Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 58
    Авто
    Тигуаша
    Благодарности

Посоветуйте куда записать ребенка.

Вопрос собственно в следующем:

Моему наследнику скоро 5 годков будет, я вот думаю отдать его в какую-нибудь секцию спортивную. Ну например на каратэ его записать (в бокс не охота...могут и лампочку стряхнуть).

Может кто-нибудь водит детей в подобного рода спортивные секции???
    Или от знакомых слышали. А то вот столкнулся с подобной проблемой и не могу решить - КУДА?
    Имею Мнение Хер Оспоришь - вот как-то так...

Благодарности
    Если в Ленинском районе, то в спорткомплексе Элвис по каратэ тренеровал Фокин Владимир Владиславлович, сам у него когда то занимался. Если там его нет, то рядом Центр Престиж на 108 школе, там либо он, либо его тренера.
    В этом возрасте только каратэ, никаких боксов кик-боксов, это потом, когда постарше будет.

Авто
    Ваз 21140
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Favorit

Моему наследнику скоро 5 годков будет, я вот думаю отдать его в какую-нибудь секцию спортивную. Ну например на каратэ его записать (в бокс не охота...могут и лампочку стряхнуть).

Или от знакомых слышали. А то вот столкнулся с подобной проблемой и не могу решить - КУДА?
    В каком районе?
    Митяй 621

Благодарности
    Цитата Сообщение от Hunter
    В этом возрасте только каратэ, никаких боксов кик-боксов, это потом, когда постарше будет.
    ++1
    и тогда ближе годам к 16ти (к делам военкоматным када палюбому нада идти в поликлинику) расскажешь ему ГДЕ находицца его поликлиника и как туда дойти у меня было именно так

Сам занимался у Клочкова Эльдара Александровича - в ДК Рубин. Тока там сейчас его точна нет - а куда делся - хз. Попробую узнать.
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

Stealth™
    Guest
    Цитата Сообщение от БЕЛЫЙ 621
    В каком районе?
    Политех

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    вообщем сейчас его бы в гимнастику... самый возраст то... а потом он гибкий, и физически крепкий уже сам решит куда ему... пойти.. может в гимнастике останется!!

мой совет из единоборств - дзюдо!
    Бери от жизни всё!

AG Team Аватар для Alexxxl
    Авто
    Желтый полосатик :-)
    Благодарности
    В саратове вро был клуб "Соби" Карате. вроде ничо... больше не скажу особо!
    а ваобще хорошее дело! сам занимался в детстве! мне нравилось!, травм серьезных не было!

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alexxxl
    В саратове вро был клуб "Соби" Карате. вроде ничо... больше не скажу особо!
    а ваобще хорошее дело! сам занимался в детстве! мне нравилось!, травм серьезных не было!
    ну это каким крате заниматься... там много видов!!!
    Бери от жизни всё!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Alexxxl
    В саратове вро был клуб "Соби" Карате. вроде ничо...
    Точна!! был такой - можна в 003 какойнить или инет курить. Саратовское объединение боевых искусств. Вроде так. До сих пор на ковре в комнате значок висит у меня )
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

Авто
    К2
    Благодарности
    Впринципе Слав в любой, который бы нравился самому дитю! Потом, когд асвои мозги начнуть варить - он сам уже сможе определиться по желанию и перейти в нужный вид спорта. А пока главное привить тягу к спорту!
    Ну и главное чтоб тебе было удобно его туда водить.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Вот про удобно водить - это самый решающий момент, имхо. Тут ведь главное - системность. Мы со старшим в бассейн вот пойдём, рядом с домом...
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    Тигуаша
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali
    Вот про удобно водить - это самый решающий момент, имхо. Тут ведь главное - системность. Мы со старшим в бассейн вот пойдём, рядом с домом...
    Я кстати про бассейн тоже думал, в Юность или в Саратов, там лет с 3-4 уже принимают в лягушатник. Плавание - по сути не хуже гимнастики (все группы мышц задействуются)

Авто
    Тигуаша
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BigKot

Да.. свободное время у меня после 17.00, а все секции скорее всего утром и в обед работают... Ну это надо конкретно узнавать...

Авто
    К2
    Благодарности
    Да.. свободное время у меня после 17.00, а все секции скорее всего утром и в обед работают... Ну это надо конкретно узнавать...
    А я своего в том году на ушу водил в СК около торпеды(4жу). Там с 18 до 19-30, мне как раз удобно было.
    В этом годы поведу с начала ноября.

