Разъезд "по-хорошему" после ДТП

  • Автор темы Neo-life
  • Дата начала

Разъезд "по-хорошему" после ДТП


  • Всего проголосовало
    74
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
В виду того что нашлись сторонники и противники разъезда после ДТП "по хорошему" хочу создать опрос.
Напомню ситуацию - я боднула другую машину, на моей почти нет повреждений, на другой машине погнулся бампер. Ущерб 2 000. Стали бы вы вызывать ГИБДД в данном случае?

Я не стала вызывать ГИБДД по двум причинам - первое - не хочу что бы за мной в истории числились аварии по ОСАГО, во вторых авария была в пятницу вечером, на оживленной дороге (кольцо у Сокола), и мы очень мешались на пути тех кто едет в Затон с Юбилейного. В третьих -ждать милицию вечером в пятницу можно до посинения.

Прошу модераторов прикрепить опрос.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Neo-life,
А сама что не прикрепишь? Время ещё есть.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Нормальная практика.
Экономится время своё, прочих участников ДТП, гос.органов и участников движения, которые не будут стоять в пробке...
Экономится страховка.
Экономятся нервы.

За всё время ни разу не пользовался страховкой. Уже накопилась приличная скидка. А в паре случаев небольших ДТП - отдавал деньги на восстановление. Оба случая были на малой скорости на скользкой дороге и суммы измерялись 500-1500 рублей.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Был схожий прецедент, помяли дверь на ушатанной 10ке, собственно именно ета дверь была наиболее целой, давал 5000 рублей, чтобы без ГАИ, так как спешили фига, товарисч запросил 15000.
Итог 6 часов потерянного времени и куда спешили ессно не попали...
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
по опросу, конечно лучше на месте вопрос решить.

а так, ни разу еще не платил, так как ни разу в ДТП небыл - три раза тьфу!!!
 
S

saratov130184

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
328
Реакции
1
Баллы
0
Я не стала вызывать ГИБДД по двум причинам - первое - не хочу что бы за мной в истории числились аварии по ОСАГО, во вторых авария была в пятницу вечером, на оживленной дороге (кольцо у Сокола), и мы очень мешались на пути тех кто едет в Затон с Юбилейного. В третьих -ждать милицию вечером в пятницу можно до посинения.
+ пострадавшему со страховщиками сексом заниматься не придётся (на случай, если у виновника присутствует совесть).
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Если все согласны, то чего инспекторов то дёргать? У них поважнее дела могут быть. )
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
А платить-то зачем? Если я не ошибаюсь, то аварии с ущербом до 25000руб можно оформлять БЕЗ вызова ДПС, заполнив схему ДТП и подписав согласие виновной стороны с заполненными бумагами. Или я что-то путаю?
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
А платить-то зачем? Если я не ошибаюсь, то аварии с ущербом до 25000руб можно оформлять БЕЗ вызова ДПС, заполнив схему ДТП и подписав согласие виновной стороны с заполненными бумагами. Или я что-то путаю?
В нашем случае второй чел сказал что только гайцы, ибо он "не доверяет" бумажкам...
 
S

saratov130184

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
328
Реакции
1
Баллы
0
А платить-то зачем? Если я не ошибаюсь, то аварии с ущербом до 25000руб можно оформлять БЕЗ вызова ДПС, заполнив схему ДТП и подписав согласие виновной стороны с заполненными бумагами. Или я что-то путаю?
Можно и так,и но так делать не любят, потому что страховщики при таком раскладе частенько отказывают в выплате и приходится судиться.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Нормальная практика.
Экономится время своё, прочих участников ДТП, гос.органов и участников движения, которые не будут стоять в пробке...
Экономится страховка.
Экономятся нервы.

За всё время ни разу не пользовался страховкой. Уже накопилась приличная скидка. А в паре случаев небольших ДТП - отдавал деньги на восстановление. Оба случая были на малой скорости на скользкой дороге и суммы измерялись 500-1500 рублей.
+ 1. Однажды сам платил, однажды мне платили. Скидка одно, там гораздо бОльшие потери от аварийного коэффициента на след год. Ну и если повреждения небольшие "парковочные", то весь этот гемор с ожиданием приезда депсов, мотанием по гаи, выбиванием страховки...
Единственное уточнение: я обменивался в обоих случаях расписками о том, что претензий друг к другу не имеем.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
до 1000 р. заплатил бы (опять же, если спешил), свыше пусть платит страховая.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Ну раз уж создан такой прецедент отчасти мной тоже отпишусь. В моем случае это произошло на дороге, которая идет от Тархова вниз мимо рынка, где на углу еще парикмахерская и риелторская контора. Так вот движение там не особо оживленное и нас нормально могли объехать, затора не было. Был выходной день и мне спешить было некогда, да и сумма ущерба высчитанная на месте составляла около 3800 рублей. Я как бы не могу вот так взять и из семейного бюджета выдернуть почти 4 рубля (из-за 200-500 и даже 1000 не стал бы стоять, отдал бы наликом), к тому же страховая посчитает с учетом износа, чего нами естесственно не осуществимо, т.к. ни один из нас не был экспертом по оценке. Про схему по которой можно оформить без вызова ГАИ слышал, но честно говоря не знаю как она работает, есть риск пострадавшей стороне остаться "с носом", так что в такой ситуации пострадавшая сторона больше заинтересована в вызове инспектора.
 
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Если уж по каско при страховке мне рекомендовали при любом сраховом случае иметь бамажку. то по ОСАГО без бумаг от дэпсов нуевонафиг.
Если устроит - деньгами, нет - ждать.
 
W

welcomeinside

Guest
Или я что-то путаю?
Ага. Зарегить в гаёвне только не забыть...

даже если урон на 50 рублей "буду ждать ГАИ - что зря ОСАГО платил... и каско тож... "
имхо я не в курсе чосколько будет стоить в ремонте... пусть страхувщики отрабатываю бабки...
на тех, кто сзади будет стоять - нас рать. надо - объедут
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Ага. Зарегить в гаёвне только не забыть...

даже если урон на 50 рублей "буду ждать ГАИ - что зря ОСАГО платил... и каско тож... "
имхо я не в курсе чосколько будет стоить в ремонте... пусть страхувщики отрабатываю бабки...
на тех, кто сзади будет стоять - нас рать. надо - объедут

Так-то да, но потерять часов 5-7 на ДПС - это не есть гуд. Супруга получила пустяшный черкаш по правому заднему крылу около школы милиции от выезжающей задним ходом ученицы этой же школы. Сначала та начала орать, что мол супруга специально подставилась. Потом, когда я успел подъехать вели себя адекватно, подтянули мальчиков лет 22-24-х. Пацаны посмотрели и по-нормальному оценили обстановку. Предложил им оплатить покраску элемента (4000р), поскольку сполировать не получилось бы. Народ пошёл в отказ. Писать соглашение сторон я не стал, поскольку изначально виновница была в неадеквате. Результат - 6 часов потерянного времени в этот день и езда по страховым и маляркам - потом. А всё могло закончится в течении 30 мин при изначальном включении головы.
 
Верх Низ