В центре Саратова депутат открыл стрельбу по нападавшим

  • Автор темы АНТОНИЙ
  • Дата начала
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Сегодня примерно в 21.40 в центре Саратова, на пересечении улиц Вольская и Зарубина (рядом дислоцируется одно из подразделений областного ГУ МВД), произошел инцидент со стрельбой.
Неизвестные на трех автомобилях "ВАЗ 2109" (все светлого цвета) перегородили дорогу машине депутата областной думы Леонида Писного. Парламентарий возвращался домой из офиса на Большой Горной – с таким графиком работы народного избранника знакомы многие, в том числе журналисты и коллеги.
Писной вынужден был дать отпор обидчикам, в агрессивности которых могли убедиться многочисленные очевидцы происшествия – рядом находились около пяти авто. Водители наверняка запомнили номера "девяток".
В целях безопасности депутат открыл стрельбу. Он дважды выстрелил из пистолета "Макарова". Только после этого злоумышленники скрылись, освободив проезжую часть.
Об этом инциденте ИА "Взгляд-инфо" рассказал сам Леонид Александрович.

http://www.vzsar.ru/news/2011/08/16/v_centre_saratova_deputat_otkryl_strelbu_po_napadavshim.html
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
отличная новость!
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
какая прелесть! т.е. если мне кто-то перегородит дорогу, то я могу стрелять в целях безопасности ))))))))
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
задал вопрос в его оф-лайн конференцию, посмотрим, что он ответит, если модераторы пропустят вопрос))
 
C

Critical

Guest
Я херею над родным городом. Хорошо, что из гранатомета не выстрелил
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 855
Реакции
1 042
Баллы
113
Так он попал или промазал?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 753
Реакции
590
Баллы
113
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Это он так пробку разогнал
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 142
Реакции
2 903
Баллы
113
Интересно, а все кто возмущён фактом стрельбы, за свободную продажу оружия, или против?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Может, это были "обманутые дольщики"?
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 753
Реакции
590
Баллы
113
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Вот так остановишься рядом с депутатом на светофоре или в пробке, а он начнет ради безопасности шмалять во все стороны.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 753
Реакции
590
Баллы
113
Вот так остановишься рядом с депутатом на светофоре или в пробке, а он начнет ради безопасности шмалять во все стороны.

И, что характерно, ему за это ничего не будет.... "С Думы выдачи нет!"...
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Вчера вечером в Саратове на улице Вольская разыгралась сцена в духе 90-х. В центре города машину депутата областной думы Леонида Писного пытались остановить три девятки. Парламентарий не растерялся и распугал злоумышленников предупредительными выстрелами в воздух.
Парламентарий рассказал корреспонденту «Четвертой власти» подробности случившегося:
«Вчерашний вечер характеризовался достаточно интересным количеством совпадений. Я как обычно в 21.30 вышел из офиса, сел за руль, завел «Волгу» и обратил внимание, что возле шлагбаума на выезде ожидал мужчина, который увидев, что я заметил его, подошел ко мне. Ничего не придумав умнее, он попытался продать восьмиметровую рулетку. Я, конечно, отказался, так как у меня по роду деятельности такие измерительные приборы лежат в каждом углу. При этом я обратил краем глаза внимание на второго наблюдателя. Если кому то интересно, это все зафиксировано камерами наблюдения.
Потом я выехал, повернул на Вольскую. Не доезжая до перекрестка с Зарубина я увидел, что со стороны Чапаева, как в кино, выехали три светлые девятки и перекрыли проезд. Я остановился, открыл дверь, вышел из машины и поинтересовался, чем вызвано перекрытие. Мне ответили, что дорогу перекрыли, что загнать какой-то «КамАЗ». Действительно, в 30 метрах стоял грузовик с термобудкой, но для его парковки не требовалось останавливать движение, тем более на такие действия имеют право только сотрудники ГИБДД. Я выстрелил два раза в воздух из травматического пистолета «Макаров», на который у меня есть разрешение. После этого все три машины резко сдали назад и кинулись врассыпную.
Как только я приехал домой, то позвонил своему помощнику Евгению Чернову, который предложил выступить с подробным комментарием произошедшего, во избежание кривотолков.
Поэтому пока достаточно сложно определить связь всех этих событий в один вечер, но я считаю, что действовал в пределах законодательства и мер необходимой самообороны".

http://www.4vsar.ru/news/18521.html
 
C

Critical

Guest
Я за продажу и ношение, чтобы вот такой депутутат по белой горячке не пристрелил
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Я херею над родным городом. Хорошо, что из гранатомета не выстрелил

а что тут необычного?))

По теме: а что в действиях Писного не законного? там же не написано что он стрелял в них, выстрелил человек в воздух пару раз, салаги шуганулись, а что бы вы делали в такой ситуации будь у вас ствол??? я считаю что на 9ках лохи, потому что если не готов
#бнуть
нехер
в##бываться
 
C

Critical

Guest
а что тут необычного?))

По теме: а что в действиях Писного не законного? там же не написано что он стрелял в них, выстрелил человек в воздух пару раз, салаги шуганулись, а что бы вы делали в такой ситуации будь у вас ствол??? я считаю что на 9ках лохи, потому что если не готов #бнуть нехер в##бываться! да простят меня модераторы за ненорматив))

Нет, все нормально сделал. Я и говорю, хорошо, что из гранатомета предупредительный не сделал.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
возможно это было постановочное действие...ничему уже не удивлюсь...
 
Верх Низ