Какой автомобиль выбрать? Kia/Hyundai/Mazda

  • Автор темы Stas_K
  • Дата начала
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
По осени планируется смена авто. Бюджет - порядка 450-470 тыс. Хотелось бы седан или хэтчбэк не старше 2007 г.
Долго думал, смотрел объявления...
Хочется Kia Cerato в новом кузове, но они либо практически новые и не влазят в бюджет, либо до 2006 года.
Еще нравится Mazda, Hyundai Elantra, Opel Astra в новом кузове.
Главные критерии выбора: недорогое обслуживание и запчасти, красивый внешний вид, комфорт.
Принимаются советы/рекомендации по маркам и моделям.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Можно сид расмотреть, хорошая и не дорогая в обслуге... В таком бюджете можно найти с 1.6 двигателем...\
Мазда3 - тоже отличная машина, только в таком бюджете будет 1.6 на палке... тут кстати кто то продавал такую....
Элка вообще не нравится......
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Лучше Астру посмотреть, машинка супер.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
церато в новом кузове за такие деньги не купить 1000%
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Можно сид расмотреть, хорошая и не дорогая в обслуге... В таком бюджете можно найти с 1.6 двигателем...\
Мазда3 - тоже отличная машина, только в таком бюджете будет 1.6 на палке... тут кстати кто то продавал такую....
Элка вообще не нравится......
+1000
Я лично за Мазду.
Элантру даже не рассматривал бы.

Лучше Астру посмотреть, машинка супер.
Астра за такие деньги только в старом кузове будет, а человеку в новом нравится.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Из представленных за Мазду. Но комфорта в ней нет. Можно поискать Октавию (похвалю свое болото ) ) за эти деньги.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Из представленных за Мазду. Но комфорта в ней нет. Можно поискать Октавию (похвалю свое болото ) ) за эти деньги.

Ну можно поставить R15 и будет комфорт... да машина жесткая, но и за счет этого она рулится как карт
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Ну можно поставить R15 и будет комфорт... да машина жесткая, но и за счет этого она рулится как карт

Ей еще полную шумоизоляцию надо делать. ТС поставил в приоритет комфорт.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Ей еще полную шумоизоляцию надо делать. ТС поставил в приоритет комфорт.

Не видела еще не одну машину до 1млн. р. с достойной шумоизоляцией... штатная шумка у всех ужасная!!! Можно заплатить 10-15т.р. и зашумить хорошо всю машину.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Не видела еще не одну машину до 1млн. р. с достойной шумоизоляцией... штатная шумка у всех ужасная!!! Можно заплатить 10-15т.р. и зашумить хорошо всю машину.

Согласен, но на Мазде ее нет ваапще. При этом новые экземпляры, в более-менее комплектациях стоят под млн.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Мазда 3 тесная погремушка
Астра ещё теснее и по отзывам не очень
киа\хундай дешевле, шумка получше, отделка гораздо интересней чем в мазде, подвеска относительно слабая
 
keldish

keldish

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Купи новый солярис и не страдай
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Мазда 3 тесная погремушка
Астра ещё теснее и по отзывам не очень
киа\хундай дешевле, шумка получше, отделка гораздо интересней чем в мазде, подвеска относительно слабая

У меня был сид, сейчас мазда в кузове олд.....
Мазда на голову интереснее сделана... подсветка светодиодная на панели, фарки... + отменный свет, в сиде была очень слабая оптика, в мазде линза.
Шумка что у сида что у мазды.... не какая!! У меня друг работает в сервисе по шумке, видела много новых машин, снимаешь панели а там почти голый метал. В сиде делала полную шумку, в том числе и арки проходили. Еще от резины много зависит.
Вот на счет того, что больше салон - возможно тут ты прав... Ну все познается в сравнении, надо посидеть и там и там... мне с моим ростов 172см удобно ;)
Вот не поняла про дешевле?? У мазды дорогая кузовщина, оптика.... Остальные расходники почти как у корейца.... (фильтр салона, маслянный, воздушный - 300р., стойки задние поменяла 1700 (каяба) ) мне кажется это не дорого...
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Мазда 3 тесная погремушка
Астра ещё теснее и по отзывам не очень
киа\хундай дешевле, шумка получше, отделка гораздо интересней чем в мазде, подвеска относительно слабая

Про погремушку посмеялась))))) У меня в мазде нету не одного сверчка!!!! В сиде были... пришлось все разбирать и делать полную шумку.... от потолка до багажника...
На сидклубе много тем есть про сверчки)))
И все же считаю - сид хорошая рабочая машина, с разными косячками незначительными... А у кого этих косячков нет?)
 
Верх Низ