Помощь Регистрация
Показано с 1 по 18 из 18
    Cursed
    Guest

Lightbulb Творческие личности, все сюда )

Есть пара вопросов..
    Что побуждает творческую личность постоянно обращаться к творческой фантазии?Что является ведущим мотивом в поведении творческой личности?
    Хотя могут появится новые )

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    ведущим мотивом творческой личности в проявлении творческой фантазии является творческий порыв.

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    ведущим мотивом творческой личности в проявлении творческой фантазии является творческий порыв.
    офигеть.....

Cursed
    Guest
    я так и знал, что твоим ответом будет таким ) как и все остальные, что ты мне говорил, когда у меня возникал тот или иной вопрос )

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    водка.

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Цитата Сообщение от Cursed Посмотреть сообщение
    Есть пара вопросов..
    Что побуждает творческую личность постоянно обращаться к творческой фантазии?Что является ведущим мотивом в поведении творческой личности?
    Хотя могут появится новые )
    не желание иметь дело с окружающей действительностью
    нам надо научиться отдавать, а не накапливать - в этом главная ментальная ошибка людей в предыдущих эпохах. И если мы не хотим оказаться там же где и предыдущие элиты - в канаве, необходимо действовать по новому.

Благодарности
    является творческий порыв.
    То бишь созревание внутри чего-то такого не объяснимого, но жутко интересного (пока для самой личости), а потом уже находящего свое отражение в более материальных вещах!!! )))

Cursed
    Guest
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    рад, что есть те кто так думает )
    Жаль что отдельной награды за это нет, не было б таких людей, мир был бы скучен и серым..
    Цитата Сообщение от 262 Посмотреть сообщение
    То бишь созревание внутри чего-то такого не объяснимого, но жутко интересного (пока для самой личости), а потом уже находящего свое отражение в более материальных вещах!!! )))
    смотри опять скажут, что списала )

Благодарности
    Полностью поддерживаю!

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    я бы даже, если позволите - немного шире пояснил:

Есть мнение что для многих существует иной мир (эта тема по моему хорошо раскрыта в "Лабиринте Фавна") и ему противопоставляется мир в котором мы живём, называемый - объективной реальностью.

Иной мир можно достигнуть как развиваясь духовно, так и принимая различные вещества. Имено в этом , как мне кажется и есть основной секрет наркомании о котором все старательно умалчивают. Человек оказавшись с помощью наркотиков в другом мире - не желает в дальнейшем вкладываться в этот "постылый" "реальный" мир.
    Точно так же и те единицы, которые достигают того же - но естественным путём - духовным ростом - не в состоянии вернуться в наш мир.

У многих людей есть предрасположенность к "иному" видению мира, иному взгляду на происходящее именно их мы и называем творческими личностями.
    нам надо научиться отдавать, а не накапливать - в этом главная ментальная ошибка людей в предыдущих эпохах. И если мы не хотим оказаться там же где и предыдущие элиты - в канаве, необходимо действовать по новому.

Cursed
    Guest
    я бы даже, если позволите - немного шире пояснил:

Есть мнение что для многих существует иной мир (эта тема по моему хорошо раскрыта в "Лабиринте Фавна") и ему противопоставляется мир в котором мы живём, называемый - объективной реальностью.

Иной мир можно достигнуть как развиваясь духовно, так и принимая различные вещества. Имено в этом , как мне кажется и есть основной секрет наркомании о котором все старательно умалчивают. Человек оказавшись с помощью наркотиков в другом мире - не желает в дальнейшем вкладываться в этот "постылый" "реальный" мир.
    Точно так же и те единицы, которые достигают того же - но естественным путём - духовным ростом - не в состоянии вернуться в наш мир.

У многих людей есть предрасположенность к "иному" видению мира, иному взгляду на происходящее именно их мы и называем творческими личностями.
    ну не обязательно это происходит через наркотики, алкоголь тоже способствует открытию творческих потенциалов, не зря же некоторые писатели поэты были алкоголиками,ну эт я лишь чтоб дополнить )
    И мне кажется, что большенство людей, которые обладают творческим порывом, будут всегда спонтанны каким либо действиям.

Благодарности
    ну не обязательно это происходит через наркотики, алкоголь тоже способствует открытию творческих потенциалов, не зря же некоторые писатели поэты были алкоголиками,ну эт я лишь чтоб дополнить )
    Психиатры и другие лечители душ, что-бы доказывать ту или иную теорию, что-бы ближе понять своих пациентов и помочь в их дальнейшем лечении сами употребляли имеющиеся в то время у них препараты серии экстази (точнее не могу воспроизвести, слишком мудренное название).
    [OFF]что могу сказать по повду "списывания" - кто чем грешит (утрирую), тот и в других способен сомневаться [/OFF]

Cursed
    Guest
    Цитата Сообщение от 262 Посмотреть сообщение
    Психиатры и другие лечители душ, что-бы доказывать ту или иную теорию, что-бы ближе понять своих пациентов и помочь в их дальнейшем лечении сами употребляли имеющиеся в то время у них препараты серии экстази (точнее не могу воспроизвести, слишком мудренное название).
    именно чтобы понять, а не вылечить...от туда никого еще не выписывали с грифом -здоров )
    Вроде как сотрудники НАСА употребляли ЛСД до 90х ) может и байка, но в этом что то есть)

Благодарности
    именно чтобы понять, а не вылечить...от туда никого еще не выписывали с грифом -здоров )
    Я и говорю о дальнейшем лечении, а не о выздоровлении (облегчить приступы и обострения, допустим)))))

Авто
    Москвич-2140->Opel Kadette->Daewoo Nexia
    Благодарности
    Лично у меня творческие порывы были почти всегда мотивированы негативными ситуациями в жизни.
    Если начнется ядерная война - то я здесь не при делах :wink:

Cursed
    Guest
    Цитата Сообщение от Agronom Посмотреть сообщение
    Лично у меня творческие порывы были почти всегда мотивированы негативными ситуациями в жизни.
    странно, обычно происходит наоборот..

illych
    Guest
    Цитата Сообщение от Agronom Посмотреть сообщение
    Ты собирал камни?

Авто
    Москвич-2140->Opel Kadette->Daewoo Nexia
    Благодарности
    Цитата Сообщение от illych Посмотреть сообщение
    Ты собирал камни?
    Что-то под конец дня моя твоя нипанимать.
    странно, обычно происходит наоборот..
    Ну как тебе сказать, вот позитивные моменты они радуют, даже крылья могут вырасти, но не выливалось это почти никогда ни во что. А вот грустные - выливались. Обычно расставание с девушками. Хотя я не говорю, что только когда негативные. Позитивные тоже бывают. Просто на порядок меньше.
    Если начнется ядерная война - то я здесь не при делах :wink: