Стоимость обслуживания иномарок

  • Автор темы Alex.S
  • Дата начала
Alex.S

Alex.S

Новичок
Регистрация
09.12.2009
Сообщения
404
Реакции
4
Баллы
0
Вот решил перейти наконец с русского авто на иномарку, в выборе стоит Пежо 307, Опель астра, форд фокус, Хюндай элантра, Ситроен ц4, Мазда 3. Но неимею понятия как они по обслуживанию, насколько дорогостоящие детали, и есть ли альтернативы? Кто что знает пишите, для меня будет очень ценная информация.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
exist.ru тебе в помощь
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Недавно тоже пересел на иномарку Шевроле Лачетти. На днях задался вопросом замены масла и ремней. Очень помогают в этих вопросах форумы по данным авто. Там люди советуют из личного опыта не оригинальные запчасти. В итоге заказал через exist 2 ролика, ремни ГРМ и поликлиновый, все не оригинальное, но по отзывам с форума надежное, т.к. эти фирмы и поставляют запчасти GM а те клеют свои галограммы (например корейская контора SKF). Все вышло 2700. Если брать оригиналы, то итог около 5000. Вот и разница :)
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
сам ездею на японцах, доволен очень, расходники недорогие и очень большой выбор неоригинальных запчастей.Так что советую брать японца.Если денег много то бери немца.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
у меня уходит в год: бензин, ТО, каско, осаго. Лень точно считать, но думаю не меньше 50 тыс выходит. Это запланированные траты. Из незапланированных было как-то замена сцепления в комплекте - 14 тыс, можете сравнить по цене с нашими вазами )))))))))))))
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Вот решил перейти наконец с русского авто на иномарку, в выборе стоит Пежо 307, Опель астра, форд фокус, Хюндай элантра, Ситроен ц4, Мазда 3. Но неимею понятия как они по обслуживанию, насколько дорогостоящие детали, и есть ли альтернативы? Кто что знает пишите, для меня будет очень ценная информация.

Я б взял в среднем за годовые расходы на обслуживание 10% первоначальной стоимости автомобиля. Это нормально. И это если не попадать на какой-то эксклюзивный ремонт.
 
KARLOSS

KARLOSS

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
509
Реакции
0
Баллы
0
а вопрос к владельцам Элантр, сколько у вас выходит на обслуживание?
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
китайцы больше запчастей делают на японцев нежели на немцев.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ну да перепутал :) Просто на коробке было написано Made in Korea :)

Производство может быть где угодно, но корейской фирмой мировой лидер от этого не становится)
 
Верх Низ