Кому что нравится из азиатского меню?

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Хотел спросить любителей азиатской кухни про меню. Что по вашему мнению надо что бы было в полноценном меню вместе с роллами и суши. Я планирую что бы было хорошее и более-менее полноценное меню и люди могли заказать и тут же получить свежеприготовленные блюда.
Я не планирую что бы наше кафе всерьёз соревновалось с другими узкоспециализированными заведениями в плане азиатской кухни. Но хочу что бы в меню были представлены все основные и популярные блюда. И конечно же что бы это было всё приготовлено на самом высоком уровне. Ну который возможен в нашем городе. Во всяком случае мы настроены к этому стремиться. :)
Сам думаю добавить в меню супы, сашими, салаты какие-нибудь, чай, ну и сливовое вино с сакэ. Что бы посетитель мог в полной мере отведать азиатскую кухню.
Расскажите кому что нравится из такого азиатского меню и какие блюда на Ваш взгляд наиболее популярны.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Люблю в жару отведать супа "Кукси". Всё никак жену не надоумлю дома сделать...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Олег, не помню название блюда-но филе курочки в кисло-сладком соусе в "Мандарине"-это просто что-то с чем-то))) ИМХО готовить просто. Вот это весчь!
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Утка по-пекински, суп с лапшой, не могу сказать, как называется, во Вьетнаме во всех ресторанах и кафе примерно один и тот же подают
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Олег, не помню название блюда-но филе курочки в кисло-сладком соусе в "Мандарине"-это просто что-то с чем-то))) ИМХО готовить просто. Вот это весчь!

По-китайски/ Пекински. Действительно вкусно:)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Утка по-пекински, суп с лапшой, не могу сказать, как называется, во Вьетнаме во всех ресторанах и кафе примерно один и тот же подают
Олег, придумай утку по-фомински. Будет фирменное блюдо!
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
FOMA, Олег, Наше море в этом году считай все объездил, на след год вместо моря езжай в Азию и набирайся там опыта "из первых рук"))
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Фома, без обид, но такую тему создавать не стоило. Азиатская кухня - очень сложная! Самая сложная в мире, если брать блюда в целом. Создать такую тему - всё равно, что спросить "быстренько научите как сделать дома шаттл".
Вам дали название простейшего блюда - Вы запричитали, что это сложно.
Смысл тогда замахиваться на "полноценное меню"?
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Фома, без обид, но такую тему создавать не стоило. Азиатская кухня - очень сложная! Самая сложная в мире, если брать блюда в целом. Создать такую тему - всё равно, что спросить "быстренько научите как сделать дома шаттл".
Вам дали название простейшего блюда - Вы запричитали, что это сложно.
Смысл тогда замахиваться на "полноценное меню"?
У Вас у самого, что ни тема, так сомнительного содержания и ни одной в формате, это конечно не сложно, но стоит ли замахиваться на автомобильный форум)
Меня вот теперь очень интересует утка по-пекински и где это можно съесть, ну кроме Пекина)
Бриз, как заслуженный въетнамовец, расскажи про лапшу поподробней плиз, я думала там только тараканов едят))
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
London, наиглупейший ответ из всех возможных. Здесь обсуждается азиатское меню и сложности его создания или мои темы?
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Олег, копию сними с меню в Фергане))) Лагман вообще чудо, а вот шашлык из говядины, последний раз пересушили((
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
где можно откушать нормально приготовленный лагман?
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Определенно из супов Том Ям Кунг и Том Кха Кай (тайские), и самые знаменитые сычуаньские блюда - курица кунг пао и дважды приготовленная свинина
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
starlanser, забавно. про лагман совпало. предлагаю заползти куда нить на тест этого блюда. я много раз ел, что называется, от первоисточника :)
 
Верх Низ