помогите с контактом разобраться

  • Автор темы Арсений
  • Дата начала
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
В двери динамик хрипит. родной тойотовский. Думал он поломался, снял обшивку и заметил, что если контакт (на динамике два штыря в колодке хитрой формы, провод с "мамой" втыкается) посильнее придавить, то хрипение пропадает.
"Ха!"подумал я, подлез надфилем - поскаблил контакты и в маме и на динамике, на динамике немного "развел" их, смазал какой-то смазкой для клемм, собрал... день радовался, потом все как и было.
Собственно как победить контакт?
Колодку отламывать жалко, да и не поняно к чему там крепить - паять провода...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Так может он у тебя хрипит не столько из-за контактов, сколько из за расцентровки? Попробуй на снятом динамике слегка придавить диффузор - если скрип пропадет - значит или песок под катушку попал или центровка сбилась. Опять же насколько надежен контакт между клеммами и самой катушкой? Хотя если уверен. что проблема в контактах есть прямолинейное решение - не отламывая колодки напаять параллельно ей пару проводов.
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
У меня была похожая проблема. Хрипел динамик. При нажатии на диффузор, скрип исчезал. Дело было в том, что провод, от катушки к диффузору изогнулся и задевал за последний. Посмотри в этом направлении.
 
Верх Низ