Впечатления

  • Автор темы Neotronik
  • Дата начала
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Получила у меня любимая вторая половина права и уже третью неделю ездит по вечерам по городу. Так что если на моем тазу с наклейкой за рулем будет девушка - типа все в порядке :)))

Но сегодня....

Ну отжег конечно же какой-то мажорик, куда ж без них :))

Стоим на углу чернышевской и....ну в общем светофор, откуда троллейбусы 2 и 2а выворачивают, напротив волжского дома быта....то ли улица котовского, то ли обуховский переулок, хз. Стоим в левом ряду на красный, я попиваю пивко :), снизу 2109 на зеленый выезжает. Я с пассажирского сиденья выглядываю в зеркало и вижу, что кто-то несется под 100 по правому ряду. Понимаю, что сейчас что-то будет. 2109 высовывает морду(на свой сигнал светофора, опять же), чудо на ЧОРНОЙ(а как иначе епт) 2112, тормозит в пол, чуть не бьет 2109, причем походу руля сначала крутанул, потом затормозил - развернуло его нормально так, дальше поехал. 2109 потом резво нас обогнала и уехала - надеюсь, за этим отмороженным.

Ну а второй случай....я на дорогах повидал немало. Но такое в первый раз :))))) Час назад едем от кожзавода в город по чернышевского. На светофоре возле зенитки встаем в левом ряду. Вижу - метрах в 20 после светофора пьяный быдлан заигрывает со своей обожаемой ПТУшницей, причем она как бы поддерживает эту незамысловатую игру, а именно: мотается от обочины до конца первой полосы и обратно.

Не успевает моя Оля тронуться, так это отравленное алкоголем чудо ломится в наш ряд и ложится на землю. То есть вот как Анна Каренина, аккурат поперек. Ну я бы известно что сделал бы - газу в пол, бросить сцепление, резко затормозить - она бы вскочила и до Увека убежала. Ну Оля за рулем недавно, так нельзя делать, я говорю посигналь - так они еще и лыбу давят :))))) Так как машина моя, то и дубина, и отвертка находятся не с моей стороны(я ж на пассажирском сиденье), пришлось голосом разгонять этих недоношенных, но парень скотина еще и рожу борзую скорчил...эх жаль не я за рулем был....

В общем, сегодня впечатлений масса :))) Что реально напрягает - так это просто ДОХРЕНА машин, которые едут на красный. То есть я вот езжу 3 недели с неопытным водителем за рулем - на красный стоят 3 категории водителей:

1. Неопытные/неместные;
2. Таксисты;
3. Просто небогатые люди, которым права дороже.

Все, остальные куражатся в цвет.
 
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
мечта одним словом, ехать на пассажирском сиденье с пивком, а девушка за рулем ...
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
мечта одним словом, ехать на пассажирском сиденье с пивком, а девушка за рулем ...


Ну нах,потом валидол глатать...сердце лечить.....я уж лучче сам рулить буду,а пивко и вечерком глатнуть можно с устаточку. ;)
 
OP
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
мечта одним словом, ехать на пассажирском сиденье с пивком, а девушка за рулем ...

А как же :) Но она пока недавно за рулем, так что я особо не расслабляюсь, тоже слежу за дорогой :)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
мечта одним словом, ехать на пассажирском сиденье с пивком, а девушка за рулем ...
Не это не мечта... Вот я как-то раз видел:
Едет себе старенький (но бодренький) Гольфик куда-то в район Тиньзиня... на передних сиденьях сидят девушки... а на заднем соответственно их парни... сидят пиво пьют... а вся полка за спинкой заднего сиденья заложена боекомплектом пивных банок (полных) причем очень капитально... т.е. в 4-5 рядов...
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Ребята, поверьте на слово: если за рулем неопытная жена, то ехать на пассажирском сиденье сущее мученье, сто потов сойдет, напряжение огромное. Ни кому не советую. Лучше заплатить инструктору.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Ребята, поверьте на слово: если за рулем неопытная жена, то ехать на пассажирском сиденье сущее мученье, сто потов сойдет, напряжение огромное. Ни кому не советую. Лучше заплатить инструктору.

