Жена хоккеиста получила срок за смертельное ДТП

  • Автор темы Джедай
  • Дата начала
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Супруга защитника хоккейного клуба «Ак Барс» (Казань) Григория Панина признана виновной в нарушении ДТП, в результате которого погибли два человека, сообщают «Новые Известия». 20-летняя Регина Панина приговорена к четырем годам в колонии-поселении. Однако суд дал женщине отсрочку наказания на 14 лет. Дело в том, что пока шло следствие и суд, Панина успела родить ребенка.

Смертельное ДТП произошло в октябре 2009 года: Панина управляла автомобилем Porsche Carrera, выехала на встречную полосу и врезалась в ВАЗ-2114. Погибли молодой мужчина и его жена, ехавшие в том автомобиле. 12-летняя дочь погибшей женщины выжила, но получила серьезные травмы.

Спустя некоторое время после аварии отец Паниной выплатил родственникам погибших полтора миллиона рублей в обмен за расписку, что у них нет претензий к супруге хоккеиста, передает «Газета.Ru». «Сначала мы отказывались. Но маму Снежане уже не вернешь, а ребенку надо жить, надо лечиться, у нее скоро вторая операция. Подумали — подумали, и все-таки согласились», — говорила тогда бабушка и опекун ребенка Таисия Волкова.

Тем не менее, на судебном заседании Панина не признала свою вину и не принесла извинений потерпевшей стороне. «Бизнес Online» добавляет, что Панина не согласна даже с таким весьма мягким приговором, и 31 августа ее кассационную жалобу рассмотрит суд в Ульяновске.

http://news.mail.ru/incident/6580525/?frommail=1
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Хм, бабло заплатили но это никак не повлияло. А вообще хорошо, жаль только, что мало дали!
 
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
АГа и ребенка успела сделать, а кто знает что будет через 14 лет.
 
C

Critical

Guest
Кто помнит, что случилось с дочкой чиновника, которая во Владике протаранила 2х женщин? С этой тоже самое сделают
 
Natik!

Natik!

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
385
Реакции
6
Баллы
0
Кто помнит, что случилось с дочкой чиновника, которая во Владике протаранила 2х женщин? С этой тоже самое сделают

В Иркутске наверно хотели сказать? Конечно, ничего с дочкой не случилось, тоже на 14 лет отложили все. Но та хоть извинилась. А эта 20-летка еще и вину отрицает.
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
За такие косяки давно пора 5 лет общего режима давать, без вариантов +/- !
А у нас получается, что если у меня маленький ребёнок есть, то меня и за умышленное убийство не накажут?
За 14 лет её ей подобные не один раз задавить успеют (или она ещё кого-нибудь). От безнаказанности у людей голова выключается!
 
C

Critical

Guest
В Иркутске наверно хотели сказать? Конечно, ничего с дочкой не случилось, тоже на 14 лет отложили все. Но та хоть извинилась. А эта 20-летка еще и вину отрицает.

Да, вы правы, в Иркутске. Вот и я про это же, что ничего не случилось, а должно было случиться года на 4.
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
А у нас получается, что если у меня маленький ребёнок есть, то меня и за умышленное убийство не накажут?
За умышленное убийство такую отсрочку исполнения наказания вряд ли применят. Есть специальные колонии для матерей с детьми. А в данном случае - договорились скорее всего с судьёй.
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
За умышленное убийство такую отсрочку исполнения наказания вряд ли применят. Есть специальные колонии для матерей с детьми. А в данном случае - договорились скорее всего с судьёй.

В Иркутске думаю тоже с судьёй договорились. Слишком многое стали позволять себе судьи!
А может ли в принципе быть законным решение об отсрочке наказания?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Тем не менее, на судебном заседании Панина не признала свою вину и не принесла извинений потерпевшей стороне. «Бизнес Online» добавляет, что Панина не согласна даже с таким весьма мягким приговором, и 31 августа ее кассационную жалобу рассмотрит суд в Ульяновске.
Это насколько надо быть отмороженным !? Типо "вот вам денег, но я не виновата" !? Или она считает, что откупилась и вины нет?..
Уже все факты на лицо. Признаваться надо, раскаиваться и прощения просить. Что за люди пошли...
 
Ф

Федор

Guest
Признаваться надо, раскаиваться и прощения просить. Что за люди пошли...
главное правило шпаны всегда было: никогда не признаваться
люди все те же, что и раньше, просто слои поменялись местами.
 
111umaher

111umaher

Новичок
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
468
Реакции
0
Баллы
0
мнда.что то близкая и знакомая ситуация.У мя брат водителем скорой работал и в очередной день ехал с тяжело больным по всем правилам.люстра,кря кря двигаясь между потоками пол машины на встечка, а пол на своей полосе.ему лоб в лоб вошла инка с какими то алигаторами(мажорами) в салоне.Там было явно грубое нарушение ПДД(привышение,неуступил дорогу а.м скорой помощи)пасажир инки сканчался и пасажир(тяжело больной) в скорой тоже.водителю инки вообще не чего(дал кому надо денег),а моего брата на пять лет лес валить.где справедливость!!!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
мнда.что то близкая и знакомая ситуация.У мя брат водителем скорой работал и в очередной день ехал с тяжело больным по всем правилам.люстра,кря кря двигаясь между потоками пол машины на встечка, а пол на своей полосе.ему лоб в лоб вошла инка с какими то алигаторами(мажорами) в салоне.Там было явно грубое нарушение ПДД(привышение,неуступил дорогу а.м скорой помощи)пасажир инки сканчался и пасажир(тяжело больной) в скорой тоже.водителю инки вообще не чего(дал кому надо денег),а моего брата на пять лет лес валить.где справедливость!!!
А у водителя иномарки была возможность уступить дорогу автомобилю скорой помощи?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
А у водителя иномарки была возможность уступить дорогу автомобилю скорой помощи?
В любом случае он должен был остановиться, включить правый поворотник. Не думаю, что скорая так уж и летела между потоками - особо не разгонишься, можно поцеплять особо широких.
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
А у водителя иномарки была возможность уступить дорогу автомобилю скорой помощи?

Тут вариаций быть не должно, Алексей! Тут явное искревление законности!!!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А у водителя иномарки была возможность уступить дорогу автомобилю скорой помощи?

Интересно, ты задал бы такой же вопрос, если бы вместо скорой ехал начальник ФСБ, например, и его постигла та же судьба, что и водителя скорой. Фантастика, конечно, но, тем не менее.
 
Верх Низ