Стук в районе передних колес

  • Автор темы amper
  • Дата начала
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Вчеча заметил стук(при езде по неровной поверхности) в районе передних колес, вроде еще и люфт руля.Заехал на яму подергал рулевые тяги - двигаются с усилием, но издают похожие звукиЧе еще может быть - не хочется менять методом тыка
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Поддомкрать по очереди передние колеса и покачай их в горизонтальной и вертикальной плоскости. Если люфт/стук в горизонтальной - рулевые, если в вертикальной - шаровые. В любом случает тянуть с ремонтом - себе дороже будет.
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Поддомкрать по очереди передние колеса и покачай их в горизонтальной и вертикальной плоскости. Если люфт/стук в горизонтальной - рулевые, если в вертикальной - шаровые. В любом случает тянуть с ремонтом - себе дороже будет.
спасиб завтра утром отправлюсь тестить
 
Panzer

Panzer

Новичок
Регистрация
01.06.2006
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
У меня стучало правда на ровной, как будто колесо откручено и особенно на поворотах. Поменял все шаровые, рулевую полностью - в конце концов оказалось, открутился .... мля забыл, короче херь в которую колодки вставляются
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вчеча заметил стук(при езде по неровной поверхности) в районе передних колес, вроде еще и люфт руля.Заехал на яму подергал рулевые тяги - двигаются с усилием, но издают похожие звукиЧе еще может быть - не хочется менять методом тыка

Это у тебя мой диск гремит - намекает отдать пора)))
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Это у тебя мой диск гремит - намекает отдать пора)))
Балин забыл совсем, давай завтра после шести где нить в центре?


По делу: Левое- постукивает по вертикали, правое по горизонтали, но не уверен((( не откажусь от помощи опытных жигулистов в дефектовке и ремонте:))

пиво!!! Гарантирую)))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 158
Баллы
113
на шестерке стучало на горячую и на поезженную по ямам... стук был негромкий и какой-то странный... оказалась ТРАПЕЦИЯ!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ИМХО: меняй трапецию, шаровые и посмотри маятник. Если есть съемник - день работы, если нет - звони - дам попользоваться.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Резинки стабилизатора когда херятся, тож стучат неприятно. Глянь до кучи.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Если что,позвони вечером после 17,помогу
 
J

Jason

Guest
А скока машинке лет ?

По признакам похоже на трапецию. Когда по трассе едешь машину не водит из стороны в сторону ?
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
апну ка я тему)

Видимо за все годы, прожитые моей машиной, ей ни разу не подтягивали рулевую. В результате этого разбились втулки на трапеции :( По советам людей трапецию надо менять на ту, кот. с подшипниками, но отдавать 850 колов за неё ой как жалко.... Кто поскажет где можно раздобыть эти втулки? или бросить эту затею и все-таки поменять трапецию?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
апну ка я тему)

Видимо за все годы, прожитые моей машиной, ей ни разу не подтягивали рулевую. В результате этого разбились втулки на трапеции :( По советам людей трапецию надо менять на ту, кот. с подшипниками, но отдавать 850 колов за неё ой как жалко.... Кто поскажет где можно раздобыть эти втулки? или бросить эту затею и все-таки поменять трапецию?

Покупаешь на Сенном второпласт, берёшь старый маятник и к токарю. Луше иметь образец новых втулок. Вот тогда забудешь про маятник надолго.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
апну ка я тему)

Видимо за все годы, прожитые моей машиной, ей ни разу не подтягивали рулевую. В результате этого разбились втулки на трапеции :( По советам людей трапецию надо менять на ту, кот. с подшипниками, но отдавать 850 колов за неё ой как жалко.... Кто поскажет где можно раздобыть эти втулки? или бросить эту затею и все-таки поменять трапецию?

Судя по всему, речь идёт о маятнике. Рулевая трапеция - это совокупность рулевых тяг с сошками, втулками, тягами, чотам еще. Нет там никаких подшипников. А что до маятника - втулки в магазинах быть должны, ничего там нету сложного, насколько я помню. Также насколько помню, рулевую и не подтягивают - ее меняют, либо полностью, либо частично.
Кароч, учи матчасть!
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Покупаешь на Сенном второпласт, берёшь старый маятник и к токарю. Луше иметь образец новых втулок. Вот тогда забудешь про маятник надолго.

Батенька, чай, в другом уже веке живём - не катят сейчас вечные вещи, да и токаря найти - проще магазинных с десяток извести. Да ему и одного комплекта за глаза будет - научится рулить и поменяет машину.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
тоже присутсвтует стук как у топикстартера) буду смотреть
 
Верх Низ