Лампы дневного света для растений

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В кабинете имеется пальма, которая хреново растет из-за отсутствия солненчного света. Кто-то из коллег сказал, что есть специальные такие лампочки для растении.... Кто нибудь в курсе??
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Для конопли есть лампочки)))Они еще и подсушивают:crazy:
P.S.Хватит чахнуть в своем кабинете,поехали на дачу,говорю:drinks:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
есть лампочки....продаюца/привозяца на заказ в магазинах где продают комнвтные растения....я использую обычную лампочку для озонирования врздуха...хз...самодельная сделанная из лампы дневного света..которая уличная....были специальные такие...с колбой...
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Для конопли есть лампочки)))Они еще и подсушивают:crazy:
P.S.Хватит чахнуть в своем кабинете,поехали на дачу,говорю:drinks:

Мне млин вставать завтра в 3 утра)) Плюс мне ехать не с кем, а одному кайфолом...Охота не может ждать!!

ПЫСЫ: В кабинете было холодное пиво))))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Найдёшь что полезное, скажи что нашёл :) Сам думаю что бы постатвить. Только мне нужна лампа со слабым потреблением энергии. Читал что какое-то предприятие делает даже специальные лампы (не только лампочки), но посмотрел их прайс - там самая слабая - 300Вт. Данунах такой пожиратель. С утра до вечера 300Вт...
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
В кабинете имеется пальма, которая хреново растет из-за отсутствия солненчного света. Кто-то из коллег сказал, что есть специальные такие лампочки для растении.... Кто нибудь в курсе??
Лан, признавайся кого пытать буишь))) Авторитета "Пальму"?
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Магазин световой на 1 дачной. Не помню как зовется. Лампы OSRAM FLUORA. Это лампы со спектром, максимально приближенным к солнечному. Так называемые фито лампы. В свободном доступе. Были по крайней мере. Юзаю их в аквариумах, там тож растения :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Магазин световой на 1 дачной. Не помню как зовется. Лампы OSRAM FLUORA. Это лампы со спектром, максимально приближенным к солнечному. Так называемые фито лампы. В свободном доступе. Были по крайней мере. Юзаю их в аквариумах, там тож растения :)
Рыбки от них тоде растут? :))) А по поводу мощности что?
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Всем спасибо!!

А мощность мне пох - лектричество государственное))))
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Мощность у них 40- 80 ватт в зависмости от длинны. обычные лампы в общем. а 300 ватт лампы это лампы для кварцевания в квартире такие нельзя включать. они микробы убивают.
 
L

Lenok

Guest
Я когда ремонт делала - встроила поворотные светильнички в откосы окон - поставила туда такие специальные лампочки для цветов - дабы дополнительная подсветка была... когда её не хватает зимой цветам... Вот делать было не фига :) Счас руки не добриються даже поливать эти все цветочки многочисленные... кто сам поумирал ... кого кот скушал...кто выживает как может :)))))))))) А может просто запал пропал заниматься этим цветочным делом :) Лень кароче...
А лампочки у нас покупала коненчо же... в Ассорти...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
www.nakurka.ru - там много про растениеводство, и про лампочки тоже :)
 
Верх Низ