Вам стало безопаснее на дорогах?

  • Автор темы f1y
  • Дата начала
F

f1y

Новичок
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Наткнулся на интересный документ - областную целевую программу "Повышение безопасности дорожного движения в Саратовской области на 2010-2012 гг". ОЦП рабочее, подразумевает ряд мероприятий. закупку новых приборов, ремонт дорог и обучение всех ПДД. Только, как всегда, финансируется гораздо меньше чем планировалось. И вот полтора года программа проработала, на ее разработку и внедрение деньги все же тратятся. Вопрос: вы почувствовали, что за полтора года на дорогах Саратова и области стало безопаснее?
 
Г

Гость17

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
765
Реакции
124
Баллы
43
Лучше бы на дороги деньги тратили, чем на нечто абстрактное.. И ездить было бы безопаснее.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
закупку новых приборов
Почувствовал, что по новой дороге стало ездить спокойней, ибо поток оттормаживавется в двух точках. Дороги говно, как были так и остались. Но есть и немного движения вперёд, к более продвинутому г... асфальту. Меньше ментов стало в городе, это радует, точнее стали меньше нервировать виды их засад. Я за то, что б весь город был в камерах. Глядишь, я б сам перестал иногда нарушать ПДД,
 
OP
F

f1y

Новичок
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
на мой взгляд статистика - один из видов лжи. куда интереснее узнать мнение реальных людей)
 
D

Dvorkyn

Guest
на мой взгляд статистика - один из видов лжи. куда интереснее узнать мнение реальных людей)
Прикольно..:) Ну тогда супер у нас с безопасностью стало..Я езжу по отремонтированной дороге, на ней нарисована разметка..Меня никто не подрезает, аварий не наблюдаю (больше чем раньше)..Все нормально у нас..:)
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
От качества дорог? Сильно безопаснее? Знаешь основные причины ДТП (которые не меняются годами)?
дтп происходят , потому что существуют и используются автомобили
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Прикольно..:) Ну тогда супер у нас с безопасностью стало..Я езжу по отремонтированной дороге, на ней нарисована разметка..Меня никто не подрезает, аварий не наблюдаю (больше чем раньше)..Все нормально у нас..:)

:D
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Dvorkyn, В довесок к Вашему посту:

Как хорошо, что в телевизоре говорят без мата
Нам нужен формат - куда нам без формата
Замечательные люди эти наши депутаты
Они никогда не ругаются матом

Все знают что такое хорошо и что плохо
Я один не знаю, хотя уже не кроха

Добрые дяди милиционеры
Нам преподают хорошие манеры
Они тоже никогда не ругаются матом
И не п----ят деньги - ну, прям, как депутаты

Среди наших генералов нет алкашей
Солдаты очень рады от пяток до ушей
Трехразовое питание - и это пи----о
Они никогда не ругаются матом

Пенсионерам пенсию вовремя дают
Зачем им ругаться - у них все супер-гуд
Врачи готовы лечить нас бесплатно
Клятва Гиппократа - тоже без мата

Матерям-одиночкам помогает государство
Зачем им, вообще, матом ругаться?!

Инвалиды тоже пенсию получают
Охвачены любовью, заботой и врачами
У них все прекрасно и можно смеяться
Ну зачем им, скажите, друг с другом ругаться?

Как хорошо, что в телевизоре говорят без мата
Нам нужен формат - куда нам без формата
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Последнее редактирование модератором:
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
От качества дорог? Сильно безопаснее? Знаешь основные причины ДТП (которые не меняются годами)?

Если вы едите на автомобиле и попадаете колесом в яму от чего вылетаете на встречку и врезаетесь лоб в лоб, то 99% что причиной аварии напишут "не справился с управлением, совершил выезд на полосу встречного движения". При этом про яму не будет и слова.
 
D

Dvorkyn

Guest
При этом про яму не будет и слова.
А как яма влияет на превышение скорости? (причина 85% ДТП)?
Если вы едите на автомобиле и попадаете колесом в яму от чего вылетаете на встречку и врезаетесь лоб в лоб,
Я может плохо соображаю, но вижу пока хорошо...Как вылетают на встречку не надо мне рассказывать, ладно?
Может в одном случае из 100 яма и стала причиной случайного броска на встречку..Но в остальных...
Да, и колесом в яму я тоже иногда попадаю..
 
L

LedyKsu

Guest
На дорогах стало опаснее. Ежедневно по пути на работу и с работы вижу по 3-4 аварии. Причины: разбитые дороги, купленные права и полное отсутствие мозгов у некоторых водителей. Ездить стало страшно. Если раньше превышала скорость - то теперь езжу 60-70!! И пусть плюются все, кто сзади. Я хочу жить еще, а среди неадеквата на дороге приходиться выживать и уворачиваться.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Почувствовал, что по новой дороге стало ездить спокойней, ибо поток оттормаживавется в двух точках. Дороги говно, как были так и остались. Но есть и немного движения вперёд, к более продвинутому г... асфальту. Меньше ментов стало в городе, это радует, точнее стали меньше нервировать виды их засад. Я за то, что б весь город был в камерах. Глядишь, я б сам перестал иногда нарушать ПДД,
Почувствовал что по новой дороге проехать невозможно, из за уродов тормозящих до 70 и 50 соответственно
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
А к чему чувства, если есть статистика?

Вы вдвоём работает в конторе, вы получаете 2 т.р ваш напарник 100 т.р. По статистике ваша средняя зарплат 51 т.р. Статистика устраивает?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 668
Реакции
1 724
Баллы
113
Чем лучше дороги - тем быстрей по ним гоняют. Пример - Новоастраханка. Ни о каком повышении безопасности речи быть не может. Дорогу сделали - вместо ливнёвки яма, на дне которой ливневка. Переход от старого асфальта к свежему - ступенька (пример та же новоастраханка). Ремонт дороги средь бела дня именно в час пик, ночью ни тебе ограждений, ни светоотражалка - ничего.
Безопасней не стало. Ни разу. И не станет.
 
L

LedyKsu

Guest
Почувствовал что по новой дороге проехать невозможно, из за уродов тормозящих до 70 и 50 соответственно

Дим, не в обиду тебе - я за последний год насмотрелась. Когда умирают абстрактные люди - это статистика. Когда близкие трагедия. И лишние 20-30 км в час - это лишние 10-15 минут, которых у некоторых уже не будет никогда(
 
Верх Низ