Не могу снять прикипевшие коллектора

  • Автор темы C@HeK
  • Дата начала
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
На восьмерке подсасывало воздух между коллектором и ГБЦ, решил поменять прокладку. Шпильки естественно оказались сорваны (спасибо бывшему владельцу) С горем пополам открутил абсолютно все гайки... НО! Я отбивал их через деревяшку со всей страстью, ноль реакции, как будто приварены( Посоветуйте что-нить.
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Замочи часа на 3-4 WD-40. Вроде частенько помогает от такого. Отмокнет.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
На восьмерке подсасывало воздух между коллектором и ГБЦ, решил поменять прокладку. Шпильки естественно оказались сорваны (спасибо бывшему владельцу) С горем пополам открутил абсолютно все гайки... НО! Я отбивал их через деревяшку со всей страстью, ноль реакции, как будто приварены( Посоветуйте что-нить.

первый раз слышу чтоб коллектора прикипали... Прокладка то не металл там. Скорее всего шпильки чутка кривые и просто тяжко снять будет. Ну или ты просто пропустил гайку одну. Возьми новые прокладки сложи их и посчитай колличество шпилек. Может ты ошибся просто и не все разобрал?
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
+1 к Таксисту, не прикипает коллектор к гбц так неистово.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
к тому ж прокладка из паранита... Он обычно в таком случае просто расслоится и всё. Ищи шпильку не открученную 99%
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Уксус туда, он прикипевшие детали и ржавь здорово отъедает. Только без фанатизма.
 
OP
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
оказалось я действительно тупанул и не заметил 1 гайку снизу! с симетричной стороны ее не было (даже шпильки) вот и решил что с другой стороны тоже ниче нет.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
оказалось я действительно тупанул и не заметил 1 гайку снизу! с симетричной стороны ее не было (даже шпильки) вот и решил что с другой стороны тоже ниче нет.

чтд
 
Верх Низ