Российские аптеки будут продавать все лекарства только по рецепту врача

  • Автор темы SV
  • Дата начала
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Главный нарколог Минздравсоцразвития Евгений Брюн, комментируя запланированное на 2012 год введение рецептов на кодеинсодержащие препараты, предложил отпускать по рецептам все лекарства в России. По его мнению это необходимо, так как в нашей стране люди любят заниматься самолечением.

«Моя личная точка зрения заключается в том, что все лекарственные препараты должны быть под рецептурным отпуском, как это происходит во многих странах. Лекарства должны выдаваться на срок лечения под контролем врачей», - сообщил Брюн, слова которого цитирует «Интерфакс».

Он добавил, что первый шаг в этом направлении будет сделан в июне следующего года, когда будет введен рецептурный отпуск кодеинсодержащих препаратов.

Евгений Брюн выразил уверенность в том, что эта мера не приведет к закрытию аптек. «Основной доход аптек – это продажа средств гигиены. Кодеинсодержащие препараты дешевые, их нужно много продать», - пояснил главный нарколог.

Он также добавил, что ужесточение контроля за распространением обезболивающих с кодеином не приведет к массовым протестам. «Без кодеина человек может прожить. Наша задача это объяснить», - отметил Брюн.

Введение рецептов на кодеинсодержащие препараты обсуждается в России на протяжении нескольких лет. Эту инициативу активно поддерживает Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). Необходимость такой меры объясняется постоянно растущим потреблением наркотика дезоморфина, изготавливаемого в кустарных условиях из препаратов с кодеином, которые в настоящее время продаются в аптеках без ограничений.
Тынц

Интересно, если эта безумная идея прокатит, то где ночью рецепт для приобретения лекарства от зубной боли к примеру взять? Или успокаивать боль объяснениями Жени Брюна? :)
Он также добавил, что ужесточение контроля за распространением обезболивающих с кодеином не приведет к массовым протестам. «Без кодеина человек может прожить. Наша задача это объяснить», - отметил Брюн.
Ну и позабавило также
Евгений Брюн выразил уверенность в том, что эта мера не приведет к закрытию аптек. «Основной доход аптек – это продажа средств гигиены. Кодеинсодержащие препараты дешевые, их нужно много продать», - пояснил главный нарколог.
:)
 
C

Critical

Guest
Щас все лекарства скупят втупую. Этого этот паникер и добивается.
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Щас все лекарства скупят втупую. Этого этот паникер и добивается.
Ну тогда я думаю что поставщики лекарств просто таки обязаны обеспечить праправнукам этого паникера достойное существование где-нибудь на Канарах :)
 
П

Пипита

Guest
Достаточно ограничить рекламу лекарств, это не продукты питания: попробуйте то, попробуйте сё. Тогда потребители не будут делать неверные выводы на основе "а тот дядька в рекламе говорил, что за 5 минут все пройдет", а станут обращаться к врачам за разъяснениями.
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
П

Пипита

Guest
Ты представляешь какие будут очереди, чтобы получить это "разъяснение"? Они и сейчас то нехилые.

Для меня проблема очереди - это уже другой вопрос: малые зарплаты врачей, адская нагрузка на участковых терапевтов, нехватка кадров, отсюда - злость при обслуживании пациентов... Все это от того, что Минздравом руководят не врачи, я менеджеры-продавцы)), тот же планктон, как и я, только крупной фракции)
Я рассуждаю на тему:
Российские аптеки будут продавать все лекарства только по рецепту врача
а это, между прочим, приведет к таким же пробкам в корридорах поликлиники.
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
а это, между прочим, приведет к таким же пробкам в корридорах поликлиники.
Обратное я и не утверждал :) В поликлинике, где Брюн обслуживается, таких проблем видимо нет.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
уже 2 года не пью вообще никаких лекарств. красота) лечение только народными средствами. в апетеке покупаю только косметические масла. так что все равно
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
уже 2 года не пью вообще никаких лекарств. красота) лечение только народными средствами. в апетеке покупаю только косметические масла.
Доживешь до Пипитиных лет - посмотрим тогда на тебя )))
 
П

Пипита

Guest
Обратное я и не утверждал :) В поликлинике, где Брюн обслуживается, таких проблем видимо нет.
Почему-то кажется, что поликлиника ходит к Брюну на дом.
Доживешь до Пипитиных лет - посмотрим тогда на тебя )))
Мда. Как говорится, желаю всем. "Пипиткины года - Пипиткино богатство".)))
Уберу-ка возраст, нувасвсехнафик.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Доживешь до Пипитиных лет - посмотрим тогда на тебя )))

речь не о об отсутсвии болезней, а о мотодах самостоятельного лечения. если что-тоо реально сербезное - к врачу. все остальное - само пройдет+народные средства
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
какой дурак. это сколько врачам писать будет надо!
у мну впечатление, что на луне живет .про доход от средств гигиены в аптеке- зачОт!))
У нас чуднЫе руководители- такой отрыв от жизни демонстрировать :)
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
У нас чуднЫе руководители- такой отрыв от жизни демонстрировать :)
Ага. Вспомнился бородатый:

Встречаются два сокурсника. Один еще из НИИ, другой уже "новый".
- Как жизнь ?
- Тяжело, старик. Каждый день переговоры, контракты, партнеры. Вечером партнерши, рестораны, водка. Перелетов много, не высыпаюсь совсем. Полнею. Врачи курить запрещают... А ты как ?
- Ничего, только вот не ем уже третий день...
- Ты это брось, старик, так нельзя, нужно себя заставлять, заставлять!
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
SV, =)), действительно, кто о чем:)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
W

welcomeinside

Guest
болеть нынче дорого.
экономлю.
жлоблюсь.
не болею
фиквам
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
Гыы! При поносе тоже надо будет сначала ко врачу сходить? :prankster2: Тест на беременность тоже только по рецепту? А контрацептивы? :)
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Верх Низ