Творческие личности, все сюда )

  • Автор темы Cursed
  • Дата начала
C

Cursed

Guest
Есть пара вопросов..
Что побуждает творческую личность постоянно обращаться к творческой фантазии?Что является ведущим мотивом в поведении творческой личности?
Хотя могут появится новые )
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ведущим мотивом творческой личности в проявлении творческой фантазии является творческий порыв.
 
OP
C

Cursed

Guest
ведущим мотивом творческой личности в проявлении творческой фантазии является творческий порыв.

я так и знал, что твоим ответом будет таким ) как и все остальные, что ты мне говорил, когда у меня возникал тот или иной вопрос )
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
водка.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Есть пара вопросов..
Что побуждает творческую личность постоянно обращаться к творческой фантазии?Что является ведущим мотивом в поведении творческой личности?
Хотя могут появится новые )

не желание иметь дело с окружающей действительностью
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
является творческий порыв.

То бишь созревание внутри чего-то такого не объяснимого, но жутко интересного (пока для самой личости), а потом уже находящего свое отражение в более материальных вещах!!! )))
 
OP
C

Cursed

Guest
не желание иметь дело с окружающей действительностью

рад, что есть те кто так думает )
Жаль что отдельной награды за это нет, не было б таких людей, мир был бы скучен и серым..
То бишь созревание внутри чего-то такого не объяснимого, но жутко интересного (пока для самой личости), а потом уже находящего свое отражение в более материальных вещах!!! )))
смотри опять скажут, что списала )
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
я бы даже, если позволите - немного шире пояснил:

Есть мнение что для многих существует иной мир (эта тема по моему хорошо раскрыта в "Лабиринте Фавна") и ему противопоставляется мир в котором мы живём, называемый - объективной реальностью.

Иной мир можно достигнуть как развиваясь духовно, так и принимая различные вещества. Имено в этом , как мне кажется и есть основной секрет наркомании о котором все старательно умалчивают. Человек оказавшись с помощью наркотиков в другом мире - не желает в дальнейшем вкладываться в этот "постылый" "реальный" мир.
Точно так же и те единицы, которые достигают того же - но естественным путём - духовным ростом - не в состоянии вернуться в наш мир.

У многих людей есть предрасположенность к "иному" видению мира, иному взгляду на происходящее именно их мы и называем творческими личностями.
 
OP
C

Cursed

Guest
я бы даже, если позволите - немного шире пояснил:

Есть мнение что для многих существует иной мир (эта тема по моему хорошо раскрыта в "Лабиринте Фавна") и ему противопоставляется мир в котором мы живём, называемый - объективной реальностью.

Иной мир можно достигнуть как развиваясь духовно, так и принимая различные вещества. Имено в этом , как мне кажется и есть основной секрет наркомании о котором все старательно умалчивают. Человек оказавшись с помощью наркотиков в другом мире - не желает в дальнейшем вкладываться в этот "постылый" "реальный" мир.
Точно так же и те единицы, которые достигают того же - но естественным путём - духовным ростом - не в состоянии вернуться в наш мир.

У многих людей есть предрасположенность к "иному" видению мира, иному взгляду на происходящее именно их мы и называем творческими личностями.
ну не обязательно это происходит через наркотики, алкоголь тоже способствует открытию творческих потенциалов, не зря же некоторые писатели поэты были алкоголиками,ну эт я лишь чтоб дополнить )
И мне кажется, что большенство людей, которые обладают творческим порывом, будут всегда спонтанны каким либо действиям.
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
ну не обязательно это происходит через наркотики, алкоголь тоже способствует открытию творческих потенциалов, не зря же некоторые писатели поэты были алкоголиками,ну эт я лишь чтоб дополнить )
Психиатры и другие лечители душ, что-бы доказывать ту или иную теорию, что-бы ближе понять своих пациентов и помочь в их дальнейшем лечении сами употребляли имеющиеся в то время у них препараты серии экстази (точнее не могу воспроизвести, слишком мудренное название).
[OFF]что могу сказать по повду "списывания" - кто чем грешит (утрирую), тот и в других способен сомневаться [/OFF]
 
OP
C

Cursed

Guest
Психиатры и другие лечители душ, что-бы доказывать ту или иную теорию, что-бы ближе понять своих пациентов и помочь в их дальнейшем лечении сами употребляли имеющиеся в то время у них препараты серии экстази (точнее не могу воспроизвести, слишком мудренное название).
именно чтобы понять, а не вылечить...от туда никого еще не выписывали с грифом -здоров )
Вроде как сотрудники НАСА употребляли ЛСД до 90х ) может и байка, но в этом что то есть)
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
именно чтобы понять, а не вылечить...от туда никого еще не выписывали с грифом -здоров )

Я и говорю о дальнейшем лечении, а не о выздоровлении (облегчить приступы и обострения, допустим)))))
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Лично у меня творческие порывы были почти всегда мотивированы негативными ситуациями в жизни.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Ты собирал камни?
Что-то под конец дня моя твоя нипанимать.
странно, обычно происходит наоборот..
Ну как тебе сказать, вот позитивные моменты они радуют, даже крылья могут вырасти, но не выливалось это почти никогда ни во что. А вот грустные - выливались. Обычно расставание с девушками. Хотя я не говорю, что только когда негативные. Позитивные тоже бывают. Просто на порядок меньше.
 
Верх Низ