всю жизнь то она с инструктором ездить не будет.)) рано или поздно придется и самому с ней ездить. самое главное, что на своей машине.)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Ребята, поверьте на слово: если за рулем неопытная жена, то ехать на пассажирском сиденье сущее мученье, сто потов сойдет, напряжение огромное. Ни кому не советую. Лучше заплатить инструктору.
Ну... друг своей предыдущей давал водить... как-то ему пришлось машину с бетонного блока снимать (передние колеса оказались по одну сторону... а задние по другую сторону блока...) причем все это произходило на чужой даче... и проломленный забор тоже имелся...
Я тоже как-то дал "порулить"... потом машину с пенька полчаса снимал...
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Ну, это вообще клиника - пеньки, блоки... просто не надо в "узких" местах давать рулить, ну и в целом контролировать...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
1. Неопытные/неместные;
2. Таксисты;
3. Просто небогатые люди, которым права дороже.

Все, остальные куражатся в цвет.

Интересно, а почему в третью категорию не попали просто нормальные, вменяемые люди, вне зависимости от их доходов и возможностей?
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
+1 про мечты... +)
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Гораздо хуже - ехать с вроде умеющей водить половиной, но тоже как и ты - так скажем не очень трезвой )))
P.S. Я безусловно против этого, и категорично.
 
OP
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Интересно, а почему в третью категорию не попали просто нормальные, вменяемые люди, вне зависимости от их доходов и возможностей?

Я сначала сам себе задал этот же вопрос.

Утром ребятам на работе рассказал про этот случай, да и вообще про общую атмосферу на дороге - так они все в голос хохотали, мол, а что ты хотел в полвторого ночи? Сами они днем водят вменяемо, ночью не ездил с ними.

Ну и конечно тот факт, что мы стояли на светофорах, а остальные просто ехали на красный. Наверное, есть и просто вменяемые люди - просто их исчезающе мало, и в тот вечер мы никого не встретили. Да и не только в тот вечер.

Можно, разумеется, выделить в этих людей в отдельную категорию, или включить в третью - но это ничего не изменит. У меня есть 2 веских причины не ездить на красный даже глубокой ночью - 1. Нервы дороже; 2. Время тоже недешевое, с аварией потенциальной еще разбираться. Я себя ни к какой категории из вышеперечисленных не отнесу.

Сам ездишь ночью? Видел, что творится?
 
Последнее редактирование:
OP
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Гораздо хуже - ехать с вроде умеющей водить половиной, но тоже как и ты - так скажем не очень трезвой )))
P.S. Я безусловно против этого, и категорично.

Я еще задолго до получения прав попал в ДТП, за рулем был я, нетрезв. С тех пор бухим не езжу. Думаю, девушка моя придерживается того же мнения :)
 
OP
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Ребята, поверьте на слово: если за рулем неопытная жена, то ехать на пассажирском сиденье сущее мученье, сто потов сойдет, напряжение огромное. Ни кому не советую. Лучше заплатить инструктору.

Хехе.

У меня вот в подписи есть 2107. Когда у меня была эта машина, прав не было, водил я ХРЕНОВО, тем не менее, выезжал по городу с человеком со стажем. Мог без аварий(но с косяками и нервотрепкой) днем доехать из дома(Ильинская площадь) до солнечного и обратно. Это были времена, когда можно было сажать чела со стажем более 3-х лет рядом в роли инструктора. Весной 2002 года эту нычку прикрыли.

2107 я продал. Потом 2 года почти пешком ходил. Права получал в 2003, 1 октября. Сдавал не сам. В автошколе(пиарить не буду) инструктор был хотя и неплохой, но психопат все-таки. Орал - это жопа. Я на второе вождение себя за шкирняк взял и потащил. Через силу, хотелось все бросить.

