Посоветуйте куда записать ребенка.

  • Автор темы Favorit
  • Дата начала
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос собственно в следующем:

Моему наследнику скоро 5 годков будет, я вот думаю отдать его в какую-нибудь секцию спортивную. Ну например на каратэ его записать (в бокс не охота...могут и лампочку стряхнуть).

Может кто-нибудь водит детей в подобного рода спортивные секции???
Или от знакомых слышали. А то вот столкнулся с подобной проблемой и не могу решить - КУДА?
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Если в Ленинском районе, то в спорткомплексе Элвис по каратэ тренеровал Фокин Владимир Владиславлович, сам у него когда то занимался. Если там его нет, то рядом Центр Престиж на 108 школе, там либо он, либо его тренера.
В этом возрасте только каратэ, никаких боксов кик-боксов, это потом, когда постарше будет.
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос собственно в следующем:

Моему наследнику скоро 5 годков будет, я вот думаю отдать его в какую-нибудь секцию спортивную. Ну например на каратэ его записать (в бокс не охота...могут и лампочку стряхнуть).

Может кто-нибудь водит детей в подобного рода спортивные секции???
Или от знакомых слышали. А то вот столкнулся с подобной проблемой и не могу решить - КУДА?
В каком районе?
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
В этом возрасте только каратэ, никаких боксов кик-боксов, это потом, когда постарше будет.

++1
и тогда ближе годам к 16ти (к делам военкоматным када палюбому нада идти в поликлинику) расскажешь ему ГДЕ находицца его поликлиника и как туда дойти :) у меня было именно так :)

Сам занимался у Клочкова Эльдара Александровича - в ДК Рубин. Тока там сейчас его точна нет - а куда делся - хз. Попробую узнать.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 224
Реакции
2 138
Баллы
113
вообщем сейчас его бы в гимнастику... самый возраст то... а потом он гибкий, и физически крепкий уже сам решит куда ему... пойти.. может в гимнастике останется!! :)

мой совет из единоборств - дзюдо! :)
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
В саратове вро был клуб "Соби" Карате. вроде ничо... больше не скажу особо!
а ваобще хорошее дело! сам занимался в детстве! мне нравилось!, травм серьезных не было!
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 224
Реакции
2 138
Баллы
113
В саратове вро был клуб "Соби" Карате. вроде ничо... больше не скажу особо!
а ваобще хорошее дело! сам занимался в детстве! мне нравилось!, травм серьезных не было!
ну это каким крате заниматься... :) там много видов!!! :)
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
В саратове вро был клуб "Соби" Карате. вроде ничо...

Точна!! был такой - можна в 003 какойнить или инет курить. Саратовское объединение боевых искусств. Вроде так. До сих пор на ковре в комнате значок висит у меня :))
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Впринципе Слав в любой, который бы нравился самому дитю! Потом, когд асвои мозги начнуть варить - он сам уже сможе определиться по желанию и перейти в нужный вид спорта. А пока главное привить тягу к спорту!
Ну и главное чтоб тебе было удобно его туда водить. :)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Вот про удобно водить - это самый решающий момент, имхо. Тут ведь главное - системность. Мы со старшим в бассейн вот пойдём, рядом с домом...
 
OP
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Вот про удобно водить - это самый решающий момент, имхо. Тут ведь главное - системность. Мы со старшим в бассейн вот пойдём, рядом с домом...

Я кстати про бассейн тоже думал, в Юность или в Саратов, там лет с 3-4 уже принимают в лягушатник. Плавание - по сути не хуже гимнастики (все группы мышц задействуются)
 
OP
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Ну и главное чтоб тебе было удобно его туда водить. :)


Да.. свободное время у меня после 17.00, а все секции скорее всего утром и в обед работают... Ну это надо конкретно узнавать...
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Да.. свободное время у меня после 17.00, а все секции скорее всего утром и в обед работают... Ну это надо конкретно узнавать...
А я своего в том году на ушу водил в СК около торпеды(4жу). Там с 18 до 19-30, мне как раз удобно было. :)
В этом годы поведу с начала ноября.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Впринципе Слав в любой, который бы нравился самому дитю! Потом, когд асвои мозги начнуть варить - он сам уже сможе определиться по желанию и перейти в нужный вид спорта. А пока главное привить тягу к спорту!
Ну и главное чтоб тебе было удобно его туда водить. :)
Э нет дорогой, пока мозги свои начнут варить, может инвалидом стать! В боксе например, или в гимнастике, или...
Самый нетравматичный вид спорта - плавание. Плюс гармоничное развитие всей мускулатуры.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
бассейн!

+1 за бассейн!
Только присмотрись, что там за инструктора и чтоб за дитем следили как следует.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Э нет дорогой, пока мозги свои начнут варить, может инвалидом стать! В боксе например, или в гимнастике, или...
Самый нетравматичный вид спорта - плавание. Плюс гармоничное развитие всей мускулатуры.
Крайности можно найти в любом виде спорта, даже в шахматах! ;)
Про бокс... думаю редким детям в 5 лет понравится заниматься боксом!... Хотя когда занимался сам, ездили по соревнованиям детей, порядка 10-12 лет - рубилово было порой пожёстче чем у нас!
Так что я сказал что сам думаю, ибо меня в детстве привели в секцию тоже... в "первую попавшуюся". И благодаря супертренерам, мы ходили туда с большой охотой, как во вторую семью! А после... начали уже заниматься "по интересам".
 
S

Stealth™

Guest
Крайности можно найти в любом виде спорта, даже в шахматах! ;)
Шахматы, кстати, - самый опасный вид спорта.
Можно уснуть и ферзём глаз выколоть.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Так что я сказал что сам думаю, ибо меня в детстве привели в секцию тоже... в "первую попавшуюся". И благодаря супертренерам, мы ходили туда с большой охотой, как во вторую семью! А после... начали уже заниматься "по интересам".
У меня аналогичная история... Только вот просыпаться от болей в спине и иметь другие "памятки" очень грустно... А ещё с содроганием вспоминаю эпизод, когда "играясь" в перерыве тренировки "стряс лампочку" товарищу...
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
можно везде понемногу поводить и смотреть что у него лучше получается и что нравится
гимнастика, бассейн, карате, ушу, футбол, шахматы, танцы, кружки всякие и тд....
 
Верх Низ