Ваш партнёр получает серьзные увечья/травму(тьфу три раза). Как вы поступите?

  • Автор темы era13
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Любимый вами человек, ваш муж\жена, жених\невеста - не дай бог, получает серьёзные увечья/травму/у него обнаруживают неизлечимую болезнь... Увечья неисправимые (типа аула откусила обе руки, или в аварии оторвало ноги) или травмы/повреждения, после которых можно восстановиться а можно остаться навсегда овощем...
Вы его/её бросите? Вы будете с ним\ней и потратите на него/неё свою жизнь? Вы будете жить своей жизнью, но но не оставите без внимания бывшего/бывшую? Поступите как-то по другому?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Любовь и другие лекарства посмотрел?:)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Любимый вами человек, ваш муж\жена, жених\невеста - не дай бог, получает серьёзные увечья/травму/у него обнаруживают неизлечимую болезнь...
ИМХО,пока сам не столкнёшься,не прочуствуешь...не ответишь.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
как буду чувствовать, так и поступлю
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Как вы поступите?
И как бы ты поступил?
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Не знаю как бы я поступила. Но вот реальная история
У моей бывшей коллеге муж попал в автокатастрофу, на тот момент ей был 21 год и 2х летний ребенок. Мужа провел в больнице 2 года. Пару раз на несколько месяцов она отправляла его в Москву. Естественно лечение ни в Саратове ни в Москве бесплатным не было. В общем на восстановление около 3млн рублей. Поездка в Москву 600 тыс - одна. А в Саратове врач мог позвонить и сказать я вот в м-видео плазму себе присмотрел.....Его родители помогли деньгами суммой в 50 тыс.р. Я никогда не видела, что бы кто то мог СТОЛЬКО работать. У нее была основная работа, + вела бухгалтерии нескольких ИП (бухгалтер по образованию), ночью в лифтерной работала, что бы оплатить ребенку детский садик, шла туда с ноутом и подчищала хвосты по бухгалтерии. Спустя 2 года и последней поездки в Москву, муж полностью восстановился, приехал и показал что может даже пробежаться. После началось самое интересное. Пару месяцев он просто отдыхал дома, восстанавливался. Потом нашел себе не пльную работенку и особо не старался погашать семейный долг. Подруга же все продолжала пахать, дабы погасить долги за лечение. После некоторого времени он сказал "Ты истеричка помешанная на деньгах". В итоге он от нее ушел....Не знаю может 2 года проведенные в больнице слишком подорвали его моральное состояние, но сейчас он еще и подсел на иглу.
Ладно бы просто ушел, может быть ее бы грела мысль, что она просто дала человеку вторую жизнь (БУКВАЛЬНО, кровь после аварии переваливали напрямую из нее , ибо в больнице не было крови, пришлось бы ждать, попал в 4 утра, но он б не смог дождаться, нужно было срочное переливание) Но ведь получилось, что ВСЕ ЗРЯ...теперь он свою жизнь, здоровье, которое ему она подарила убивает. И до сих пор она пашет как лошадь, что бы погасить долги, вырастить сына.
 
Irr

Irr

Новичок
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
513
Реакции
0
Баллы
0
Jul, Юль мужики ничего не ценят...Даже таких вещей...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Но ведь получилось, что ВСЕ ЗРЯ...
ничего в этой жизни зря не бывает...
мало кто к 50 имеет такую силу воли как ваша подруга волею судьбы получила к 23 годам

подруге низкий поклон и респект!
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Калекам всегда будет место, пока у них есть недвижимость, за которую за ними будут ухаживать. Как минимум.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Den Extreme, а ты знаешь, что у мужчин, даже и вовсе не калек, а успешных, всегда присутствует рассуждение, что их любят не просто так, самих по себе, а за достижения, и за недвижимость в т.ч.?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Афина, да мне все равно, что у кого присутствует, это у Т в разделе перемалывается. Я вижу больных людей, их родственников и всяких соцработников сутками, поэтому знаю, о чем говорю.
 
Irr

Irr

Новичок
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
513
Реакции
0
Баллы
0
Не хочется думать о грустном, в нашей стране нет места калекам."Если хилый сразу в гроб..."(с)
+10000 когда я была недвижима, и лежала как растение, я увидела кто есть кто в моем окружении. Больше половины отвернулись. Наверно мне не повезло с друзьями...
 
Верх Низ