Потом, уже в середине октября, вызволял пьяного друга и пьяную толпу(9 человек) на 21099 с КП на мосту. Друг как-то добазарился что мол приедет трезвый парень с правами и заберет их оттуда. Я на этой 099 под горку тронуться не мог, ржала вся машина.

Когда я через 3 месяца купил BMW, то меня никто не подстраховывал. Просто на машине о 125 кобылах, на поношенной резине, на заднем приводе по гололеду я начал ездить, причем довольно много. Мудаков было много, я их перечислять не буду, но откровенно убийственная ситуация была лишь 1 раз.

Мысли обратиться к инструктору не было. Зачем? Что он мне даст? Опять вопли? Нахрена?

Единстенный случай, который до сих пор не могу простить себе - это как летом 2004 за рулем той самой 099 я едва не убрал себя и 3-х пассажиров под фуру(разъехались 5 метров при 120кмч) на обгоне на дубковской дороге. Но и в автошколе меня по трассе не учили ездить, и инструктор...а он сам-то много по трассе ездил? ну помог бы мне в той конкретной ситуации, но что толку - самому надо это прохавать. Хотя, повторюсь - я до сих пор не могу простить то, что были пассажиры, был бы я один - похрен.

С тобой согласен - напряжение есть. Мы проезжаем за вечер 50-60км по центру в основном, но это дает опыт. Не с инструктором, который на педали по своему усмотрению давит, а конкретно свой опыт.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я сначала сам себе задал этот же вопрос.

Утром ребятам на работе рассказал про этот случай, да и вообще про общую атмосферу на дороге - так они все в голос хохотали, мол, а что ты хотел в полвторого ночи? Сами они днем водят вменяемо, ночью не ездил с ними.

Ну и конечно тот факт, что мы стояли на светофорах, а остальные просто ехали на красный. Наверное, есть и просто вменяемые люди - просто их исчезающе мало, и в тот вечер мы никого не встретили. Да и не только в тот вечер.

Можно, разумеется, выделить в этих людей в отдельную категорию, или включить в третью - но это ничего не изменит. У меня есть 2 веских причины не ездить на красный даже глубокой ночью - 1. Нервы дороже; 2. Время тоже недешевое, с аварией потенциальной еще разбираться. Я себя ни к какой категории из вышеперечисленных не отнесу.

Сам ездишь ночью? Видел, что творится?

+1 Я в последнее время уже почти на автопилоте притормаживаю перед перекрестками, подъезжая на зеленый. На работу еду достаточно рано (в 6-6.30), так каждый день наблюдаю. как народ спокойно едет на красный, а некоторые на сигнал реагируют так, как будто этоя нарушаю или чем то их сильно обидел. Года три назад меня так в 6 утра засадил какой то перец на Паджеро в бок. Сломал машину, гад, напрочь да еще полмал пару ребер. Скзал, что сильно задумался и не видел красный. Может они все мечтатели?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Мысли обратиться к инструктору не было. Зачем? Что он мне даст?

+1 когда получила права, ездить практически не умела. с будущим мужем ездила по городу раз пять, причем он меня все время страховал на горках, типа чтоб не скатилась. а потом он уехал в командировку и мне пришлось выезжать одной. вот тогда я поняла что опыт одиночной езды не заменит никакой инструктор. только в этой ситуации для новичка в голове сразу вспоминаются все правила и т.д.
так что... вывод один, ездить новичкам нужно в одиночку.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
тока ночью))) или рано утром, когда машин мало)))
 
W

welcomeinside

Guest
Что реально напрягает - так это просто ДОХРЕНА машин, которые едут на красный.

аха . как в анекдоте: "и стоят на зеленый. потому, что вполне уверены, что найдется еще один такой же ... который прорветСЯ на красный" :)
 
Верх Низ