Треснул лак

  • Автор темы Orbit
  • Дата начала
O

Orbit

Guest
Может кто подскажет-неоднократно сталкивался на авто цвета металлик трескается лак-мелкие риски на поверхности,краска цела,чем вылечить можно.Я не силён в покраске-пожалуйста без шуток.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Дим,полировать,только не машинкой,а руками..И полироль дорогую надо
 
OP
O

Orbit

Guest
Денис подскажи какую именно полироль?У меня есть 2 вида,первая защитная-не помогает,она только блеск придаёт,вторая абразивная-ей до грунта можно стереть.
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
вот по хорошему, если машинке больше 5-ти лет, то нужно сначала крупноабразивной, потом мелкоабразивной, а потом защитной... но только с образивами реально осторожно надо, ато можно остаться без краски
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
ИМХО - уже ничего не сделаешь.

Полиролью трещины на лаке не замажешь. Значит дерьмовое качество покраски - все равно облезет.

На железе или на пластике?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Денис подскажи какую именно полироль?У меня есть 2 вида,первая защитная-не помогает,она только блеск придаёт,вторая абразивная-ей до грунта можно стереть.
Она по номерам идет..1,2,3..Надо двойкой,это в зиму защитит.Имется в виду дорогая полироль,для профессионалов.На Соколовой горе вроде есть сейчас
 
OP
O

Orbit

Guest
На бампере тюнинговом,из стеклопласта сделан.Ещё на 8ке так было,я её горячей водой на морозе помыл-через полчаса вся машина была как в паутине,еле продал.
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
На бампере думаю бестолку будет...
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Если это вопрос кратковременный - типа замазал/продал, может что и получится...
Если для себя - если лак пошел уже паутиной на пластике - значит отвалится. У меня на бампере как пошел с новья, так и облазит потихоньку до сих пор...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Да была битая,но покрашена идеально,а вот после мойки такая беда произошла.
это ещё краска не полезла.... если зимой некачественно покрашенную машину помыть горячей водой, то краска начнет слезать на раз...
 
OP
O

Orbit

Guest
Если это вопрос кратковременный - типа замазал/продал, может что и получится...
Если для себя - если лак пошел уже паутиной на пластике - значит отвалится. У меня на бампере как пошел с новья, так и облазит потихоньку до сих пор...
Бампер покрашен идеально,но он низкий ездить сложно с ним,несколько раз чиркал,видимо от ударов и пошло.
 
OP
O

Orbit

Guest
это ещё краска не полезла.... если зимой некачественно покрашенную машину помыть горячей водой, то краска начнет слезать на раз...
Я её перед каждым базаром пачкал,специально грязь искал,когда грязная не особо видно,так и продал вхлам грязную.Хорошо в Ростов ушла,парень наверное недоволен был когда помыл её.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На Сокловой прям наборы продаются для полировки.
 
Верх Низ