Обороты не падают! Чё за нах?

  • Автор темы GrebeZ
  • Дата начала
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Еду сегодня по дороге, скорость небольшая, впереди светофор, сбросил на нейтралку и покатился, сначала не обратил внимания звукоизоляция хорошая, а потом как глянул на обороты, а там 5000 как с куста. Погудела немножко, я ещё раз надавил на газ и стали падать! За день было раза 3 наверное! Друг сказал что может дроссельная заслонка засорилась, либо тросик где-те клинит!

Кто знает?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В следующий раз заклинит - не спеши сбрасывать, остановись и посмотри положение привода заслонок и положение тросика.
 
OP
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Мне кажется заслонка пылью забилась и где-то клинит! На выходных хочу разобрать и посмотреть.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
На шохе было такое - тросик клинило. Прошло как-то само собой.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
У моей 21102 было так. Заменил датчик какой-то, наверное "холостого хода".
 
OP
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
В следующий раз заклинит - не спеши сбрасывать, остановись и посмотри положение привода заслонок и положение тросика.

Да вот толко одна проблема, на фордах капот открывается от ключа зажигания, поэтому придётся заглушить двигатель.

Эксперимент не удастся! Но всё равно спасибо!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Еду сегодня по дороге, скорость небольшая, впереди светофор, сбросил на нейтралку и покатился, сначала не обратил внимания звукоизоляция хорошая, а потом как глянул на обороты, а там 5000 как с куста. Погудела немножко, я ещё раз надавил на газ и стали падать! За день было раза 3 наверное! Друг сказал что может дроссельная заслонка засорилась, либо тросик где-те клинит!

Кто знает?
это он так ФОКУСНИЧАЕТ:dirol:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У меня на первой 14 так было поменяли по гарантии датчик (вроде положения дроссельной заслонки, но не уверен в названии). Еще один раз такое было когда 98 залил зимой.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Еду сегодня по дороге, скорость небольшая, впереди светофор, сбросил на нейтралку и покатился, сначала не обратил внимания звукоизоляция хорошая, а потом как глянул на обороты, а там 5000 как с куста. Погудела немножко, я ещё раз надавил на газ и стали падать! За день было раза 3 наверное! Друг сказал что может дроссельная заслонка засорилась, либо тросик где-те клинит!

Кто знает?
А что за впрыск на фокусе?У меня давнымдавно на кадетте была такая фигня,но там моновпрыск(одна форсунка на 4 цилиндра).Залипла игла в форсунке- один легкий удар по ней отверткой и все пришло в норму,больше не повторялось.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Да вот толко одна проблема, на фордах капот открывается от ключа зажигания, поэтому придётся заглушить двигатель.

Эксперимент не удастся! Но всё равно спасибо!
Можно либо взять второй ключик, запасной, либо ехать с незакрытым капотом))))) Первый вариант предпочтительнее))))
 
OP
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
OP
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
А что за впрыск на фокусе?У меня давнымдавно на кадетте была такая фигня,но там моновпрыск(одна форсунка на 4 цилиндра).Залипла игла в форсунке- один легкий удар по ней отверткой и все пришло в норму,больше не повторялось.

Обычный инжектор! Мне кажется дроссельная заслонка мозг имеет!

При чем такое происходит не всегда, когда с больших оборотов на нейтралку сбрасываешь (горка и т.п.). Сегодня повторилось, включил 4-ю, и потом выключил, стрелка упала.

Ни чё не пойму.
 
OP
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
А может машину стоит помыть и всё пройдет?
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Ващет очень похоже на шаговый реглятор ХХ. Залипат однака.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
У меня переодически такая хрень, я уже даже кабр другой поставил,.... мля, вчера выяснилось, это педаль разболталась на кластиковых втулачках, и подклинивает.... сволоч!!! ))) Так вот к чему это, а к тому что не в датчиках дело может быть ))))
 
Верх Низ