Авто
    Rover 75 v6 2,5l
    Благодарности
    Впринципе Слав в любой, который бы нравился самому дитю! Потом, когд асвои мозги начнуть варить - он сам уже сможе определиться по желанию и перейти в нужный вид спорта. А пока главное привить тягу к спорту!
    Э нет дорогой, пока мозги свои начнут варить, может инвалидом стать! В боксе например, или в гимнастике, или...
    Самый нетравматичный вид спорта - плавание. Плюс гармоничное развитие всей мускулатуры.

Авто
    Hyundai
    Благодарности

бассейн!

+1 за бассейн!
    Только присмотрись, что там за инструктора и чтоб за дитем следили как следует.
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    К2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от MVV
    Э нет дорогой, пока мозги свои начнут варить, может инвалидом стать! В боксе например, или в гимнастике, или...
    Самый нетравматичный вид спорта - плавание. Плюс гармоничное развитие всей мускулатуры.
    Крайности можно найти в любом виде спорта, даже в шахматах!
    Про бокс... думаю редким детям в 5 лет понравится заниматься боксом!... Хотя когда занимался сам, ездили по соревнованиям детей, порядка 10-12 лет - рубилово было порой пожёстче чем у нас!
    Так что я сказал что сам думаю, ибо меня в детстве привели в секцию тоже... в "первую попавшуюся". И благодаря супертренерам, мы ходили туда с большой охотой, как во вторую семью! А после... начали уже заниматься "по интересам".

Stealth™
    Guest
    Крайности можно найти в любом виде спорта, даже в шахматах!
    Шахматы, кстати, - самый опасный вид спорта.
    Можно уснуть и ферзём глаз выколоть.

Авто
    Rover 75 v6 2,5l
    Благодарности
    Так что я сказал что сам думаю, ибо меня в детстве привели в секцию тоже... в "первую попавшуюся". И благодаря супертренерам, мы ходили туда с большой охотой, как во вторую семью! А после... начали уже заниматься "по интересам".
    У меня аналогичная история... Только вот просыпаться от болей в спине и иметь другие "памятки" очень грустно... А ещё с содроганием вспоминаю эпизод, когда "играясь" в перерыве тренировки "стряс лампочку" товарищу...

Авто
    ШНива
    Благодарности
    можно везде понемногу поводить и смотреть что у него лучше получается и что нравится
    гимнастика, бассейн, карате, ушу, футбол, шахматы, танцы, кружки всякие и тд....

Авто
    XL
    Благодарности
    Думаю оптимальным будет так: бассейн, через 2 годика каратэ, через годик-два академическая гребля. ИМХО
    Не бойся вилки, бойся ложки -
    один удар и череп в крошки!

Авто
    Тигуаша
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Pauer
    Думаю оптимальным будет так: бассейн, через 2 годика каратэ, через годик-два академическая гребля. ИМХО
    Нет Сергей! Это я думаю для ребенка уж слишком Детство должно навивать приятные воспоминания, а не тяжелые физические упражнения.

З.Ы. Я же не для школы олимпийского резерва собираюсь кадры готовить, а для всеобщего развития, так сказать чтоб пошустрее был

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности

Я бы в таком возрасте не советовал отдавать ни в какие бойцовые секции. Рано для травм. В карате, кстати, они тоже вполне реальны. Этим нужно начинать заниматься позже. У меня сыну через месяц пять ле тоже будет. Сейчас начинаю водить его на у-шу. Из плюсов - дисциплина (там строгий китаец ведет это дело, бандит после первой же тренировки притих и призадумался. Очень советую плавание. Сам занимался с 4-х до 22-х лет. Все полезно и отлично. Из минусов - возможность подхватить хронический риносинусит (он же гайморит в народе), но это если злоупотреблять переохлаждениями после тренировок. IMHO, в таком возрасте нужны не очень большие силовые нагрузки, малая вероятность травм, особенно головы, развитие гибкости.
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    я вот жалею, что не пошел сначала на гимнастику... для борцов очень нужная штука
    Бери от жизни всё!

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Can
    я вот жалею, что не пошел сначала на гимнастику... для борцов очень нужная штука
    Гы! А ты борец за что? За флуд или против?
    I Am The Most Peculiar Man.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя