VW Vento VRRRRR6 много поней

  • Автор темы koshara
  • Дата начала
koshara

koshara

Новичок
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем год назад когда купили мамке 3ий гольф http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?89699-VW-Golf-III-1.8-94-quot-Savoy-quot&p=3348115 покатавшись летом, подделав в Балаково.

Вернувшись в Москву пошёл работать и копить уже на свой носок только GTI и помощней, покатавшись на 75 лошадях понял что это не моё. прошёл год и ещё лето, ещё покатушки и ремонтики на гольфе, опять в Москву, 4ый курс, нужной суммы ещё не накопил но и покупать не собирался, так как достойных вариантов не было. И тут неожиданно, для меня и не только, появляется невзначай объявление

Я подумав вечерок и потом денек, отважился позвонить и после разговора мне почему то уже хотелось взять, на следующий день приехал посмотрел, смотрел меньше чем думал) Андрей 3239 всё показал и рассказал, оставалось только решить. Оставил залог.

Забрал 23.09 числа. Двигатель оказался ВР6) Не самый мощный из линейки но на первое время пойдёт
Комплектация:
АБС
EDS - пока не работает
Бортовой компьютер
Кондиционер
Легкосплавные диски
Обогрев зеркал - одно пока не греет
Обогрев сидений - одно пока не греет Охранная система – иммо глючит но редко
Рег-ка сиденья водителя (по высоте)
Рег-ка сиденья пассажира (по высоте)
Регулировка руля (в 1 пл)
Салон VAG-SPORT – пока дырявый
Тонированные стекла
Усилитель рулевого управления (гидро) – пока TRW
Центральный замок
Электрозеркала
Электростеклоподъемники (все) – ни хрена не все, задний пока не работает
шумка по всей машине – сомнительного качества установки
После гольфа с 75 лошадьми это просто ураган, но только на высоких оборотах, на низких всё мирно и спокойно, чувствуется вес мотора на руле. Всё технически исправно за минусом косячков по салону. В общем главные проблемы это по кузову которые надеюсь немного подождут, так как финансы поют романсы. Сижу без денег наслаждаюсь видом из окна, когда еду в машине балуюсь стеклоподъёмниками.



да о минусах:

главное это стаканы передние

пороги - менять как я понял (скрыто накладками от таза)
пол

ну и так жучки паучки

сидения больное место с обоих сторон - порваны поддежки

2 крыла немного помяты, если недостающий серп надеть, то можно скрыть одну

ремень пассажырский сделать. сработал пиропатрон - сделано

обогрев зеркала пассажирского не работает

фонарь правый протекает водичка в салон - сделано
а так она грязная даже очень ничего
19.10.2010
ну как обещал.....поставил на учёт, "прошёл" ТО и даже на встречку вентоклаба съездил, и всё одним днём)
ждём дяденьку смотрельщика на парковке кхаи

чистота))) и крашеный коллектор.....гады


и фото со встречи


07.11.2010
поймал камень в лобаш из под десятого лансера, скол диметром 7мм и видно трещинка есть
12 ноября 2010
Нарыл фоток прежнего хозяина в интернете со встреч и из гаража.

на одной из встреч


На работе у Андрея) ) ) Непонятно кто отирается у его машины ) )

отдыхает

проветривается

много непонятных машин, и одна понятная) ) )


