксе

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Предыстория…
Друзья пригласили в «Александрию» в Маркс. После кольца ушли максимально влево и встретились у «Магнита». Затарившись продуктами и напитками, двинули к месту. Сейчас не сильно сориентируюсь, но, по-моему, на той же улице, где находится «Магнит» при повороте налево были оба тормознуты ДПС. Место было «уловистое» и жертв помимо нас стояло машин 5 уже. Дальше послышались фразы от полицаев про встречку и т.д. Запахло лишением. Я походил вокруг, пофоткал. Сажусь для оформления протокола. Инспектор долго не решался начинать писать, пока я раза с пятого его еле уговорил начать. В машине ДПС держал фотик с открытым объективом-инспектор видел(съёмку не производил, т.к. незаконно вроде, и приходилось периодически нажимать кнопки меню, чтобы объектив не закрывался после ожидания)))))). Написал в объяснении: «С нарушением не согласен. Велась видеозапись на регистратор. И насчёт рассмотрения дела по месту регистрации…». Документы(права и техталон) мне инспектор отдал в момент написания эпичной фразы. Долго пререкались про роспись за копию, которую я ещё не получил. В протоколе стояла статья 12.15.1. Сумма штрафа указана не была(????-обычно же пишут вроде?). Товарищ, ехавший впереди, просто уехал под шумок))) Покрутился вокруг, посмотрел-народа много, сел в машину и уехал))).
Теперь интересно:
-какова вероятность, что это попадалово на лишение?
-если просто штраф, я так понял 500 рублей, то почему в протоколе не написали сумму?
-или можно протокол просто выкинуть, т.к. хода ему вряд ли дадут?
Знаков направления движения по полосам не было. Разметка прерывистая. Кирпича не было. Знаков направления объезда не было.
IMG_1343.JPG
в этом месте поворот налево....
IMG_1344.JPG
разметка становится прерывистой
IMG_1345.JPG
IMG_1346.JPG
по версии инспекторов должны объезжать эту клумбу, потом поворачивать на лево под отрицательным углом..
IMG_1347.JPG
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
в чем "развод"?
 
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 914
Реакции
2
Баллы
38
там кругового нет. так что какая нах... клумба
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
там кругового нет. так что какая нах... клумба

В Энгельсе на перекрестке М. Расковой\ Черниговской дивизии тоже нет, так что х.з.
Не написали сумму, потому что протокол, а не постановление.
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
аналог в Саратове поворот на Саперную с 50 лет Октября...но ДПСники там не стоят
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
пугали лишением за встречку. процентов 30 от остановленных очень быстро выходили из машины. за это время протокол не составить)))).
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 310
Реакции
2 058
Баллы
113
Увидев ДПС обязательно поехал бы "за клумбу". И медленно медленно))
 
D

Dvorkyn

Guest
Если копию не взял, то 1 легко в 4 превращается )).
Иш ты.....А действительно..При чем тут вообще 12.15 ч.1? Либо встречка (8.6), либо ничего тут нет..Вообще надо смотреть где там перекресток заканчивается по закруглениям.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Вот судя по этим фото, если бы выезжал налево оттуда где стоит машина ДПС, я бы поворачивал вплотную к клумбе.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Документы(права и техталон) мне инспектор отдал...
-какова вероятность, что это попадалово на лишение?
По лишенческим статьям в/у забирают на месте и выписывают времянку.
12.15 ч.1
Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней штраф 500 руб.
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Читал, что подписывал ? Копию получил ?
расписался за разъяснения моих прав, за получение копии после получения, потом(формулировку точно не помню-типа согласен наверное) написал отказываюсь. Копию получил. Завтра отсканю.
это не так просто. засада душевная была.местные не все просекали...куда уж мне там.
Вот судя по этим фото, если бы выезжал налево оттуда где стоит машина ДПС, я бы поворачивал вплотную к клумбе.
поворачивал налево в сторону машины ДПС там где сплошная заканчивается и начинается прерывистая. Правым боком ближе к клумбе.
По лишенческим статьям в/у забирают на месте и выписывают времянку.
знакомый инспектор так и сказал...
я тож так понял. но за скорость когда штрафовали, сумму штрафа сразу вписывали....
 
S

saratov130184

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
328
Реакции
1
Баллы
0
Клумба не подпадает под этот пункт??
9.12. На дорогах с двусторонним движением при отсутствии разделительной полосы островки безопасности, тумбы и элементы дорожных сооружений (опоры мостов, путепроводов и тому подобное), находящиеся на середине проезжей части, водитель должен объезжать справа, если знаки и разметка не предписывают иное.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Вот я что-то абсолютно не пойму, почему мне там нельзя повернуть налево.... Никаких знаков нет. Ни "Кругового движения", ни "Выезда на дорогу с односторонним движением", ни "Движения только прямо" или "прямо и направо" (синий круглый), ни "Поворот налево запрещен"... Кирпича после поворота тоже нет. Почему же нельзя тогда? Это обычный перекресток, мало ли что там за клумбой...
Странный равзод какой-то. Мне кажется, у нас бы не прокатило, грамотные все уже.

Клумба не подпадает под этот пункт??
Думаю, нет, это не про перекресток, то есть не про поворот. Там звучит "...находящиеся на середине проезжей части".
То есть если клумба и пр. банально посреди дороги - её объезжать справа и ехать дальше. А тут мы до клумбы даже не доехали.

А, кстати, для кого висит второй треугольник "Уступи дорогу" оттуда? Который не возле Гайской машины, а дальше туда, как раз на той дорожке, куда по мнению Гайцев вы должны были ехать навстречу?
 
Верх Низ