«Водитель сам бился о кулаки начальника ГИБДД Приморья»

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
В уголовном деле о стычке на дороге во Владивостоке между стритрейсером и начальником ГИБДД Приморья Александром Лысенко случился поворот: ранее именно высокопоставленного полицейского подозревали в избиении молодого водителя, теперь же гонщик из жертвы превратился в обвиняемого.

«Теперь следователи говорят, что я, якобы, сам бился о машину, о его (Лысенко) кулаки», – сообщил журналистам один из участников стычки Ярослав Горбенко.

«Говорят, что Лысенко защищался от меня, что, якобы, я вышел из машины и накинулся на него. Суть в том, что теперь я не потерпевший, а виновный. Меня такой поворот событий не устраивает. Буду писать жалобы в вышестоящие инстанции. Что мне остается делать? Просто так я это оставлять не буду», – заявил молодой водитель.

Горбенко также сообщил, что расследование уголовного дела по этому случаю приостановлено.

Старший помощник руководителя СКР по Приморью Аврора Римская сообщила агентству «Интерфакс», что расследование данного дела следственные органы не комментируют.

В то же время начальник отдела информации и общественных связей УМВД РФ по Приморью Ирина Сырова сообщила агентству, что «уголовное дело, по которому Лысенко проходил обвиняемым, закрыто». Более того, добавила она, «аттестационная комиссия на днях рекомендовала Лысенко для прохождения дальнейшей службы в органах полиции».

Житель Владивостока обратился в полицию с заявлением о том, что в ночь на 26 мая в районе остановки транспорта «Академический городок» его избил сотрудник УВД.

Очевидцы происшествия утверждали, что на месте, где произошла стычка, присутствовал Лысенко. По их данным, именно он остановил молодого водителя, проезжавшего по улице, для проверки, а позднее вызвал на подмогу несколько нарядов полиции. Из нарушений у пострадавшего было зафиксировано отсутствие аптечки в автомобиле.

По словам очевидцев, водитель оказался в больнице с ушибами – травмы зафиксированы медиками. В настоящее время пострадавший проходит амбулаторное лечение.

3 июня в интернете появилось видео, где полковник полиции избивает водителя во Владивостоке. На видеозаписи инцидента, выложенной на видеохостинге YouTube, видно, как человек в форме полковника полиции, который внешне похож на начальника ГИБДД Приморья Александра Лысенко, сначала бьет водителя рукой по затылку, потом таскает за ухо, хватает за руку, а после – бьет ногой. Часть видео снято на камеру, которая была установлена на одном из автомобилей, часть – на мобильный телефон, съемку с которого уже вел сам пострадавший.

http://infox.ru/accident/crime/2011/08/03/__Vodityel_sam_bilsy.phtml
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
«Теперь следователи говорят, что я, якобы, сам бился о машину, о его (Лысенко) кулаки», – сообщил журналистам один из участников стычки Ярослав Горбенко.
Так и было.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
нападение на сотрудника при исполнении .... долго будет лес валить
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Бред какой-то) На видео же все отчетливо видно)
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
бред полный
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Хехе. Прикольно. Надо было его не за ухо, а сразу в нос, чтобы вкурил, чё к чему.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