неудачная поездка на шашлык башлык

супер панорама, и главная машина центровая

13 ноября 2010
Сюда буду пихать то что надо подготовить для совершенствования, как отдам долг так и буду начинать вычёркивать из списка:
1) 1H4 809 847 Порог кузова левый - есть
2) 1H4 809 848 Порог кузова правый - есть
3) Решетка без значка
http://www.styling-parts.ru/index.php?productID=2292
4) VW Vento Фонари красно-белые – уже думаю о тонированной хелле
http://www.golf-tuning.ru/index.php?productID=155
5) крышка багажника (под вопросом)
6) амики под капот
7) поворотники в крылья белые
8) подогрев правого зеркала
9) турбинку какую-нибуть)
10) отражатель фар дунуть в чёрный
11) РЕКАРО!!! Кожанку в идеале
12) г4 руль трёхспицевый
13) перешить свой ваг спорт( боковую поодержку)
14) определиться с накладками на пороги http://vag-tuning.ru/e-store/?SECTION_ID=394&ELEMENT_ID=1669
15) музычка: 2 овала в заднюю полку ват по 300-400 на усилке. Бошку оставлю - сделано
16) с обшивкой руля что то решить, стоит родная кожаная обшивка, в клочья в одном месте - сделано
17) разобраться с попогреем - пассажира не греет у меня только в район поясницы, как должно быть?
18) диагностический кабель http://vag-tuning.ru/e-store/?SECTION_ID=322&ELEMENT_ID=3373
короч тыщ 100 надо думаю
можете кстати помочь дополнить!
18 февраля 2011
Вот оно что бывает утром когда идёшь по морозу с хорошим настроением, заводишь машину, делаешь осмотр и НЕХРЕНА СЕБЕ(
итого:
1) глубокая царапина две двери, заднее крыло, лючок
2) серп в дребезки – едет с пензы
3) копус зеркала (благо механизм и зеркало осталось целым) – едет с Владимира в цвет
Обыдно-печалька

28.01.2011
по'мойка




14 марта 2011
Вот сделал подарочек себе)
Вчера забрал на встрече г3к, вечером приехал встроил сигналку, сегодня выточил жало и Вуаля
Слон доволен)


20.04.2011
такс
замена масла блаблабла губа бла бла...мелочёвка блабла))
купил пороги, спасибо spr тыц
побаловался немного

Замена свечей беру, удивился что нжк стояли двухлепистковые
 
OP
koshara

koshara

Новичок
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
24.04.2011
на мойке случилась неприятность, увидел только вечером((((( жду комментариев и советов((




26.04.2011


03.05.2011
Замена подшипника ступицы правого SNR
Венто на родном для неё месте

а я втихаря фоткал работу
Проблема была только одна скрутить ступичную гайку. Андрюха попотел с ней. Ключ немнохо похнулся :eek: толну ноль

газовая горелка пошла в помощь

сделано
Спасибо Андрею! Теперь машина едет вправо!=)))) кто подскажет где и почём сход-развал шоб недороха))
Чем не кантри?

И как заметили конечно, появился ус в цвет, и крышка зеркала с серпом, осталось бамер поправить
И кстате диски у меня Прома RS


28.05.2011
Стиль стиль и ещё раз стиль
Самые лучшие фонари для врыка Hella Black

18.06.2011
Просто новые фотки






18.06.2011
впечатлений море, чесно — я не ожидал такого! выкидвайте нафиг всякие сони! не зря трое счуток обновлял авито) 1.5 часа звук пытался настроить! результат превзошёл ожидания и даже больше…и это всё с обычой акустикой, никаких усилков) ) ) но это всё в будущем. И кто бы мне ни говорил что типа не надо процессорную бошку покупать на обычную акустику без усилков — не слушайте их, а таких довольно много!

30.06.2011
Переварка. part-I (дубль два) не для слабонервных

Вам очень повезло что вы сидите за компьютером а не разбирали салон вместе со мной. Фотки не передают всей жути которая происходила долгие годы под коврами этого автомобиля. Очень печально на самом деле когда вроде внешне всё зашибись разбираешь салон и ты видишь такое, но впринципе я был готов к такой картинке — "предупрежён — значит вооружён!"
сзади справа

спереди справа

сзади справа

там же только фото глубже у стойки

сзади слева

соответственно водятел, заглушки просто валялись

ближе

с другой стороны

общий план
Так же сняты тазо накладки на пороги и серпы
Завтра, то есть уже сегодня еду на смотрины №1 к "дяде Лёше"

пороги решили отремонтировать! не менять!
разобрал багажник, выкинул килограм 10 непонятно как наклеяной шумки которая от водички постепенно "протухла", метал хороший, только шов страдает задней панели, его заодно проварим, седня забыл фотик завтра будут фотки

вот вчерашние фотки

Переварка. part-II. Без тюненха

Дядя Лёша сказал снимать Весь "тюинг" перед первоначальным осмотром, вот так мы сейчас катаемся)







Переварка. part-III. Почистили и поискали дырочки

Вот собственной персоны дырочки. Как видно правая строна пассажира уже латка есть… то есть можно сказать была) сзади хорошо заварены технологические отверстия, но удет доработка…фотки коментить пока нет сил















кстати метал для пола взял 70на70 два куска с запасом (по форме резать будем). для водятла 2 мм для пасса 1.5шка
Болгарил сегодня один порог. Убирал немецкие "висяки" с днища.
Метал оказался чистейшим, даже в месте помятоси. В некоторых метах болгаркой трудно было счистить…завтра второй порог, сегодня ещё начал вскрывать переднюю арку, снял крыло и давай простукивать фотки арки позже…

 
OP
koshara

koshara

Новичок
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
04.07.2011
Вести с полей
Переварка. part-V. Арки готовы
В общем что было, что стало
основные эпицентры ржы это крепления подкрылка и швы стакана с лонжероном верним
машину на пеньки
снял крылья для удобства
снимаю стойки
ищем тухляк, выбиваем молотком
режем тухляки
удаляем "висяки", зачищаем болгарином
преобразобатель ржы Хорс 30 мин ждём
растворителем 650 смываем
сушка
Ставим латки, усиляем, оставляем отверстие под проводку абс
зачишаем болгарином
опять преобр. ржи хорс, 30 мин
650 смываем
сушка
грунт Novel, кисточка
антикор Body 950 для пистолета, есть белый и чёрный, белый лучше, так как видно где просвечивает основа и проходим в несколько слдоем 2-3 с периодом в 20 мин
справа черный антикор(остатки), потом ещё ипанём белым
ставим стойки
вроде не чё не забыл…








в спячку на ночь

06.07.2011
Переварка. part-VI. Багажник

Ну тут в общем то ни чего страшного. отковырял килограм 10 шумки. Слой 5 мм резино битумной мастики, которая засохла со временем, а от того что влага жила в багажнике — рязмякла и потрескалась, так же сверху 3мм непонятной белой хрени как поролон, в общем щаса 3 и почти всё отковырял, осталась самая малость, пострадал шов в одном месте, крепление задней планки с полом багажника но ничего сташного, проварим будет как новенький
что за лючок в нише для докатки






Переварка. part-VII. Правый порог

Так берём порог
100 шкурка, проходим внутреннюю часть
раствотелем 650 обезжириваем
грунтуем
сохнет на солнышке
ну дальше вонятно, отрезаем порог и сгнивший усилитель, приваериваем усилитель в виде 1.5 мм металла, сверху порог. И дополнителдьно уиливаем со стороны днища "Планка подшивная для классики ремонтная без дырок"
зачиваем сварку, наводим красоту…
ту би континиуд






14.07.2011
Переварка. part-VIII. Финал

Уобщем усё со сваркой, Переварили всё что можно)
Полы спереди, сзади уже до нас постарались, только зачистили окультурили всё это дело. Арки передние и одну заднюю арку. Переварили оба порога и оба уилителя
Из материалов
преобразователь ржи, шкурки, грунт Вика, растворитель 650, Боди антикор под пистолет белый, антигравийй Новел под пеистолет черый, шовный герметик под пистолет…и тд
работа 15тыр + материала 3тыр
оставили лючок у пассажира для замены топливных магистралей, потому что ктото потарался и теперь там на хамутах держится соединение мет.трубкой
дальше покраска бампера, порогов, рихтовка капота, покраска капота, и царапина на бочине, очень скоро, а ещё шумка полов, остановился на Бамаст бомб и сплен про толщину пока думаю




15.07.2011
Что то сегодня припекло на солнышке. И решили заморочится с товарищем) Тачка чёто плохо валит решено было отдать в тюнинг отелье "От Макса", с целью прибаить лошадок.
+20 лошадей за полосу и 20 минут работы




29.07.2011
Малярка. part#1

В общем закупился материалов на 3500 рублей. Краску подобрал по лючку методом мазнули-нравится-беру.

Фотка тюнерского капота в процессе, размыли краску а том ещё слой голоубоватого оттенка, кто узнал свой капот отпишитесь) ) ) ) )




31.07.2011
Малярка. part#2
пороги, с чашками покрашены…
фотки процесса подбора цвета
предварительная грунтовка после рихтовки и шпаклевки капота
и фотки моей технички на время простоя гольфа (смотри соседний блог http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk3/koshara02/journal/288230376152299685/#post ) и пока венто в гараже
Volvo S90










18.08.2011
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Прикольный таз, но уж больно ты его какой-то ушатанный взял... Столько гнили и ржи на иномарке это ахтунг(
 
slava242

slava242

Новичок
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
koshara, а много поней-это сколько?:)
 
slava242

slava242

Новичок
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Насчет ржи-тут не все так плохо........для машины 20+ лет давности...Тут в зубилах 2002-2003 годов дыры сквозные....в полах и порогов нету.....Работа проведена наглухо....Скока поней в движке то?
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
по идеи о 170 коней двиг в них был если память не изменяет
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
осилил)
красавчек автор, не побоялся гнилья
 
slava242

slava242

Новичок
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Насчет ржи-тут не все так плохо........для машины 20+ лет
Гнилые стаканы-это не плохо?!?:crying:И с чего ты взял что машине 20+ лет?Неплохо бы автору уточнить год выпуска!
 
Cougar

Cougar

Новичок
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
2 352
Реакции
0
Баллы
0
молодец отчет зачет...... Сразу видно твоя машина.....
 
OP
koshara

koshara

Новичок
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Какие приятные комментарии...сейчас поочереди)
Прикольный таз, но уж больно ты его какой-то ушатанный взял... Столько гнили и ржи на иномарке это ахтунг(
я его взял техническом плане на 5+ надо было только в кузов вложится, за всё время только подшипник поменял ступичный, знал что брал в общем, хозяин, от что Андрюха выше, почти всё показал мне
koshara, а много поней-это сколько?:)
Тоже не нашел ответа на этот вопрос.
по идеи о 170 коней двиг в них был если память не изменяет
174 :prankster2:
Насчет ржи-тут не все так плохо........для машины 20+ лет давности...Тут в зубилах 2002-2003 годов дыры сквозные....в полах и порогов нету.....Работа проведена наглухо....
Спасибо)
а так он сцуко 6 горшковый..........
всё правильно, 6 горшков в одном блоке поперечно машине под углом ~15 градусов
осилил)
красавчек автор, не побоялся гнилья
спасибо
да, прошёл я через многое, на фотках очень малая часть
Неплохо бы автору уточнить год выпуска!

1995
молодец отчет зачет...... Сразу видно твоя машина.....

Спасибо старался, давно хотел на старый добрый автосаратов выложить да всё времени не было....скопипастил с венто-клуба
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Молодец, хороший отчет!!! Много конечно проделано работы.....
 
OP
koshara

koshara

Новичок
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо! и на вопрос откуда столько ржи в иномарке отвечу что машина из Москвы, а в Москве вы сами знаете что)
 
Лем

Лем

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
1 152
Реакции
2
Баллы
0
koshara, молодец, достоит уважения)
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Отличный отчет! Удачи в доводке
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Спасибо! и на вопрос откуда столько ржи в иномарке отвечу что машина из Москвы, а в Москве вы сами знаете что)

моя наняшняя тоже с москвы) Проблем нет

Пы.Сы. Кстати в 2008 на открытии гонялся с голфом вр6, не ехал он особо... на 8 ушел от него в далекий костмасс. Как едет этот экземпляр?
 
Верх Низ